Отчет о матче Италия - Казахстан ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Италия - Казахстан ЧМ-2021 по хоккеюНакануне сборная Казахстана потерпела второе поражение на чемпионате мира 2021 года, уступив команде Канады (2:4). В ходе встречи казахстанские хоккеисты проигрывали 0:2, смогли восстановить равновесие благодаря дублю Никиты Михайлиса, но всё-таки уступили в основное время, не сумев пополнить свой очковый запас на этом турнире.

Несмотря на это поражение, перед двумя заключительными матчами группового этапа сборная Казахстана сохраняла отличные шансы на попадание в плей-офф. Команде Юрия Михайлиса необходимо было обыгрывать в основное время сборные Италии и Норвегии, что практически гарантировало представителям Казахстана первый выход в четвертьфинал в истории страны.

Италия — Казахстан — 3:11 0:1, 1:2, 2:8)
3:11 Шалапов — 1 бол., Асетов, Лихотников), 59:52

Вратари: Фацио Фадани, 49:46) — Бояркин.
Штраф: 28 — 10.
Броски: 24 6+10+8) — 36 5+12+19).
Судьи: Гофман, Сидоренко.

В первом матче очередного игрового дня на ЧМ-2021 казахстанские хоккеисты встретились с главным аутсайдером турнира – сборной Италии. Перед началом мирового первенства в этой команде произошла вспышка коронавируса, по причине которой в Латвию итальянцы приехали абсолютно резервным составом. Неудивительно, что в Риге они предстали главным поставщиком очков, потерпев четыре поражения кряду с общим счётом 5:19.

Вот и матч с Казахстаном итальянцы начали с очень быстро пропущенного гола. Уже на третьей минуте встречи подопечные Михайлиса открыли счёт, красиво и стремительно реализовав большинство. На розыгрыш лишнего казахстанским хоккеистам понадобилось всего девять секунд – эффектную трёхходовку точным броском завершил капитан команды Роман Старченко. Любопытно, что в последний раз команды встречались в элитном дивизионе чемпионатов мира 11 лет назад – и тогда в 2010 году счёт в матче также открыл Старченко.

Одним из главных открытий нынешнего турнира стал голкипер сборной Казахстана Никита Бояркин. 22-летний вратарь экстренно стал первым номером в своей команде после некрасивого поступка в исполнении Хенрика Карлссона. Опытный голкипер принял решение покинуть расположение сборной после того, как не сумел договориться о новом контракте с "Барысом".

В итоге молодому Бояркину пришлось взваливать на себя весь груз ответственности, с которым на данный момент он справляется на ура. Благодаря яркой игре вратаря сборная Казахстана одержала важнейшие победы над командами Латвии (3:2 Б), Финляндии (2:1 Б) и Германии (3:2), а в проигранном матче с командой США 0:3) Бояркин был с огромным отрывом лучшим игроком в составе своей команды. Под занавес первого периода сегодняшнего матча при игре в меньшинстве Никита совершил ряд хороших сейвов, позволив партнёрам отправиться на перерыв с преимуществом в счёте.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, Италия, Казахстан, ЧМ-2021
29-05-2021, 13:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Италия - Казахстан ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Казахстан - Германия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 26 мая, подопечные Юрия Михайлиса встречались с лидером группы В командой Германии и выиграли у нее со счетом 3:2.

Анализ и состав сборной Казахстана на чемпионате мира 2021 по хоккею
Вряд ли сборная Казахстана рассчитывает выйти из группы, но у неё есть плюс - базовые клуб в КХЛ, хоккеисты играют между собой на протяжение всего сезона.

Отчет о матче США - Казахстан ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 25 мая, в рамках группы В подопечные Юрия Михайлиса встречались с командой США и уступили со счетом 0:3. В составе победителей отличились Адам Кленденинг '7), Тревор Мур '22) и Джек Друри '42).

Отчет о матче Казахстан - Канада ЧМ-2021 по хоккею
На любом другом чемпионате мира по хоккею в матче между сборными Канады и Казахстана была бы только одна интрига — сколько шайб забросят "кленовые листья". Но только не на турнире 2021 года! При пустых рижских трибунах происходят настоящие чудеса: вялые и несыгранные канадцы позорятся,