SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного о паяльных станциях

Спортивный праздник
Когда возможностей обычного паяльника становится недостаточно, имеет смысл задуматься об использовании специальной паяльной станции ПС). Провести качественный монтаж на печатную плату некоторых элементов без специального оборудования бывает либо очень сложно либо и вовсе невозможно. Современные печатные платы, собираются на автоматизированных линиях при помощи специальных ПС. Логично, что для ремонта необходимо использовать подобные устройства. Тем более, что при нагревании обычным паяльником пусть и с тончайшим жалом), велик риск перегреть сам элемент или текстолитовую основу, на которой он смонтирован.

Для чего и кому нужна паяльная станция.

Паяльная станция – это комплекс специализированных инструментов для выполнения операций одиночной и групповой пайки. И нужна она, прежде всего, тем, кому возможностей обычного паяльника уже мало.

Паяльная станция является более сложным устройством, чем простой паяльник. Соответственно, имеет перед ним ряд преимуществ:

температура нагревательного элемента стабильна, электронный блок управления поддерживает заданный режим неограниченное время;
наличие гальванической развязки от сети, что критично при пайке элементов запитанной схемы;
необгораемое жало - если обращаться аккуратно, может прослужить очень долго.
В минимальный состав ПС входят следующие узлы?

Паяльник со сменным жалом
Блок регулировки
Подставка
Термофен
Оловоотсос
Очиститель жала

Основное преимущество паяльной станции перед паяльником заключается в наличии электронного блока управления режимами работы.

Электронный блок управления обеспечивает:

Плавная и точная регулировка температуры
Поддержание температуры в заданном диапазоне
Защита от перегрузок в сети
Таким образом, паяльная станция обеспечивает пайку там, где критически важно исключить воздействие высоких температур на монтажные элементы и текстолитовую основу, сохраняя при этом высокую прочность и долговечность соединений.

31-08-2020, 09:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного о паяльных станциях.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Подробнее о машинной штукатурке
Механизированная штукатурка стен плюсы и минусы Заказчики часто спрашивают о преимуществах и недостатках механизированной штукатурки перед традиционным способом, в связи с этим мы решили написать для Вас эту статью.

Что собой представляют насосные станции и где их используют
Насосная станция — комплексная система для перекачки жидкостей из одного места в другое, включает в себя здание и оборудование: насосные агрегаты рабочие и резервные) — насосы, трубопроводы и вспомогательные устройства например, трубопроводную арматуру). Используются в качестве инфраструктуры для

Лампа важное оборудование в маникюре
Специальные лампы, которые используются для создания маникюра, знакомы большинству девушек. Раньше такие устройства использовались только в специализированных салонах, но на сегодняшний день они стали гораздо более доступными, приобрести их и использовать в домашних условиях может каждый человек.

Основные преимущества ремонта телевизора
Сложность современного телевизионного оборудования часто приводит к необходимости воспользоваться услугами ремонта телевизоров. Повреждения экрана, сбои настроек, выход из строя узлов электроники из-за перепадов в сети, неосторожное обращение с хрупкой техникой – эти и другие причины требуют

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта