SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Казахстан - Германия ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Казахстан - Германия ЧМ-2021 по хоккеюСегодня, 26 мая, подопечные Юрия Михайлиса встречались с лидером группы В командой Германии и выиграли у нее со счетом 3:2.

Казахстан — Германия — 3:2 0:0, 1:2, 2:0)
Голы:
1:0 Шин — 2 Степаненко, Шалапов), 26:39 
1:1. Кюнхакль — 2 Ридер, Хольцер), 29:38
1:2 Айзеншмид — 1 бол., Лойбль, Зайдер), 34:07 
2:2 Старченко — 1 буллит), 40:31 
3:2 Акользин — 1 Маклюков), 55:42 

Вратари: Бояркин — Нидербергер 58:04).
Штраф: 8 — 2.
Броски: 15 4+4+7) — 30 9+10+11).
Судьи: Ансонс, Хейккинен.

Казахстан повел первым. На 27-й минуте отличился ветеран команды Александр Шин, которому ассистировали Иван Степаненко и Егор Шалапов. Но затем Германия заставила дважды капитулировать оборону соперников, сначала сравняв на 30-й минуте, а затем выйдя вперед на 35-й.

Едва же команды вышли на лед после второго перерыва, были нарушены правила на Павле Акользине, за что был назначен штрафной бросок. Право пробить буллит получил капитан Роман Старченко, который сделал счет 2:2.

В итоге решающей стала шайба, которую казахстанцы забили в концовке третьего периода. На 56-й минуте с передачи Алексея Маклюкова отличился Акользин.

До окончания группового этапа сборной Казахстана осталось провести еще три матча — 28 мая с Канадой, 29 мая с Италией и 31 мая с Норвегией. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды.

Ранее казахстанцы сенсационно обыграли фаворитов группы в серии буллитов — сначала хозяйку турнира Латвию, а затем действующего чемпиона мира Финляндию. Но после в основное время всухую проиграли США.

Победа же над Германией вернула шансы на выход в следующую стадию. Теперь сборная Казахстана после четырех игр поднялась с пятого на четвертое место, набрав семь очков в четырех играх.

Немцы потерпели первое поражение на турнире. Казахстан же одержал первую победу в основное время.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Казахстан, Германия
26-05-2021, 17:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Казахстан - Германия ЧМ-2021 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче США - Казахстан ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 25 мая, в рамках группы В подопечные Юрия Михайлиса встречались с командой США и уступили со счетом 0:3. В составе победителей отличились Адам Кленденинг '7), Тревор Мур '22) и Джек Друри '42).

Отчет о матче Германия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
Голевая феерия в матче Германия - Италия ожидалась. Итальянцы и так были аутсайдерами группы, а тут ещё и коронавирус скосил больше половины состава и тренерскому штабу пришлось набирать новых игроков. И тем удивительнее, что Италия сыграла вничью 2:2 в двух периодах. Провал случился только во

Отчет о матче Германия - Канада ЧМ-2021 по хоккею
Когда на старте чемпионата мира в Риге одна за одной стали громыхать сенсации, казалось, это быстро закончится. Но турнир продолжается четвертый день, а неожиданных результатов меньше не становится. В первом игровом слоте понедельника Россия неожиданно сгорела Словакии, а во втором случился еще

Анализ и состав сборной Казахстана на чемпионате мира 2021 по хоккею
Вряд ли сборная Казахстана рассчитывает выйти из группы, но у неё есть плюс - базовые клуб в КХЛ, хоккеисты играют между собой на протяжение всего сезона.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта