Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2021 по хоккеюСегодня, 25 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" прошёл очередной матч чемпионата мира — 2021, в котором встречались сборные Великобритании и Дании. Датчане одержали победу в овертайме со счётом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0).

Великобритания — Дания — 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)
1:0 О`Коннор — 1 (Дэв. Филлипс, Дауд), 2:33
1:1 Якобсен — 1 (Н. Йенсен, Бедкер), 10:19
1:2 Н. Йенсен — 4 (бол., М. Лауридсен, Бедкер), 13:44
2:2 Хэммонд — 1 (Лэйк), 56:18
2:3 М. Лауридсен — 1 (бол., Н. Йенсен), 64:35 — 2:3.

Вратари: Баунс — Дам.
Штраф: 12 — 6.
Броски: 23 (6+7+8+2) — 32 (16+6+5+5).
Судьи: Стернат, Черриг.

На третьей минуте Великобритания открыла счёт благодаря голу Бена О’Коннора, на 11-й Юлиан Якобсен сравнял счёт, а на 14-й Никлас Йенсен вывел датчан вперёд. На 57-й минуте Майк Хэммонд снова сделал счёт равным, а на пятой минуте овертайма отличился Маркус Лауридсен и принёс победу датчанам.

Напомним, что в первом матче на турнире сборная Великобритании уступила России со счётом 1:7, а во втором проиграла Словакии (1:2). Датчане обыграли шведов в стартовом матче турнира, но уступили швейцарцам во второй игре.

Чемпионат мира — 2021 проходит в Риге (Латвия) с 21 мая по 6 июня. 3 июня в столице Латвии пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021 ЧМ-2021 Дания
25-05-2021, 18:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 23 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" в Риге (Латвия) встречались сборные Великобритании и Словакии. Словаки одержали победу со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Отчет о матче Дания - Швеция ЧМ-2021 по хоккею
В паре Швеция – Дания был однозначный фаворит. До сегодняшнего дня команда "тре кнунур" не проиграла ни одного матча датчанам, выиграв 10 игр из 10. Лучшим результатом для датских хоккеистов были игры, где они уступили с разницей в две шайбы. На чемпионат мира в Латвии сборная Швеции не