SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Чехия - Белоруссия ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
 
Отчет о матче Чехия - Белоруссия ЧМ-2021 по хоккеюНынешний ЧМ не перестает удивлять нас. Каждый день случается какая-нибудь сенсация. Вообще положение команд в турнирной таблице удивляет, не каждый хоккейный любитель ожидал увидеть Канаду, Швецию и Чехию вне зоны плей-офф. У последних была прекрасная возможность исправить ситуацию в матче против Беларуси.

В своём прошлом матче белорусы обыграли шведов — 1:0. Эта победа стала исторической для подопечных Михаила Захарова: до этого дня сборная Беларуси никогда не обыгрывала Швецию в рамках ЧМ. Если брать всю историю, то это второй случай: все же помнят Олимпиаду-2002 в Солт-Лейк Сити?

"Это победа важна для нас. Настраиваемся на каждую команду одинаково, каждый бился друг за друга, за команду. Нам надо было реабилитироваться после поражения. Сегодня у нас всё получилось, все молодцы. Дебют на ЧМ? В целом хотелось бы лучше сыграть, ещё пока не освоился со временем после перелёта, думаю, буду добавлять и становиться лучше. Завтра играем против чехов? Не должно быть никаких отмазок, все в равных условиях. Нужно хорошо отдохнуть и завтра выходить биться", — сказал форвард сборной Беларуси Алексей Протас после победы над шведами. Удалось ли его команде хорошо отдо
хнуть перед чехами?

Прошедшие сутки стали насыщенными для белорусов, затронуло и хоккей. Так, мэр Риги и министр иностранных дел заменили государственный флаг Беларуси на оппозиционный на флагштоке в центре Риги. Помимо этого, около автобуса сборной прошёл пикет болельщиков с оппозиционной символикой. В Федерации хоккея Беларуси выразили обеспокоенность касаемо этих случаев. А чуть ранее экс-президент Эстонии призвал и вовсе исключить сборную Беларуси из числа участников мирового первенства.

Что касается чехов, то у них с новостной повесткой куда спокойнее. Помимо этого, у команды был дополнительный день отдыха, в отличие от соперника. После поражений в принципиальных матчах россиянам и швейцарцам сборная Чехии была обязана брать очки в матче против белорусов.

Чехия — Белоруссия — 3:2 ОТ 0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы
0:1 Шарангович — 2 Костицын), 25:52.
1:1 Коварж — 1 Гронек, Моравчик), 29:44
2:1 Задина — 1 бол., Гронек), 33:03 
2:2 Еременко — 1 Лопачук, Шинкевич), 51:30 
3:2 Кубалик — 2 Ганзл, Грубец), 61:23 — 3:2.

Вратари: Грубец — Колосов.
Штраф: 4 — 4.
Броски: 38 (19+11+7+1) — 23 6+9+6+2).
Судьи: Бьерк, Франнсен.

Первый период прошёл под полную диктовку номинальных хозяев. Чехи перебросали соперника больше, чем в три раза: статисты записали 19 бросков у Чехии и только шесть — у белорусов. Однако ни одной из команд не удалось открыть счёт. Отметим надёжную игру молодого белорусского голкипера Алексея Колосова, для которого этот вечер стал дебютным на чемпионатах мира.

Вторая треть прошла куда бодрее. Сначала белорусы открыли счёт усилиями Егора Шаранговича. Капитан сборной реализовал свой момент после контратаки.

Но чехи достаточно быстро отыгрались и вышли вперёд. В обоих случаях постарался хорошо знакомый болельщикам КХЛ Ян Коварж: сначала он подставил клюшку, а во втором случае грамотно сыграл на пятачке.

В третьем периоде белорусам необходимо было отыгрываться. Подопечные Захарова пытались идти вперёд, и им удалось сравнять счёт. Защитник минского "Динамо" Владислав Ерёменко попал в самую крестовину! Этот гол стал для него первым за сборную на ЧМ. В итоге игра перешла в овертайм, где точку в матче поставил нападающий "Чикаго" Доминик Кубалик.

А ведь вторая сенсационная победа белорусов была так близка… Так или иначе, этот балл в таблице для подопечных Захарова лишним точно не будет.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, Белоруссия, Чехия, ЧМ-2021
24-05-2021, 23:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Белоруссия ЧМ-2021 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
В этом матче произошло повторение самого крупного поражения сборной Чехии от команды Швейцарии на чемпионатах мира. С таким же счетом швейцарцы обыграли чехов на предварительном этапе ЧМ в 2013 году.

Отчет о матче Швеция – Белоруссия ЧМ-2021 по хоккею
Третий день чемпионата мира в Риге очень насыщенный по программе. Всего в расписании 6 матчей. Свою игру сыграла и сборная Беларуси. Подопечные Михаила Захарова встречались со сборной Швеции. Обе сборные стартовали на турнире с поражений: белорусы проиграли в принципиальном матче словакам — 2:5, а

Отчет о матче Белоруссия - Словакия ЧМ-2021 по хоккею
Чемпионат мира 2021 года должен был стать домашним для сборной Беларуси, но в начале этого года ИИХФ приняла решение перенести турнир целиком в Латвию. Белорусы не стали размахивать шашкой и отправили свою сборную в Ригу. Не смотря на все трудности, на родине от них ждут достойных результатов. А

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта