SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сегодня обучаться можно и онлайн

Спортивный праздник
Сегодня все больше и больше людей обучаются онлайн: проходят курсы, осваивают новые программы и даже меняют профессию. Технологии развиваются со стремительной скоростью, поэтому игнорировать возможности для быстрого развития не имеет смысла. К тому же, настали времена жесткой конкуренции, предприниматели вынуждены осваивать новые инструменты и технологии, чтобы опережать конкурентов.

По этой причине стремительно развивается дистанционное обучение, о котором пойдет речь в этой статье. Мы не будем говорить о плюсах и минусах дистанционного образования для студентов, а рассмотрим преимущества и недостатки интернет-курсов для предпринимателей.

Плюсы онлайн-обучения

В современном мире, чтобы освоить новый навык, получить информацию или поменять профессию не обязательно заканчивать университет, теряя пять лет своей жизни. Достаточно пройти онлайн-курсы, отработать на практике навыки и применять их в работе. К тому же мир меняется так стремительно, что вчерашняя информация перестает быть актуальной и всегда нужно подстраиваться под новые реалии жизни.

Несомненно, есть масса преимуществ онлайн обучения.

1. В любое время. Выбирать время обучения вы можете самостоятельно. Обычно курс строится таким образом, когда есть общее занятие, которое проводится в вечернее время и есть задания для самостоятельного выполнения. Учащиеся выполняют задания, а отчеты пишут в общих чатах или в закрытом разделе сайта.
В любом случае, если урок был пропущен, его запись можно посмотреть в удобное время, а также выполнять отчеты в любое удобное для обучающегося время. На нашем сайте читайте про школу otus отзывы

2. В любом месте. Вне зависимости от того,  где вы сейчас находитесь — у себя дома, на даче, в деревне или отдыхаете под пальмой, вы можете продолжить обучение и не прерывать его. Это — еще один существенный плюс онлайн обучения, вы живете своей привычной жизнью и при этом получаете новые знания.

3. Низкая стоимость обучения. Как правило, обучение онлайн дешевле, чем оффлайн, ведь для организации учебного процесса не нужно помещение и оборудование. За счет этого обучение стоит дешевле. К тому же, сегодня в интернете столько курсов на разные темы, что найти более выгодное предложение не составит труда.

4. Обучаться можно у практиков. Зачастую в университетах мы получаем знания у теоретиков, а на деле оказывается все совсем не так, как нас учили. Что касается онлайн-обучения, то здесь можно найти практиков, специалистов своего дела, которые не понаслышке знают, о чем рассказывают и чему учат.

5. Возможности для обмена информацией между учащимися. Чаще всего при организации учебного процесса онлайн создается общий чат или другое пространство для общения между учащимися. А коммуникация в группе — тэто всегда получение новых знаний, опыта, знакомств, это нетворкинг.

3-05-2021, 11:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сегодня обучаться можно и онлайн.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Учителя тоже учатся
Педагогика – это наука, которая находится в постоянном развитии, и учителю уже недостаточно уровня знаний, однажды достигнутого в образовательном учреждении. Курсы переподготовки позволят получить новые знания и практические навыки, овладеть формами и методами обучения; помогут осуществлению

Основные преимущества уроков вождения на дому
В наш век высоких скоростей все хотят обучаться быстро, недорого и желательно не выходя из дома. С развитием интернет-образования, различных обучающих платформ, бесконечных онлайн тренингов – обучаться дистанционно вождению вполне себе реально. Тем более, что предложений в сети великое множество.

За чем самому проходить тесты синергия
Дистанционное обучение высокими темпами набирает популярность в России. Сегодня уже порядка 115 вузов предоставляют своим студентам возможность получать полноценное высшее образование из любого уголка мира. Учиться в престижных столичных вузах стало проще, как никогда. Так, престижный Московский

Решенные тесты синергия доступны всем
Университет 30 лет выпускает высококвалифицированных профессионалов, обучающихся очно и заочно на 15 факультетах. Задачей вуза было создание специальной образовательной платформы, на которой студенты могли бы получать качественное образование в режиме онлайн. Сегодня разработанная платформа дает

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта