Отчет о матче Норвегия - Германия ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Норвегия - Германия ЧМ-2021 по хоккеюВстреча завершилась со счетом 5:1. Первую шайбу в матче в конце первого периода забросил Маттиас Плахта. В начале второй 20-минутки Леон Гаванке увеличил преимущество немецкой команды, а в середине периода отличились Леонард Пфёдерль и Лукас Райхель. На 37-й минуте Матис Олимб сократил отставание норвежцев, однако спустя восемь минут Леан Бергман вновь довел разницу в счете до четырех голов и установил окончательный счет.

Сборная Германии одержала вторую победу на чемпионате мира. В первой встрече немцы нанесли разгромное поражение команде Италии со счетом 9:4.

Норвегия — Германия — 1:5 0:1, 1:3, 0:1)
0:1 — Плахта Мюллер, Зайдер) — 19:44
0:2 — Гаванке Брандт, Нёбельс) — 23:19 5x4)

Судьи: Бруггеман, Гуэн.

В следующем матче Германия сыграет с Канадой, а норвежцы встретятся с Италией.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Германия, Норвегия
22-05-2021, 15:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Норвегия - Германия ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Германия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
Голевая феерия в матче Германия - Италия ожидалась. Итальянцы и так были аутсайдерами группы, а тут ещё и коронавирус скосил больше половины состава и тренерскому штабу пришлось набирать новых игроков. И тем удивительнее, что Италия сыграла вничью 2:2 в двух периодах. Провал случился только во

Анализ и состав сборной Германии на чемпионате мира 2021 по хоккею
Немцы едут показать, что их новая концепция Powerplay-2026 - нечто особенное. Хоккей в этой стране набирает обороты. Причем не побоялись взять молодых талантов на ЧМ. Это и проспект "Детройта" Мориц Зайдер, и еще один защитник, но только из системы "Виннипега"- Леон Гаванке, а

Отчет о матче Дания - Швеция ЧМ-2021 по хоккею
В паре Швеция – Дания был однозначный фаворит. До сегодняшнего дня команда "тре кнунур" не проиграла ни одного матча датчанам, выиграв 10 игр из 10. Лучшим результатом для датских хоккеистов были игры, где они уступили с разницей в две шайбы. На чемпионат мира в Латвии сборная Швеции не