SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества ножниц комбинированных

Спортивный праздник
Комбинированные пресс-ножницы представляют собой многофункциональное устройство, предназначенное для выполнения операций резки, вырубки, прошивки материалов из стали и цветных сплавов.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Наиболее широкое применение станки этой группы получили в заготовительном и вспомогательном производстве, ремонтных и слесарных мастерских.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Источником силового воздействия, приводящего к пластической деформации и разрушению обрабатываемого материала является электрический привод, вращающий маховик и связанный с ним эксцентриковый вал, которые приводят в действие подвижные части механизмов станка и закрепленные на них рабочие инструменты: ножевые лезвия, пуансоны прошивных и зарубочных устройств.

В качестве детали, несущей на себе подвижные ножи, предназначенные для резки полосы, прутка, уголка и других прокатных профилей в комбинированных ножницах используется вертикальная плита ползун), установленная на раме с помощью шарнира и совершающая качательное движение вокруг его оси при включении привода станка. Неподвижные лезвия ножниц располагаются на раме станка в нескольких обособленных зонах и имеют конфигурацию, соответствующую форме сечения разрезаемого материала. Для обработки материала с профилем, не предусмотренным стандартной комплектацией можно дополнительно приобрести ножевые накладки иной формы.

Прессовое устройство для прошивки отверстий обычно выполнено в виде ползуна, также связанного с эксцентриковым валом и совершающего возвратно-поступательные движения по направляющим станины. На его подвижной части устанавливается пуансон, а на опорном столике – матрица. Между ними располагается заготовка, в которой прошивается отверстие.

Пробивка пазов и выборок различной конфигурации выполняется в зоне зарубочного устройства, подвижная секция которого также расположена на качающейся плите станка.

Для фиксации материала в рабочих зонах используются прижимные устройства, обеспечивающие оптимальные условия для формирования кромок разделяемых частей материала.

Особенности деформации металла и его разрушения в процессе обработки на пресс-ножницах накладывают ограничения, связанные с пластическими свойствами материала. Станки такого типа, как правило, не используются для работы со сталью и другими металлами с временным сопротивлением свыше 500 МПа. Лично я решил купить недорого ножницы комбинированные тут stanki-spektr.ru и очень доволен

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
Комбинированные пресс-ножницы – простое, сравнительно недорогое и при этом высокопроизводительное оборудование. По скорости обработки с рубкой с помощью ножниц не сравнится никакое устройство другого типа. К достоинствам таких станков следует отнести также их неприхотливость в обслуживании и нетребовательность к размещению и температурно-влажностному режиму рабочего помещения. Многие модели допускают эксплуатацию на открытых площадках и при отрицательных температурах.

Можно с уверенностью сказать, что без такого станка невозможно организовать эффективную работу заготовительного производства любого металлообрабатывающего предприятия.

23-05-2020, 15:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества ножниц комбинированных.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ножницы гильотинные востребованный инструмент
Гильотинные ножницы – оборудование, без которого сегодня не обходится практически ни один промышленный комплекс. Такие станки активно применяются на машиностроительных, приборостроительных и прокатных предприятиях, на металлообрабатывающих участках, в ремонтных и заготовительных цехах, а также в

Точная и быстрая лазерная резка
Лазерная резка металла — наиболее прогрессивный процесс обработки металлов. Она позволяет создавать высококачественные элементы из таких металлов и сплавов, как латунь, медь, легированная, инструментальная и нержавеющая стали, титан, алюминиевые сплавы и др.

Основные преимущества лазерной резки
Лазер достаточно широко применяется в различных областях промышленности. Благодаря высокой точности и сложноконтурному раскрою на сегодняшний день он является лучшей альтернативой механической обработке металлов, инструментами которой выступают фрезы, ножовочные полотна, ленточные пилы. Лазерная

Акварезка - эффективный метод обработки
Появление и внедрение гидроабразивной резки В СССР в 1947 году один российский инженер получил авторское свидетельство на новый способ резки твердых материалов — струей воды. Идея заключалась в том, чтобы создать такую силу воздействия воды на материал, чтобы она превосходила силу соединения между

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта