SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Коронавирус в спорте

Спортивный праздник

Уже отменены ряд матчей в азиатской Лиге чемпионов, в итальянской Серии А. Под вопросом проведение биатлонных соревнований, Формулы-1, игры чемпионата России.
Опасная эпидемия коронавирус добралась и до спорта. Карта распространения болезни быстро перекинулась из Азии в Европу, и продолжает отвоевывать территории. Как следствие, стали страдать массовые спортивные мероприятия.


Отменено большинство игр в итальянской Серии
А

Первой в Европе опасность коронавируса прочувствовала на себе Италия – в нескольких областях страны введено чрезвычайно положение и отменены все спортивные события. В частности, не сыграны матчи "Ювентуса", "Интера", "Милана". Поединок Лиги Европы "Интер" - "Лудогорец" прошел без зрителей.

Под угрозой проведение кубковых игр, назначенных в середине текущей недели первая неделя марта). Стоит вопрос о целесообразности ответной игры "Ювентус" - "Лион" в Лиге чемпионов.


Этап Кубка мира по биатлону в Чехии пройдет без зрителей

Дотянулся вирус и до биатлона: этап Кубка мира в Чехии, в местечке Нове Место пройдет с 5 по 8 марта), был под угрозой срыва из-за случая заболевания. Однако, организаторы решили всё-таки провести соревнования, но без зрителей.

Уже известно, что в Чехию не летят журналисты "Матч ТВ" и Дмитрий Губерниев.


Формула-1 и переносят гонки

 

 

Королевские гонки Формулы-1 и MotoGP стали одними из первых жертв коронавируса: все китайские этапы были отменены, этапы в других азиатских странных перенесены на неопределенный срок.

Кроме того, гонщики MotoGP и обслуживающий персонал в большинстве своем базируются в Италии, одном из европейских центров распространения коронавируса. Вполне реально, что из-за карантина на Апеннинах мотогонки не состоятся в ближайшем будущем вообще.

Отменят матчи чемпионата России?

В начале марта пришла тревожная новость и по российской территории: появились случаи заболевания коронавирусом. Имеется информацию об одном заболевшем даже из РФС. На данный момент (3-4 марта) не стоит вопрос об отмене матчей 1/4 Кубка России в частности, игры Спартак – ЦСКА), но проведение матчей очередного тура под угрозой.


Могут отменить Евро-2020 и Олимпийские игры в Токио?

 

Главные спортивные события 2020 года – чемпионат Европы и Олимпийские игры – тоже под угрозой срыва. Как известно, Евро впервые в истории должен был пройти сразу в нескольких странах, в том числе, и в Италии.

Вице-президент УЕФА Мишель Ува высказался довольно четко:

ЦИТАТА:

"Футбол должен подстраиваться под условия в конкретных государствах. Мы постараемся не довести дело до отмены Евро, но если в ближайшее время ситуация ухудшится, то чемпионат придется отменить".

Кроме Италии, в зоне риска заражения вирусом уже находятся Испания, Германия, Россия и Румыния – в этих странах также были запланированы матче чемпионата Европы.

Что касается Олимпийских игр в Токио, то к началу марта 2020 года в Японии зафиксировано порядка 300 случаев заражения коронавирусом, три из которых обернулись смертельным исходом. Если ситуация не изменится к лету ОИ-2020 по плану пройдут с 24 июля по 9 августа), главное мероприятие четырехлетия может быть отменено полностью.


Источник: сайт wikibet.ru


9-03-2020, 09:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Коронавирус в спорте.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Спорт в России: история его развития
Спорт в России — один из наиболее востребованных в России элементов культуры. Спортом занимаются профессионально и любительски; любительский спорт тесно связан с понятием физкультуры. Регулированием спортивной сферы в РФ занимается Министерство спорта Российской Федерации.

Многие любят смотреть спортивные матчи онлайн
Любители футбола вряд ли смогут обойти своим вниманием сайт DUEL.WS. Этот ресурс предлагает свои посетителям просмотр футбольных матчей, проходящих на различных континентах, смотреть онлайн. На площадке ведётся трансляция матчей различных лиг и стран, которые могут вызывать интерес у миллионов

Где можно посмотреть трансляцию матчей ЧМ-2018?
Острая необходимость возникает в таком сайте у любителей спорта, когда нет возможности посмотреть прямую трансляцию матчей или хочется ещё раз перемотать в памяти понравившиеся моменты игр. Сайт здесь может стать очень полезным для болельщиков. На нём можно найти обзоры матчей чемпионата мира по

Нас скоро ждет Кубок Конфедерации 2017
В июне в России будет проводиться Кубок Конфедерации. Идея этого зрелищного футбольного чемпионата возникла у ФИФА после проведения в Саудовской Аравии чепионата, в которо приняли участие страны Африки, Азии и Америки. Кубок Конфедераций 2017 должен стать серьёзным тестом для России перед

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта