SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Шины для спецтехники и особенности выбора

Спортивный праздник
Выбор шин для грузовиков и современной спецтехники задача не из простых, потому как большинство специализированной техники оснащается пневматическими колесами и покрышки должны быть правильно подобраны по типу и особенностям эксплуатации.
На рынке грузовых и специализированных шин представлен разнообразный выбор моделей от отечественных и иностранных производителей, поэтому легко растеряться.
Различаются шины по множеству параметров. Они подбираются под конкретный вид транспортного средства, условия эксплуатации и другие особенности.
На большинстве специализированной техники устанавливаются грузовые шины, потому как в ней обычно используется колесная база от грузового транспорта. Но есть и более специфические виды шин подходящие только под конкретный тип техники.
Помочь выбрать подходящие покрышки может каталог грузовых шин, где представлены разнообразные модели от различных производителей, поэтому на любой вид грузовой техники всегда можно подобрать подходящую резину. У нас можно купить шины для спецтехники недорого.
Одним из видов специализированной резины является строительная, которая устанавливается на технику, используемую исключительно на объектах строительства.
Такой вид покрышек имеет специальные критерии выбор отличающиеся от тех, которые устанавливаются на грузовых авто.
Для строительной спецтехники не имеет значения комфорт, управляемость и скоростные характеристики шин. Для них важно чтобы была максимальная прочность, стойкость к проколу и износу.
Выбирая шины для спецтехники используемой в строительстве особое значение следует уделять прочностным характеристикам. Это связано с тем, что машины будут ездить по различным грунтам и подвергаться значительным нагрузкам.
Установка дешевых шин приведет к быстрому износу и необходимости замены, что достаточно накладно для любой организации владеющей спецтехникой.
В строительных машинах важную роль играет тяговое усилие и устойчивость на любом типе грунта, поэтому при выборе резины этим параметрам следует уделять важное значение.
Качественные шины для спецтехники должны демпфировать удары, что обеспечит более комфортные условия работы водителя во время преодоления значительных неровностей, которых обычно много на строительных объектах.
Характеристики специализированных шин зависят от таких параметров как посадочный и наружный диаметр профиля, его ширина и высота. Также выбирая покрышки важно учитывать габаритную ширину профиля и статический радиус. Размеры должны полностью соответствовать рекомендованным производителем.
Определившись с параметрами необходимо выбрать производителя. Лучше всего отдавать предпочтение компаниям, которые хорошо себя зарекомендовали именно в производстве покрышек для специализированной техники. Не всегда фирмы прославившиеся изготовлением легковых шин, также хорошо себя показывают в изготовлении грузовых и наоборот.

1-12-2017, 21:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Шины для спецтехники и особенности выбора.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шины на любой сезон для спортсменов
Ни для кого не секрет, что различные сезонные факторыимеют влияние на поведение шины в различных погодных условиях. Поэтому, при выборе шины в надо быть очень осторожными.

Техника для выполнения сложных работ
Спецтехника – это особый вид техники, основное назначение которой, выполнение конкретных задач, которые возникают во время производственной либо сельскохозяйственной деятельности, во время строительства дорог и объектов.

Летние шины Pirelli
Всем известно что разные сезонные рычаги имеют влияние на шины в различных погодных условиях. Поэтому, при выборе шины надо быть очень осторожными.

В любой квартире есть межкомнатные двери
Как выбрать межкомнатные двери для жилого помещения, если сейчас данный вид продукции представлен на рынке в широком ассортименте? Такой вопрос интересует каждого покупателя, решившего обновить интерьер своего жилища. Двери межкомнатные есть разнообразного дизайна, из разных материалов и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта