SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оптимальный комплект спасательного оборудование на частный катер

Спортивный праздник

Если вы отправляетесь в путешествие на частном катере, даже недалеко, необходимо подумать о безопасности – своей и прочих пассажиров, членов команды. Для этого надо предусмотреть некий комплект инструментов, оборудования и костюмов на самые вероятные происшествия.

Пожар

Пожар может случиться и на водах: достаточно короткого замыкания или неаккуратного обращения со спичками. Для борьбы с огнем могут потребоваться:

● огнетушители;

● снаряжение пожарного;

● шанцевый инструмент;

● специальный теплоотражающий костюм.

Огнетушители помогут загасить пламя. Шанцевый инструмент – вскрыть горящие помещения, разбросать составы или поднести воду. А костюм убережет от ожогов.

Конкретное содержимое противопожарного комплекта, количество, виды и размеры предметов зависят от размеров судна и состава команды и пассажиров. Также желательно обучить всех членов команды пользованию приобретенным оборудованием. Полезно размещать на видном месте короткую инструкцию на случай пожара. По понятным причинам важно, чтобы данное оборудование хранилось отдельно от остального, в зоне оперативного доступа.

Шторм

Непогода может доставить массу неприятностей и на небольших водоемах. На случай шторма или ливня желательно предусмотреть:

● спасательные круги;

● жилеты;

● шлюпки;

дождевик пончо;

● гидротермокостюм;

● плащ штормовой и т.д.

Не обязательно иметь все перечисленное выше. Главное, чтобы были средства экстренного спасения оказавшихся в воде людей, а также костюмы для защиты от ветров и осадков

Поломки на катере

Естественно, прежде чем отправляться в рейс, необходимо тщательно проверить все узлы и механизмы судна. Важно, чтобы все было в состоянии, близком к идеальному. Однако ни одна проверка не может дать стопроцентной гарантии на всю поездку.

Необходимо продумать, какие поломки наиболее вероятны. И предусмотреть соответствующее аварийное оборудование и инструменты недостающее приобрести у надежного поставщика – к примеру, у компании "Северное море"). Это поможет устранить неполадки или хотя бы стабилизировать функционирование катера – так, чтобы можно было спокойно дождаться помощи.

Важно помнить, что любой выход на воды чреват различными опасностями и рисками. Только предусмотрев варианты решения самых распространенных из них, можно спокойно отправляться в путь. Обеспечение безопасности в данном случае – один из главных приоритетов для организаторов поездки!


13-03-2020, 13:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оптимальный комплект спасательного оборудование на частный катер.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества пива
Пиво улучшает аппетит, содержит витамины, аскорбиновую кислоту и множество других полезных веществ, но при этом пиво формирует ... Ещё в древние времена считалось, что пиво улучшает аппетит, ускоряет рост и физическое развитие и укрепляет здоровье. Когда-то им поили даже малых детей. Во времена

Наверное самый обсуждаемый хмельной напиток
Пиво улучшает аппетит, содержит витамины, аскорбиновую кислоту и множество других полезных веществ, но при этом пиво формирует ... Ещё в древние времена считалось, что пиво улучшает аппетит, ускоряет рост и физическое развитие и укрепляет здоровье. Когда-то им поили даже малых детей. Во времена

Дайвинг и оборудование для нее
Для подводных погружений, так же как и в любом спорте, существует определенный набор снаряжения для дайвинга. Что нужно знать о личном снаряжении начинающему подводному пловцу и как выбрать оборудование для дайвинга.

Важнейшее пожарное оборудование
Пожарные рукава и рукавное оборудование составляют основу применяемых средств при пожаротушении. Разнообразие технического оборудования, которое спроектировано и произведено для борьбы с огнем, огромно. От простых механизмов до устройств автоматического контроля и управления пожарной техникой –

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта