Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккеюСегодня, 23 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" в Риге Латвия) встречались сборные Великобритании и Словакии. Словаки одержали победу со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Великобритания – Словакия – 1:2 (1:0, 2:0, 1:1)
0:1 Хривик Лантоши), 00:25
1:1 Кирк Перлини, Ричардсон), 22:03
1:2 Лантоши Чехларик), 24:42

Вратари: Баунс – Конрад Гудачек).

На 25-й секунде Роберт Лантоши отобрал шайбу за лицевой линией соперника и отдал передачу на Марека Гривика, который открыл счёт в матче, забив самый быстрый гол на ЧМ-2021. На 23-й минуте Лиам Кирк сравнял счёт, а на 25-й Роберт Лантоши снова вывел словаков вперёд.

Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ. Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation.

Напомним, чемпионат мира пройдёт в столице Латвии, Риге, с 21 мая по 6 июня. Сборные Великобритании и Словакии играют в одной группе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, России, Дании и Беларуси. 3 июня в столице Латвии пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, Словакия, ЧМ-2021
23-05-2021, 15:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккею.

Анализ и состав сборной Словакии на чемпионате мира 2021 по хоккею
От словаков ждем 'выстрела'. Есть лидеры: в воротах Гудачек, в защите будет главная звезда МЧМ в составе сборной - Самуэль Княжко. Да и атака неплохая: Петр Цегларик, которого сватают в "Авангард" уже месяц, Адам Лишка из "Северстали", а еще Роберт Лантоши из АХЛ и

Отчет о матче Белоруссия - Словакия ЧМ-2021 по хоккею
Чемпионат мира 2021 года должен был стать домашним для сборной Беларуси, но в начале этого года ИИХФ приняла решение перенести турнир целиком в Латвию. Белорусы не стали размахивать шашкой и отправили свою сборную в Ригу. Не смотря на все трудности, на родине от них ждут достойных результатов. А

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Отчет о матче Норвегия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
В составе победителей заброшенными шайбами отметились Матиас Треттенес (11, 37 и 41-я минуты) и Матс Россели Ольсен (26). У итальянцев отличился Даниэль Франк 52).