SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Электросамокаты: особенности и параметры выбора техники

Спортивный праздник



Возросшая потребность в электросамокатах в последние несколько лет стимулирует производителей выпускать новые модели с набором все более разнообразных опций. Однако у всех модификаций самокатов на электрической тяге есть ряд основных конструктивных характеристик и параметров, знание которых пригодится при выборе техники.

Об устройстве техники

По своей конструкции электросамокаты мало чем отличаются от своих механических собратьев, не считая, конечно, электрической части. Они состоят из:

  • металлической рамы, которая рассчитана на определенный вес. От нее зависит прочность всего устройства;

  • фиксируемой на раме платформы или деки, где при езде располагаются ноги райдера;

  • электромотора, определяющего проходимость и скорость передвижения дорожного гаджета. Модели, оснащенные двигателями различной мощности можно посмотреть на https://www.velomot.com/;

  • колес, переднее из которых управляется поворотом вилки, соединенной с рулем, а заднее предназначается для торможения;

  • ручки, на которой располагается панель управления самокатом: рукоятки переключения газа, тормозов, даже бортовые компьютеры, которыми оснащаются более современные и дорогие модели. Ручки бывают складными для удобства хранения и регулируемыми по высоте, в соответствии с индивидуальными параметрами ездока;

  • аккумулятора, от характеристик которого зависит максимальное расстояние автономного передвижения самоката на электрической тяге. Многое определяется емкостью батареи и мощностью двигателя, а также наличием дополнительных источников потребления энергии.

Электродвигатель совмещен с редуктором и выполнен по компактной схеме мотор — колесо. В некоторые модели встраиваются амортизаторы, что повышает комфорт и долговечность системы.

Основные параметры электросамокатов

При покупке техники стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Материал изготовления и размер колес. Большинство моделей средней стоимости оснащаются камерными колесами, что повышает ресурс резины. В зависимости от размера колес, модели выпускаются для райдеров разных возрастов и имеющегося опыта катания. Детская техника оснащается колесами размером 3-5 дюймов, взрослая — до 8-10 дюймов, "внедорожники" — до 14 дюймов.

  2. Вес техники. Этот параметр определяется материалом изготовления конструкции, мощностью двигателя и емкостью аккумулятора, наличием дополнительных узлов и деталей. Если детские модели весят в среднем 10-12 кг, то электросамокаты для взрослых могут достигать 50 кг. Для передвижения по городу подойдет техника весом 15-20 кг.

  3. Раму устройства, которая может быть изготовлена из стали и алюминия. Второй вариант дороже, но легче. Устройства для детей подходят под нагрузку в 60-70 кг, самая мощная техника для взрослых может выдержать человека любой комплекции.

  4. Мощность мотора, которая у аппаратов для детей бывает 150 Вт, а для взрослых райдеров мощность техники начинается от 250 Вт.

  5. Емкость батареи или запас хода. Электросамокаты средней ценовой категории без подзарядки могут проехать расстояние в 20-40 км.

  6. Комплектация. Самокаты на электрической тяге можно при желании оснастить складными ручками и сиденьями, дисковыми тормозами, амортизаторами, электроникой. С одной стороны, это добавляет комфорта, с другой — увеличивает вес и стоимость.

Выбор техники

Для езды по городу лучше приобрести простую компактную модель с минимумом опций и резиной с умеренным протектором. Для длительных поездок по асфальту стоит выбирать технику, оснащенную батареей с увеличенной емкостью.

Для прогулок на природе лучше рассмотреть более мощные внедорожные устройства с большими колесами и агрессивным рисунком протектора. Наличие крыльев обеспечит защиту от грязи. Установленные амортизаторы снижают вибрации, что повышает ресурс подвижных частей.

Выбирая электросамокат, стоит учитывать их основные параметры, собственные предпочтения, не забывая про цели поездок и наличие опыта катания.


28-07-2020, 16:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Электросамокаты: особенности и параметры выбора техники.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Электровелосипед гораздо эффективнее обычного
Электровелосипеды на рынке появились сравнительно недавно, но уже завоевали сердца любителей езды на велосипеде. Главное их отличие от обычного велосипеда наличие электрического мотора, а также возможность передвигаться как при помощи мускульных усилий, так и на электрической тяге. Несмотря на то,

Электровелосипед гораздо эффективнее обычного
Электровелосипеды на рынке появились сравнительно недавно, но уже завоевали сердца любителей езды на велосипеде. Главное их отличие от обычного велосипеда наличие электрического мотора, а также возможность передвигаться как при помощи мускульных усилий, так и на электрической тяге. Несмотря на то,

Шины для спецтехники и особенности выбора
Выбор шин для грузовиков и современной спецтехники задача не из простых, потому как большинство специализированной техники оснащается пневматическими колесами и покрышки должны быть правильно подобраны по типу и особенностям эксплуатации.

Электросамокаты - популярное транспортное средство
Когда мы хотим что-нибудь приобрести, мы всегда сталкиваемся с проблемой выбора. Не является исключением и электросамокат. Как выбрать электрический самокат? Какой электросамокат лучше выбрать и купить? На что следует обратить внимание? В этой статье мы попытаемся разобраться с тем, к чему следует

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта