Отчет о матче США - Германия ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче США - Германия ЧМ-2021 по хоккеюШайбы забросили Джейсон Робертсон (39-я минута) и Колин Блэквелл 60). Робертсон набрал очки в пяти из шести игр турнира.

США — Германия — 2:0 0:0, 1:0, 1:0)
1:0 Робертсон — 3 бол., Донато, Гарлэнд), 38:56
2:0 Блэкуэлл — 1 п.в., Робинсон), 59:33

Вратари: Петерсен — Брюкманн 58:13 — 59:33).
Штраф: 8 — 8.
Броски: 15 6+3+6) — 33 (11+6+16).
Судьи: Бьерк, Франнсен.

Немцы не могут обыграть команду США в матчах чемпионата мира с 2017 года (3:2), уступив с тех пор в трех встречах кряду.

Команда США после шести встреч занимает второе место в таблице группы В, набрав 15 очков. Американцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, так как обыграли ранее идущих пятыми и шестыми соответственно команды Канады 5:1) и Латвии 4:2), в активе которых по девять баллов. Сборная Германии также с девятью очками идет четвертой.

В заключительном матче группового этапа сборная США 1 июня встретится с командой Италии, в тот же день сборная Германии сыграет с латвийцами.

Чемпионат мира завершится 6 июня. Правительство Латвии ранее приняло решение с 1 июня допустить на матчи болельщиков, которые прошли вакцинацию от коронавируса или перенесли инфекцию.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Германия, США
31-05-2021, 17:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче США - Германия ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - США ЧМ-2021 по хоккею
Хоккеисты сборной США одержали победу над сборной Норвегии в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею, проходящем в Риге.

Отчет о матче Германия - Финляндия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 29 мая, на стадионе "Арена-Рига" в Риге Латвия) проходил очередной матч чемпионата мира. Сборная Германии встречалась с командой Финляндии и уступила со счётом 1:2 0:1, 1:0, 0:1).

Отчет о матче США - Казахстан ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 25 мая, в рамках группы В подопечные Юрия Михайлиса встречались с командой США и уступили со счетом 0:3. В составе победителей отличились Адам Кленденинг '7), Тревор Мур '22) и Джек Друри '42).

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.