SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Манчестер Сити - Реал Мадрид 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Манчестер Сити - Реал Мадрид 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020Превью матча Манчестер Сити - Реал Мадрид 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020Манчестер Сити - Реал Мадрид

Пятница, 22:00, Манчестер, Этихад.  Первый матч — 2:1.
Главный арбитр — Феликс Брых Германия).

Такое чувство, что первый матч Манчестер Сити и Реала Мадрид был уже в другой жизни. С того момента прошло уже практически полгода! Реал Мадрид с тех пор успел выиграть столь желанное чемпионство, оставив не у дел Барселону, а англичане ничего не смогли поделать с Ливерпулем в Премьер-лиге. В этом году "красные" были сильнее, о чем говорил сам Хосеп Гвардиола. Утешительный приз для "горожан" на внутренней арене — победа в Кубке Английской лиги, однако чтобы сделать этот сезон успешным, нужна долгожданная победа в Лиге чемпионов. 

В том первом матче на Бернабеу мы увидели настоящую шахматную партию, но нельзя не отметить, что гостям все-таки повезло уехать со столь весомым преимуществом. В тот вечер более справедливым результатом, скорее всего, была бы ничья, но никто и не виноват Реалу, что команда позволила сопернику реализовать свои моменты. Да и сам Реал  Мадрид могл забивать больше одного. В любом случае, тот матч уже история, и теперь Реалу на выезде нужно забивать минимум дважды. При этом, фактор домашнего поля сведен практически к нулю, ведь матч, само собой, пройдет при пустых трибунах.


Реал Мадрид после карантина выдал блестящую серию из 10 побед кряду, что и привело к чемпионству. Зидан в очередной раз показал себя гением ротации и сумел свергнуть Барселону с пьедестала. После этого успеха футболистов отправили на недельный отпуск и только потом началась подготовка к ответному матчу с Сити. Пока игроки Реала Мадрид грелись на солнце, Манчестер Сити куражились в АПЛ, но между разгромами соперников Манчестер Сити получил неприятную оплеуху от Арсенала в полуфинале Кубка Англии 0:2). Артета обыграл своего учителя. Правда, с того момента прошло уже больше двух недель и игроки Сити наверняка забыли то поражение. Сейчас на носу невероятно важный отрезок и все внимание должно быть сосредоточено исключительно на Реале Мадрид. В противном случае беды не избежать.

Что касается кадровых новостей, то проблемы имеются у обеих команд. Так, Гвардиола не может рассчитывать на травмированного Серхио Агуэро и дисквалифицированного Бенжамена Менди. Агуэро будет подменять Жезус, а слева в обороне, скорее всего, выйдет Жоау Канселу — именно его, а не Александра Зинченко Гвардиола наигрывал на этой позиции в конце сезона. Кажется, специально под Реал.

У гостей имеется более существенная проблема. Это дисквалификация Серхио Рамоса. В таких матчах капитан жизненно необходим даже своим присутствием, но Реалу придется обходится без него. Рамос, к слову, полетел с командой в Англию, чтобы поддержать и мотивировать партнеров. Было бы интересно взглянуть, как Серхио будет заряжать игроков в раздевалке. Посмотрим, поможет ли. Также точно не сыграют Гарет Бэйл и Хамес Родригес. По словам Зидана, валлиец сам не захотел играть против Сити, что в очередной раз показывает его отношение к команде. Правда, на поле Этихада он бы и так не вышел — Зидан на него не рассчитывает. 

Если говорить о выборе тренеров на матч, то несколько вопросов имеются. Доверит ли Гвардиола место в старте молодому Эрику Гарсие, которого наигрывали в конце сезона, или выйдет опытный Фернандиньо? Мы ставим на второй вариант. Сыграет Илкай Гюндоган или Давид Силва? И здесь ставим на опыт испанца. Рияд Марез или Бернарду Силва? Больше шансов выйти у алжирца, тогда как португалец будет главным оружием Гвардиолы, если нужно будет усилять игру. В остальном сомнений по позициям нет.

Зидан вместо Серхио Рамоса выпустит Эдера Милитана, в центре подумает по поводу Луки Модрича и Феде Вальверде, но наверняка сделает ставку на хорвата, а в атаке увидим Карима Бензема с крыльями в виде Эдена Азара и Родриго Гоэса. Это самый читаемый вариант, но Зидан вполне может удивить. Например, выпустить не Азара, а Винисиуса, который активно наигрывался с основой на тренировках. Кроме того, француз неоднократно в последнее время менял тактическую схему и, вполне возможно, что и для Сити он припас нечто эдакое. Главное — не перестараться.

Как же будет развиваться игра? Нас ждет увлекательное зрелище, в этом можно не сомневаться. Манчестер Сити — не та команда, которая будет полностью закрываться из-за добытого ранее преимущества, а Реал Мадрид будет априори вынужден бежать вперед. Игра сведется к тому, кто будет более беспощаден в завершающей стадии, ведь моменты будут у обеих команд.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Ляпорт, Канселу — Де Брюйне, Родри, Давид Силва — Марез, Жезус, Стерлинг

Реал Мадрид: Куртуа — Карвахаль, Милитан, Варан, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Родриго, Бензема, Азар

Дисквалифицированы: Менди — Рамос
Травмированы: Агуэро — Марино, Браис
Не сыграют: Бэйл, Хамес оба — Реал)
 
Статистика
В первом матче "Реал" Мадрид проиграл "Манчестер Сити" со счетом 1:2
Пять раз команды играли в рамках Лиги Чемпионов и только в одном из этих матчей "Манчестер Сити" не пропускал от "Реала" Мадрид
Ни в одном из 11 последних матчей "Реал" Мадрид не проигрывал – 10 побед и ничья

Прогноз
"Манчестер Сити" обыграл "Реал" Мадрид в выездном матче и еще сильнее укрепился в статусе фаворита пары, но вряд ли положение гостей можно назвать безнадежным. С момента очной встречи в Мадриде прошло уже много времени и за этот отрезок Реал  Мадрид серьезно прибавили в качестве футбола, сумев выиграть чемпионат Испании, так что сегодня бой дать они вполне способны. Однако, атака "Манчестер Сити" также весьма эффективна и дома "Манчестер Сити" забивают стабильно и много, так что есть смысл рассчитывать на результативный матч. 


Ключевые теги: Манчестер Сити, Реал Мадрид, Лига чемпионов
6-08-2020, 19:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Манчестер Сити - Реал Мадрид 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Реал Мадрид -Манчестер Сити 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020
К предстоящему матчу, можно сказать, обе команды подходят не в лучшем настроении: мадридский клуб проиграл свой поединок Леванте 0:1), тем самым позволив Барселоне расположиться на первой строчке в чемпионате накануне предстоящего Эль-Класико. Что касается Манчестер Сити, то подопечные Пепа

Фотоотчет с футбольного поля Реал Манчестер Сити 3:2
Мадридский Реал одержал волевую победу над Манчестер Сити в первом туре группы D Лиги чемпионов

Итоги жеребьевки полуфиналов Лиги Чемпионов 2015-2016
Вашему вниманию результаты жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов, только что состоявшейся во швейцарском Ньоне. Дебютант полуфиналов ЛЧ Манчестер Сити встретится с Реалом, для которого это будет уже 27-й полуфинал сильнейшего континентального турнира.

Превью ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов 2012-2013 Реал Мадрид – Боруссия Дортмунд
Разгромное поражение Реала в первом матче фактически поставило крест на шансах мадридцев выиграть в этом сезоне Лигу Чемпионов. А ведь Реал еще зимой фактически прекратил борьбу в Примере и полностью переключился на еврокубки. Моуриньо неоднократно говорил, что главным приоритетом команды является

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта