SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
В третий игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Великобритания — Словакия, Дания — Швейцария, Казахстан — Финляндия, Канада — США, Норвегия — Италия, Швеция — Белоруссия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюВеликобритания — Словакия

Великобритания не представляет из себя ничего опасного и считается основным аутсайдером в группе А. Пожалуй, сборная может побороться за очки только в противостоянии с Беларусью, но в других поединках у нее крайне мало шансов. К тому же на это первенство команда прибыла без своего главного тренера, а ведь именно он мотивировал ее и проделывал огромную работу на скамейке.

Британцы успели провести один матч на этом чемпионате и с разгромом уступили России. Напомним, что в той встрече они только один раз смогли вскрыть оборону оппонента, воспользовавшись его самоуверенностью, и нанесли в совокупности лишь 11 бросков. Вполне вероятно, что похожая ситуация будет складываться почти во всех встречах.

Для Словакии, конечно же, главной целью является попадание в плей-офф, и в любом другом случае ее выступление можно будет назвать провальным. Сборная, к слову, хорошо стартовала на турнире и одержала уверенную победу над Беларусью со счётом 5:2, не оставив никаких шансов сопернику.

Исход того поединка, можно сказать, был предрешен еще в стартовом периоде, когда подопечные Крэйга Рэмзи отлично воспользовались своими моментами и оформили три шайбы, две из которых состоялись в формате 5х4. Голкипер Бранислав Конрад тоже действовал здорово и отразил в совокупности 32 броска.

Личные встречи
18.05.19 Великобритания - Словакия 1 : 7
04.05.19 Словакия - Великобритания 6 : 1

Прогноз
Мы думаем, что в этом матче нет места сенсации, потому как Словакии необходимо набирать очки в матчах с такими соперниками, чтобы приблизить себя к выходу в плей-офф. Словаки уверенно разобрались с белорусами в первом поединке, поэтому, на наш взгляд, должны разгромить британцев, как и на прошлом Чемпионате мира. В предыдущих встречах британцы не могли вскрыть оборону словаков больше одного раза, и далеко не факт, что в предстоящем поединке что-то изменится. Предлагаем заиграть на индивидуальный тотал аутсайдера.

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюДания — Швейцария

Дания является середнячком на чемпионатах мира и зачастую не имеет особых шансов на попадание в плей-офф. Однако после победы в стартовой встрече над Швецией датчане могут поверить в свои силы и обрести уверенность. Мотивация - мощная вещь, которая может помочь сборной в последующих поединках.

Команда хорошо воспользовалась своими моментами в противостоянии со скандинавами. Нельзя сказать, что она предложила оппоненту что-то необычное. Скорее, шведы сами недооценили Данию и поплатились за это. Великолепный матч выдал Никлас Йенсен, оформивший хет-трик и отдавший результативную передачу.

Швейцария после первого поединка на первенстве расположилась на второй позиции турнирной таблицы и попробует сохранить ее под своим контролем. Напомним, что сборной тоже предстояло сразиться со сложным соперником в лице Чехии, однако хоккеисты не дрогнули и крупно расправились с чехами - 5:2.

Как и предполагалось, игру на себя часто будет брать Тимо Майер, который отметился дублем. Швейцарцы продемонстрировали невероятную реализацию большинства и воспользовались четырьмя попытками из семи. Вообще, на предыдущих турнирах дружина Патрика Фишера тоже была недооцененной, но всегда выдавала хороший результат.

Прогноз
Швейцария продемонстрировала очень уверенную и дисциплинированную игру в противостоянии с Чехией и без особых проблем расправилась с сильным соперником. Датчане же сотворили сенсацию, обыграв шведов, но нельзя сказать, что они играли качественно. Скорее, сама Швеция сыграла плохо. Думаем, что в этом поединке швейцарцы добудут победу.

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюКазахстан — Финляндия

Казахстан впервые с 2016 года выбрался в элитный дивизион и, конечно же, хочет проявить себя с лучшей стороны. В первом поединке у них получилось добыть викторию против Латвии, которая, к слову, накануне расправилась с Канадой. Встреча получилась очень напряженной, но казахстанцы превосходили своего визави в скорости и отлично действовали на контратаках.

Порой подопечные Юрия Михайлиса наваливались на ворота латвийцев и пытались, что называется, затолкать шайбу, и дважды им это сделать удалось. А уже в серии буллитов удача оказалась на их стороне - 3:2. Однако этот матч отобрал большое количество сил у сборной, и в грядущей игре это может отразиться ближе к третьему периоду.

Финляндия тоже провела один матч на этом чемпионате и в упорной борьбе доказала свое превосходство над США. Поединок получился не самым ярким и завершился со счётом 2:1. Можно сказать, что Суоми сыграла в своем стиле и действовала преимущественно от обороны, во главе которой стеной стоял Марко Анттила.

Нельзя не отметить игру Юхо Олкинуоры, который отразил в совокупности 30 бросков и сделал большое количество классных сейвов. После этой победы финны значительно повысили свои шансы на попадание в плей-офф с одной из первых позиций турнирной таблицы.

Прогноз
Мы считаем сборную Финляндию явным фаворитом в этом поединке. Всё-таки Казахстан недавно перебрался в Высший дивизион и конкурировать с подобными соперниками пока что вряд ли способен. Плюс ко всему, подопечные Михайлиса поздно провели матч против Латвии и отдали в нем большое количество сил, поэтому у финнов должно быть преимущество в скорости.

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюКанада — США

Канада не пригласила в сборную топовых игроков, потому как большинство из них сейчас задействованы в клубах НХЛ и проводят плей-офф Кубка Стэнли. Плюс ко всему, "Кленовые" на протяжении двух лет не проводили официальных поединков, даже товарищеских. Возможно, именно поэтому в стартовой встрече на турнире они потерпели поражение от Латвии со счётом 0:2.

Удивительно, но канадцы даже не смогли вскрыть оборону латвийцев, хотя моментов для взятия ворот у них было предостаточно. В каких-то случаях здорово сыграл голкипер соперников, а в каких-то страдала реализация. Однако теперь подопечные Жерара Галлана должны играть практически без ошибок, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф досрочно.

В составе сборной США есть хоккеисты из АХЛ и европейских Лиг, и это говорит нам о том, что команда не смогла собрать оптимальный состав на этот чемпионат. Однако исключать американцев из списка фаворитов ни в коем случае нельзя, потому как они на любой стадии турнира могут преподнести сюрприз.

Несмотря на это, в дебютной встрече удивить никого не получилось, и подопечные Джека Капуано потерпели поражение от Финляндии со счётом 1:2. У США возникали неплохие моменты у ворот соперника, но всё же преимущество было практически всегда на стороне Суоми. Пожалуй, американцам так же, как и Канаде, не хватало слаженности в действиях.

Личные встречи
21.05.19 Канада - США 3 : 0
20.05.18 США - Канада 4 : 1
04.05.18 США - Канада 5 : 4

Прогноз
Канада имеет серьезный перевес в очных встречах с США и почти всегда доказывала свое превосходство. У "Кленовых", на наш взгляд, состав всё-таки сильнее, чем у соперника, и поэтому в грядущей встрече они будут действовать первым номером. Тем более канадцы желают как можно скорее реабилитироваться за поражение от Латвии. Сборные на международных турнирах любят показывать атакующий хоккей, и поэтому матчи между ними зачастую складываются результативно. Предлагаем в этот раз поставить на тотал больше.

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюНорвегия — Италия

Норвегия обладает далеко не самым сильным составом, который она в перспективе могла бы собрать. Например, отсутствует тот же Патрик Торесен, а этот форвард наверняка бы брал игру в атаке на себя. Заметим, что норвежцы уже успели провести один поединок на этом турнире и без особых шансов проиграли Германии со счётом 1:5.

Подопечные Петтера Торесена допускали большое количество ошибок, теряли шайбу на чужой синей линии и регулярно проваливались в обороне, за что их наказывали немецкие нападающие. Единственную шайбу норвежцев забросил Матис Олимб, который нанес точный бросок в притирку со штангой.

Италия по-прежнему остается одним из главных аутсайдеров чемпионата и вряд ли заработает хотя бы одну победу на данном первенстве, уж слишком сильно она отстает в классе от других сборных. Кстати говоря, итальянцы в дебютной встрече тоже сражались с Германией и потерпели поражение со счётом 4:9.

Конечно, они сумели оформить четыре шайбы, две из которых состоялись в формате 5х4, но в целом по игре смотрелись достаточно слабо, хоть и здорово провели первую двадцатиминутку. Опять же, огромное количество ошибок в собственной зоне, плохая работа на своем пятачке не дает возможности Италии бороться с подобными оппонентами.

Личные встречи
18.05.19 Италия - Норвегия 1 : 7

Прогноз
Норвегия, несмотря на крупное поражение в стартовом поединке, считается фаворитом в грядущем противостоянии с Италией. Всё-таки у норвежцев больше опыта выступления в Элитном дивизионе, да и ранее они не испытывали трудностей при встрече с итальянцами и уверенно обыгрывали тех с приличной разницей в счете. Италия плохо действует в собственной зоне и в первом поединке пропустила целых девять шайб, но и сама в контратаках смотрелась хорошо. Думаем, что игра получится открытой и пройдет минимум с шестью голами.

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюШвеция — Белоруссия

Швеция представлена на этом турнире не в самом мощном составе, но всё равно мало кто мог ожидать, что она не сможет справиться в первой встрече с Данией. Шведы выходили на этот матч в качестве явного фаворита и должны были без проблем обыграть соперника. Однако, забросив первую шайбу, "Тре Крунур" остановились и поплатились в итоге четырьмя голами, уступив со счётом 3:4.

Помимо этого, подопечные Юхана Гарпенлёва действовали не совсем дисциплинированно и трижды играли в меньшинстве. Было видно, что у шведской сборной класс выше, но она грамотно распорядиться своим мастерством не сумела. В принципе, ничего страшного не произошло, потому как еще впереди целых шесть поединков группового этапа.

Белоруссия в прошлый раз покинула Высший дивизион, но всё же смогла быстро в него вернуться. Напомним, что ни одна сборная в этом году его не покинет, но и ударить в грязь лицом белорусы навряд ли хотят, поэтому будут бороться в каждом матче. Однако начать турнир с хорошей ноты у них не получилось.

Подчеркнем, что в противостоянии со Словакией команда полностью провалила первый период, пропустив три безответные шайбы, и уже не имели шансов отыграться, по итогу уступив со счётом 2:5. Главный тренер даже был вынужден произвести замену голкипера, и вместо Константина Шостака на лед вышел Дэнни Тэйлор, который провел остаток поединка.

Личные встречи
04.05.18 Швеция - Белоруссия 5 : 0

Прогноз
Швеция должна быть злой и мотивированной после поражения от Дании, и под "горячую" руку в предстоящем поединке может попасть Беларусь. Белорусы не продемонстрировали ничего сверхъестественного в противостоянии со словаками и смотрелись достаточно слабо. Думаем, что скандинавы в этом матче без проблем добудут викторию с разницей в три шайбы. Первые матчи с участием каждой из этих сборных прошли очень результативно и предпосылок к тому, что грядущая встреча получится низовой, нет. Шведы будут постоянно давить, заставлять соперника ошибаться, и это может в конечном счете привести к разгрому.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Словакия, Дания, Швейцария, Казахстан, Финляндия, Канада, США, Норвегия, Италия, Швеция, Белоруссия
23-05-2021, 01:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 3-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2021
2 года прошло с момента последнего Чемпионата мира по хоккею и это целая вечность для турнира, разыгрывающегося каждый год. Пандемия внесла коррективы в жизнь целой планеты и спорт пострадал очень сильно. Зато сборная Финляндии еще никогда так долго не была чемпионом и ей придется защищать титул

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею
Во второй игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Великобритания — Россия, Дания — Швеция, Латвия — Казахстан, Норвегия — Германия, Финляндия — США, Чехия — Швейцария. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею
В первый игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Белоруссия - Словакия, Германия - Италия, Канада - Латвия, Россия - Чехия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Анализ и состав сборной Великобритании на чемпионате мира 2021 по хоккею
Для Великобритании уже победа выступать в элите. У Британии даже не будет главного тренера на турнире. Он отказался от участия потому что хочет провести время с семьей. Отметим, что Питер Рассел совмещает пост тренера национальной команды и руководит немецким клубом "Фрайбург".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта