SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В Чехии надеются урегулировать конфликт с РФ

Спортивный праздник
Прага не ищет конфликта с Москвой и надеется на урегулирование российско-чешских отношений. Об этом в четверг, 29 апреля, заявил глава МИД Чехии Якуб Кулганек.

"Россия является важным европейским игроком и останется им и в будущем. Есть области, в которых у нас противоположные интересы. Но есть и такие, в которых видим некоторые проблемы одинаково и нуждаемся в поиске совместных решений. Мы поддерживаем прагматическое урегулирование отношений, но это сложно", — цитирует его газета Pravda.

Министр подчеркнул, что для урегулирования отношений необходимы усилия обеих сторон и взаимное уважение.

При этом Кулганек уточнил, что прогнозировать, каким будет дальнейшее взаимодействие с российской стороной, преждевременно. На нашем сайте читайте другие Новости политики

"Не хочу опережать события и спекулировать. Воспринимаю российские заявления, прежде всего те, которые звучат из МИДа и носят весьма категоричный характер. Я реалист. Скорее ожидаю, что в последующие месяцы мы будем вести переговоры о неких технических вопросах: например, как могут функционировать наше посольство в Москве и посольство РФ в Праге. Хотя бы в каком-то ограниченном режиме", — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Комментируя ситуацию с расследованием взрывов во Врбетице, Кулганек указал, что позиции правительства и президента республики Милоша Земана сходятся.

"Для меня как главы МИДа ключевым является то, что обо всех шагах, которые мы [кабмин] сделали в реакции на Врбетице, правительство информировало президента республики. Он их поддержал. С этой точки зрения это для меня принципиально", — добавил министр.

17 апреля чешский премьер-министр Андрей Бабиш заявил о подозрении спецслужб России в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В тот же день Чехия решила выслать 18 российских дипломатов.

Москва в ответ на данные действия объявила 20 сотрудников чешского посольства в РФ персонами нон грата. В итоге к 31 мая в посольствах Чехии и РФ останется по семь дипломатов, 25 технических сотрудников и 19 человек, принятых на месте.


29-04-2021, 10:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В Чехии надеются урегулировать конфликт с РФ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Адвокат по арбитражу должен быть квалифицированным специалистом
В арбитражном суде решаются различные имущественные споры. Адвокат, представляющий интересы каждой стороны, называется арбитражным. Он специализируется исключительно на делах в области предпринимательской экономической деятельности. Такой юрист должен быть профессионалом в области банковского и

В Челябинске выросла цена на яйца


Услуги от юристов
В перечне услуг предоставляемых юридическими компаниями, как правило, числится защита интересов клиента в судах первой, кассационной и апелляционной инстанциях. Юридическая компания предоставляет услуги по защите охраняемых интересов и прав клиентов во всех судах общей юрисдикции, административных

Порой нужна юридическая помощь
В перечне услуг предоставляемых юридическими компаниями, как правило, числится защита интересов клиента в судах первой, кассационной и апелляционной инстанциях. Юридическая компания предоставляет услуги по защите охраняемых интересов и прав клиентов во всех судах общей юрисдикции, административных

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта