SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Барселона - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Барселона - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020Превью матча Барселона - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020Барселона - Наполи

Суббота, 8 августа, 22:00. Камп Ноу, Барселона. 
Главный арбитр  — Джунейт Чакыр Турция).

Лига чемпионов вернулась после длительного перерыва, который был вызван пандемией коронавируса. Первый поединок команды провели еще в конце февраля. Тогда Барселона ответили точным ударом Антуана Гризманн во втором тайме на взятие ворот от Мертенса в первой половине игры, получив преимущество перед ответной встречей благодаря голу на выезде.

Барселона после поединка против Наполи успела потерять всё на внутренней арене и жаждет хоть как-то спасти сезон успешным выступлением в еврокубке. Только что нужно  для того, чтобы записать турнир себе в актив? Кончено, победа. Каталонцы в конце чемпионата Испании не были похожи на команду, которая была способна на такой подвиг.

Наполи же смог финишировать седьмым в чемпионате и победить в Кубке Италии. У Дженнаро Гаттузо уже есть один трофей в этом сезоне, получится ли замахнуться на "ушастый" кубок? Говорить про турнир в целом довольно трудно, однако пройти Барселону неаполитанцам вполне по силам. Итальянец, определенно, настроит своих подопечных.

Обе команды имеют проблемы с кадрами. Так, у Барселоны будут серьезные проблемы в центре поля. Серхио Бускетс и Артуро Видаль пропустят поединок из-за дисквалификации, а Артур Мело отказался доигрывать сезон в стане , учитывая контракт с Ювентусом. 

Наполи, в свою очередь, лишился Костаса Маноласа. Участие Максимовича под вопросом, но других кандидатур у Гаттузо не так много. Разве что смещать Ди Лоренцо в центр. Еще одной потерей может стать отсутствие Инсинье, на состояние которого тренерский штаб будет смотреть уже в день матча.

Неаполитанцы могут доставить серьезные трудности сопернику благодаря прессингу и давлению. Барселоне, однозначно, будет трудно, но Лионель Месси должен выходить на первый план именно в таких поединках.

Ориентировочные составы:

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Роберто, Де Йонг, Ракитич — Месси, Суарес, Гризманн

Наполи: Оспина — Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Руи — Руис, Демме, Зьелински — Кальехон, Мертенс, Элмас

Не сыграют: Дембеле, Бускетс, Видаль, Умтити, Артур — Манолас
Под вопросом: Ленгле, Араухо, Гризманн — Инсинье, Максимович
 
Статистика
"Наполи" выиграл последний поединок против "Лацио" - 3:1.
Предыдущий матч между командами завершился со счётом 1:1.
У "Барселоны" не сыграет два футболиста из-за дисквалификации.

Прогноз
Проблемы с составом у "Барселоны" могут привести к тому, что она снова не сможет разобраться с "Наполи" в основное время. "Неаполитанцы" неплохо зарекомендовали себя в Лиге Чемпионов, и факт неудачного выступления в своем чемпионате должен мотивировать их на победу в предстоящей встрече. Думаем, что дружина Гаттузо сможет доставить проблемы каталонцам, поэтому берем ее плюсовую фору.
 


Ключевые теги: Барселона, Наполи, Лига чемпионов
7-08-2020, 20:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Барселона - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Наполи - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020
Для Наполи нынешний сезон складывается не совсем удачно, как для вице-чемпиона Италии двух последних лет. Конфликты внутри коллектива, омрачавшие первую половину сезона, пагубно сказались на результатах и привели к отставке Карло Анчелотти и назначению Дженнаро Гаттузо. Не сразу, но под

Превью матча Интер - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Главный еврокубковый матч для Интера в первой половине сезона. По большому счету, результат этого противостояния решит, какая вторая команда в группе F квалифицируется в весеннюю часть Лиги чемпионов вместе с Барселоной. Конечно, если дортмундцы допустят осечку в домашнем поединке против Славии,

Превью матча Барселона - Лион 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
В первом матче соперники не смогли определить победителя. Нулевая ничья оставляет неплохие шансы для "Барселоны", но с другой стороны - важно не пропустить дома, ведь результативный ничейный итог сейчас будет в пользу гостей.

Превью матча Барселона - Славия группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Барселона" за три тура группового этапа Лиги Чемпионов допустила всего одну ошибку – в первом туре команда Эрнесто Вальверде не смогла обыграть "Боруссию", завершив поединок в Германии нулевой ничьей. После этого "сине-гранатовые" очков не теряли – дома обыграли 2:1

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта