SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества уроков вождения на дому

Спортивный праздник

В наш век высоких скоростей все хотят обучаться быстро, недорого и желательно не выходя из дома. С развитием интернет-образования, различных обучающих платформ, бесконечных онлайн тренингов – обучаться дистанционно вождению вполне себе реально. Тем более, что предложений в сети великое множество. Но насколько это эффективно, вот вопрос? Онлайн программа никогда не заменит живого человека, которому можно задавать вопросы или спрашивать совета. В конце концов, для водителя важно чувствовать автомобиль, руль, педали, габариты. Он должен понимать, как поведет себя, его "ласточка" в реальных условиях, в потоке других автомобилей. Лично я люблю смотреть уроки вождения тут http://edycam.ru и это мне очень помогло.

 

Система дистанционного обучения представляет собой любую площадку в сети интернет, где размещён материал, необходимый для изучения всей теоретической части. Информация должна быть собрана согласно действующей программе – теория, иллюстрации и видео. После прохождения теоретической части и успешного контрольного тестирования, учащийся на общих основаниях сдаёт экзамен в ГИБДД. Прохождение практических занятий на автомобиле с инструктором не обязательно.

 

В дистанционном обучении несомненно есть свои плюсы и минусы. Прежде всего, это возможность просмотра материала в комфортной обстановке в любое удобное время. Лекции, вопросы экзаменационных билетов и тематические задачи доступны в онлайн формате. Учащийся может самостоятельно выбирать время для изучения и закрепления пройденных тем. Данный плюс особенно важен для людей с ненормированным графиком работы или учёбы. К слову я люблю смотреть правила дорожного движения с картинками и пояснениями тут edycam.ru и отлично все усвоил.

 

Еще одним плюсом будет наличие личного кабинета учащегося, где преподаватель может отслеживать процесс обучения, отвечать на интересующие его вопросы, изменять учебный график, а ученик может зайти туда в любое время и с любого устройства;

 

И конечно. это  экономия времени. Учащемуся больше не придётся тратить время на поездку до школы и обратно. Этот пункт особенно актуален для людей, живущих за городом или вдали от школы, тем у кого плотный рабочий график или есть маленькие дети. Стоимость занятий онлайн также ниже, чем обучение в автошколе.

 

Но согласитесь, что не все можно освоить , пройдя лишь теоретический курс. Например, курс переключения скоростей. Можно, конечно, виртуально ознакомиться с этим вопросом, но тренироваться же все равно придется в реальности. Инструктор по вождению даст профессиональную оценку вашей работе и подскажет, как исправить некоторые ошибки. Компьютерная программа же предполагает не личное общение со специалистом, а сухую подачу материала. Технический прогресс еще не дошел до того уровня, чтобы проводить тренировки при движении автомобиля. Добиться хороших результатов в итоге можно только в автошколе, когда рядом с будущим водителем сидит профессиональный педагог.

 

И наконец, сетевые ресурсы пока не смогут встать на одну линейку с автошколой. Любой виртуальный урок – помощник, а не замена инструктора по вождению. Инструктор способен очень четко проинформировать, давая основные понятия об определенных движениях на дороге. В интернете такого результата добиться невозможно. На своих лекциях педагоги автошкол используют специальные тренажеры, где можно показать аудитории правильность совершаемых действий, а потом вы можете закрепить эти знания на практических занятиях.

 

Так что для эффективного обучения, если позволяют время и деньги, можно выбрать и комбинированный вариант, включающий оба способа обучения. Таким образом система удаленных лекций и традиционные методы преподавания курсов вождения будут гармонично дополнять друг друга.


30-06-2019, 14:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества уроков вождения на дому.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Автошкола должна научить вождению
Если Вы решили приобрести автомобиль, то рано или поздно вопрос о том, как выбрать автошколу и как это сделать правильно, станет актуальным. С каждым годом количество транспорта стремительно увеличивается не только в Москве, но и в других городах, а значит, растет и число учебных заведений, где

Инструктор методист поможет овладеть навыками вождения
Краткое описание Те, кто учился водить автомобиль, встречались с представителем этой профессии и не один раз. Мастер производственного обучения вождению или инструктор по вождению автомобилей обучают людей, планирующих в скором будущем сесть за руль самостоятельно. На занятиях в аудиториях ученики

Этот человек научит вождению
Научиться водить автомобиль - дело не одного дня. Поэтому на время обучения вождению придется найти хорошего инструктора, который сможет научить Вас уверенно чувствовать себя за рулем и справлятся с разнообразными трудностями, которые могут встретится на дороге - легко.

Лишь в хорошей автошколе научат правильному вождению
Как выбрать автошколу нужно подходить со всей ответственностью, поскольку от качества обучения зависит то, каким водителем вы в итоге станете. Именно автошкола прививает стиль вождения и поведения на дороге. Как выбрать автошколу и на что обращать внимание – поговорим в этой статье.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта