SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества печной плиты

Спортивный праздник
Печь работает на твердом топливе каменный или древесный уголь, торф), которое сжигается непосредственно в топке и тем самым нагревает теплоотдающие поверхности.

Чугунная плита для печи является одним из таких элементов теплоотдачи, она не только способствует распространению тепла в помещении, но и используется для приготовления пищи. Лично я решил недорого купить печную плиту тут xn----8sbfefuaon3abgm4h.xn--p1ai и очень доволен.

Назначение и технические характеристики изделия
Чугунные печные плиты, их еще называют варочные настилы, монтируются непосредственно на верхнюю горизонтальную плоскость печи. Они используются для приготовления пищи и обогрева помещения. Данный элемент имеет инерционную теплоотдачу: раскаленная чугунная поверхность долго остывает, при этом равномерно прогревая помещение и одновременно выполняя функцию варочной панели.

Изделие производят методом литья. В качестве материала используют серый чугун марки СЧ 15-20. Этот металл является соединением железа и углерода более 2%) и отличается высокими прочностными и огнеупорными свойствами. Также в своем составе серый чугун содержит кремний, фосфор, марганец и серу. Наличие таких примесей значительно улучшает физико-химические характеристики металла.

Чугунная плита для печи устойчива к перепадам температур, в процессе эксплуатации она не деформируется и на протяжении всего срока службы сохраняет свою целостность.

К сведению! Любые изделия из серого чугуна невосприимчивы к коррозии, так как их поверхность покрывается слоем ржавчины сразу после отливки. Именно этот "защитный" слой не позволяет проникать коррозии вглубь металла.

Виды чугунных плит для печи
Устанавливаемая на печь чугунная плита может быть сборной или цельной. В обоих случаях она одновременно выполняет роль теплопроводника и конфорки для приготовления пищи. Отличие кроется в наличии или отсутствии тепловых зазоров, которые компенсируют расширение, возникающее при нагреве металла.

Давайте рассмотрим подробнее каждый вид изделия, ознакомимся с их достоинствами и недостатками.

Сборные плиты
Сборные печные плиты состоят из нескольких чугунных колец разного диаметра, которые складываются в единую поверхность наподобие паззла.

Каждый варочный настил может быть оборудован одной или несколькими конфорками, размеры которых можно изменять кольца снимаются/одеваются) в зависимости от диаметра используемой для приготовления посуды.

Весомое достоинство сборного настила – вертикальные тепловые зазоры, расположенные между варочными кольцами. Наличие этих небольших расстояний позволяет компенсировать расширение металла при нагреве. Благодаря этому печная плита не коробится и не деформируется в процессе эксплуатации.

Особо прочные чугунные плиты отливаются с ребрами жесткости, расположенными в нижней части. Такое дополнение увеличивает температуру нагрева варочной поверхности, тем самым повышая эффективность всей печи.

25-04-2020, 12:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества печной плиты.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гидранты порой необходимы
Чугунная пожарная проходная подставка фланцевая является незаменимым монтажным элементом, при помощи которого осуществляется установка пожарного гидранта. Она производит разделение потока воды в разных направлениях. Одновременно подставка служит прочным основанием гидранта, обеспечивая его

Реально лучшие печи
Чугунные печи для бани имеют высокий спрос, так как обладают хорошей теплопроводностью и долгое время сохраняют высокий уровень температуры в помещении. В сравнении с металлическими аналогами, они служат дольше и более удобны в эксплуатации.

ДВП не зря такие популярные
Использование ДВП панелей для стен – это один из самых востребованных на сегодняшний день способов отделки вертикальной поверхности. Натуральная древесина прекрасно сохраняет тепло, обладает свойствами звукоизоляционными. В холодное время года изделие не дает остывать стенам и поддерживает

Назначение фибры стальной анкерной
Фибра стальная анкерная улучшает характеристики бетона после набора бетоном прочности — выполняет силовые функции. В первую очередь фибра обеспечивает прочность бетонной плиты. Металлическая фибра, вместе с бетоном образуют единую фибробетонную массу.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта