SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Наполи - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Наполи - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020Превью матча Наполи - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020Наполи - Барселона

Вторник, 25 февраля, 23:00. Неаполь, Стадио Сан-Паоло. 
Главный арбитр — Феликс Брых Германия). 

Для Наполи нынешний сезон складывается не совсем удачно, как для вице-чемпиона Италии двух последних лет. Конфликты внутри коллектива, омрачавшие первую половину сезона, пагубно сказались на результатах и привели к отставке Карло Анчелотти и назначению Дженнаро Гаттузо.

Не сразу, но под руководством нового тренера дела пошли на лад. Сейчас Наполи уже взобрался на шестое место, хотя совсем недавно скатывался даже в нижнюю половину турнирной таблицы, вышел в полуфинал Кубка Италии и намерен продолжить выступления в Лиге чемпионов.

Наполи не особо пугает звездный статус соперника, скорее, наоборот, это должно внушать оптимизм хозяевам. Самые большие проблемы Наполи испытывает против команд ниже классом, действующих от обороны, в то же время в нынешнем сезоне "партенопеи" уже обыгрывали таких "монстров", как Ливерпуль в Лиге чемпионов), Ювентус в Серии А) и Интер в Кубке Италии).

К сожалению, Гаттузо не сможет выставить оптимальный состав, поскольку лазарет Наполи не пустует. Главной потерей является очередная травма Калиду Кулибали. Также не совсем здоровы еще несколько игроков.

Не сильнейшим составом сыграет и Барселона, причем те же Луис Суарес и Усман Дембеле выбыли надолго, но ими дело не ограничивается. Зато потрясающую форму вновь набрал Лионель Месси, отметившийся очередным "покером" в недавнем матче против Эйбара.

Естественно, успех Барселоны во многом будет зависеть как раз от игры Лео ничего нового), хотя тренер Наполи заявил, что не намерен приставлять к аргентинцу персональных "сторожей".

Барселона занимает первое место в чемпионате Испании, но лишь на два очка опережает Реал. К слову, Класико, которое пройдет в воскресенье, может стать дополнительным плюсом для Наполи. Все прекрасно понимают, что в Лиге чемпионов Барса сможет сделать ставку на домашний поединок, а матч против Реала всегда будет иметь приоритетное значение.

Барселона не всегда удачно играют на выезде например, вылетели из Кубка Испании от Атлетика), но последний выезд в Италию наверняка оставил приятные воспоминания: победа в Милане над Интером со счетом 2:1. К слову, на групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов Интер был повержен Барселоной дважды с одинаковым счетом.

Говоря о матче между Наполи и Барселоной, никак нельзя обойти стороной легендарного Диего Марадону, выступавшего за обе команды. За два сезона в Барселоне Марадона сыграл 58 матчей (38 голов) и выиграл Кубок и Суперкубок Испании. За семь лет в Неаполе (259 матчей, 115 голов) Диего принес Наполи Кубок УЕФА, два "скудетто", Кубок и Суперкубок Италии.

Для Месси, во многом превзошедшего своего великого соотечественника, настоящим проклятием, преследующим его всю жизнь, стало сравнение с Марадоной. И чем встретили Лео болельщики по прибытии в Неаполь? Песенкой о том, что Диего — Бог, а все остальные и в подметки ему не годятся.

Интересные факты

– Барселона и Наполи не встречались между собой в еврокубках.
– Барселона провела 56 матчей против итальянских команд: 28 побед, 17 ничьих и 11 поражений.
– В своих двух стадиях 1/8 финала Наполи проигрывал будущему победителю турнира: Реалу в сезоне-2016/17 и Челси пятью годами ранее.
– Наполи и Барселона не проигрывают в последних шести матчах Лиги чемпионов.
– Начиная с сезона-2004/05, Барселона неизменно играет в 1/8 финала Лиги чемпионов, и лишь дважды не смогла пройти в четвертьфинал.
– Наполи сыграл 14 матчей против соперников из Испании: 4 победы, 4 ничьи, 6 поражений.
 
Ориентировочные составы

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Манолас, Максимович, Мариу Руи — Фабиан Руис, Демме, Зьелински — Кальехон, Мертенс, Инсинье.

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Фирпо — Артур, Бускетс, Де Йонг — Месси, Гризманн, Фати.

Не сыграют: Кулибали — Суарес, Дембеле, Альба, Роберто.
Под вопросом: Милик, Хисай, Льоренте все — Наполи).
 
Статистика
"Барселона" пропускала в 8 из 10 последних выездных матчей
"Наполи" выиграл 4 из 12 последних домашних матчей
Соперники выиграли 6 из 8 последних матчей
Последний личный матч завершился победой "Барселоны" 4:0)

Прогноз
"Наполи" неплохо идет по турнирной дистанции, но в домашних матчах играет относительно слабо. "Барселона" серьезно настроилась на этот матч и, по словам футболистов команды, приедет за победой. Букмекеры не отдают явного предпочтения ни одной команде, а мы предполагаем, что сегодня нас ждет жаркая борьба на каждом сантиметре поля, а исход первого матча может решить 1-2 гола и команды уделят больше внимания обороне. 


Ключевые теги: Наполи, Барселона, Лига чемпионов
24-02-2020, 17:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Наполи - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Наполи - РБ Зальцбург группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Наполи" пока очень солидно смотрится в Лиге Чемпионов – команда Карло Анчелотти после трех туров лидирует в группе с семью очками. Тем не менее, спокойно чувствовать себя неаполитанцы пока не могут – второй "Ливерпуль" имеет на один балл меньше и ждет ошибки

Превью матча Наполи - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Наполи" в прошлом сезоне оказался неспособным составить конкуренцию "Ювентусу" в Серии А, но уже традиционно без проблем отстоял вторую строчку. Летом глобальных изменений в клубе не происходило – Карло Анчелотти усилил несколько позиций, но костяк команды остался прежним,

Превью матча Наполи - Генк группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Судьба лигочемпионовской весны в руках Наполи. Пока Зальцбург будет выполнять свои задачи в матче против Ливерпуля, неаполитанцам остается обеспечить себе спокойное завершение группового этапа поединком против скромного Генка, который уже давно потерял даже теоретические шансы на борьбу за право

Превью матча Наполи - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В первом туре "Наполи" и "Ливерпуль" сыграли в диаметрально противоположный футбол. Что их объединит на "Сан-Паоло"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта