Отчет о матче Германия - Канада ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Германия - Канада ЧМ-2021 по хоккеюКогда на старте чемпионата мира в Риге одна за одной стали громыхать сенсации, казалось, это быстро закончится. Но турнир продолжается четвертый день, а неожиданных результатов меньше не становится. В первом игровом слоте понедельника Россия неожиданно сгорела Словакии, а во втором случился еще один сюрприз. Его авторами стали главные неудачники этого первенства планеты — канадцы.

Германия — Канада — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
1:0Лойбль — 1 Кюнхакль, Ридер), 10:46
2:0 Плахта — 3 Айзеншмид), 11:24
2:1 Пол — 1 Миллер), 18:19
3:1. Хольцер — 1 п.в., Плахта, Небельс), 57:59

Вратари: Нидербергер — Хилл 57:54 — 57:59, 58:31).
Штраф: 28 — 8.
Броски: 25 (12+5+8) — 40 (12+19+9).
Судьи: Гофман, Ромасько.

"Кленовые листья" отвратительно начали встречу с немцами — пропустили дважды уже к 12-й минуте. Сначала крутой бросок в девятку исполнил Штефан Лойбль, а следом Маттиас Плахта воспользовался ошибкой защитника и переправил шайбу в ворота с пятака.

Дальше началась почти 50-минутная погоня команды Жерара Галлана за соперником. Один гол канадцы отыграли еще до перерыва — Ник Пол классно стрельнул из правого круга.

Но этот гол так и остался для Канады единственным. Немцы много удалялись, дарили сопернику возможность поиграть в формате "5 на 3", а их вратарь принял четыре десятка бросков. Но парням с кленовым листом на груди еще и отчаянно не везло.

Стоит отметить и самоотверженность немцев, которые без конца блокировали мощные броски североамериканской сборной.

В итоге Германия сохранила минимальное преимущество до концовки, забила еще раз в пустые ворота и нанесла традиционному фавориту чемпионатов мира третье кряду поражение, продлив его унижение. Впереди у канадцев матчи с Норвегией, Казахстаном, Италией и Финляндией — шансы попасть в плей-офф еще есть, но для этого больше нельзя терять очки. Готова ли к этому разобранная банда Галлана?

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Германия, Канада
24-05-2021, 23:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Германия - Канада ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Германия ЧМ-2021 по хоккею
Встреча завершилась со счетом 5:1. Первую шайбу в матче в конце первого периода забросил Маттиас Плахта. В начале второй 20-минутки Леон Гаванке увеличил преимущество немецкой команды, а в середине периода отличились Леонард Пфёдерль и Лукас Райхель. На 37-й минуте Матис Олимб сократил отставание

Отчет о матче Германия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
Голевая феерия в матче Германия - Италия ожидалась. Итальянцы и так были аутсайдерами группы, а тут ещё и коронавирус скосил больше половины состава и тренерскому штабу пришлось набирать новых игроков. И тем удивительнее, что Италия сыграла вничью 2:2 в двух периодах. Провал случился только во

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 23 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" в Риге Латвия) встречались сборные Великобритании и Словакии. Словаки одержали победу со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).