SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Самобытная и неудержимая Аталанта

Спортивный праздник
С каждым годом в европейском футболе, образовывается все большая пропасть между Топ-клубами и остальными командами. Они имеют огромные ресурсы, покупают лучших игроков, приглашают именитых тренеров и т.п. Вот взять Италию, там уже почти 10 лет не сменяется чемпион и за эти годы, вызов "Старой Синьоре" мало кто мог бросить. Были интересные сезоны, когда за трон велась борьба практически до последнего тура, но чаще всего туринцы оформляли чемпионство досрочно. Ну и второй эшелон также был довольно предсказуем, команды лишь менялись местами. Но вот в прошлом сезоне, очень ярко засияла звезда "Аталанты".

Про такие коллективы говорят, что это команда тренера и действительно, Джанпьеро Гасперини создал мощную боевую единицу и наверняка большинство этих ребят раскупят гранды, но уже второй сезон представители Бергамо, продолжают влюблять в себя всех. В прошлом сезоне они заняли 3-е место, по разнице мячей обойдя Интер и соответственно завоевав путевку в Лигу Чемпионов. "Аталанта" показывает не очень уверенную игру в защите, но в нападении сметает всех и вся, забив в прошлом сезоне больше "Ювентуса" и "Наполи". Да и в этом, эффективность линии нападения зашкаливает.

Отдельно стоит остановиться на Лиге Чемпионов, ведь там итальянцы сотворили настоящее чудо. После 4-х туров коллектив Гасперини занимал последнее место с 1 очком и вряд ли кто верил в проход. Но те, кто регулярно посещает сайт truekapper.ru знают, что там собраны лучшие прогнозы на спорт и конечно же, эксперты предполагали успех "Аталанты". А потом произошло чудо - бергамаски переиграли загребское "Динамо" и получили вполне рабочие шансы перед последним туром. Им нужна была победа над "Шахтером" и невыигрыш в Загребе хозяев. В итоге помог Манчестер Сити, а украинцы были повержены 0-3.

Дальше сказка продолжилась, подопечные Гасперини прошли легко "Валенсия", но тут грянул карантин. Вот кому-кому, а сине-черной команде он пришелся очень некстати. Потрясающую форму набрали Сапата, Муриэль, Гомес, Пашалич и другие. Они явно могли бы попортить нервы грандам в еврокубках и в Серии А также выступали очень неплохо. После 26 туров, "Аталанта" занимает 4 место, опережая на 3 очка "Рому" и отставая на 6 очков от "Интера". Ушедших вперед лидеров, подопечные Гасперини вряд ли догонят, а вот за последнюю строчку, дающую право выступать в Лиге Чемпионов, развернется нешуточная борьба.

28-04-2020, 17:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Самобытная и неудержимая Аталанта.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В английской Премьер-Лиге начинается жаркая пора
Постепенно время подходит к концу декабря, а это значит, что весь мир готовится к Рождественским праздникам и Новому году. Но есть все же те, для которых эти праздники ощущаются не так ярко, как для всей планеты. Речь идет о футболистах английской Премьер-Лиги, ведь это самый жаркий период сезона,

Киберспорт с каждым годом набирает популярность
Киберспорт — это состязания исключительно в виртуальном пространстве. Для подобных соревнований создаются симуляторы и компьютерные игры различных жанров. Естественно, это молодой спорт — датой его рождения можно считать 1997 год, когда появилась первая профессиональная лига киберспортсменов по

Какая она психология мужчин в любви
Казалось бы, любовь – чувство, связывающее двух людей. Однако почему же существуют такие понятия, как женская и мужская психология в любви? Действительно, мужчины и женщины настолько разные изначально, что этот факт дает многим автором тему для размышлений.

Как перемещаются неопознанные летающие обьекты
Практически любой человек имеет возможность увидеть НЛО. Абсолютно никакого значения не имеет богатый он или нет, образованный или нет, молодой или старый. Как правило большинство очевидцев никогда не искали НЛО специально, им только по чистой случайности удавалось увидеть НЛО.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта