Отчет о матче Норвегия - США ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Норвегия - США ЧМ-2021 по хоккеюХоккеисты сборной США одержали победу над сборной Норвегии в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею, проходящем в Риге.

Судьи: Стернат, Черриг.

Счет в матче на 10-й минуте открыл игрок сборной США Конор Гарланд, реализовавший большинство. Вторую шайбу для американцев забросил Тэйг Томпсон (28). На 55-й минуте норвежец Тэйг Томпсон сократил отставание норвежцев.

Благодаря победе сборная США смогла выйти в лидеры группы B, набрав 12 очков, однако у отстающей на 2 очка Финляндии есть матч в запасе. Норвегия в шести сыгранных матчах набрала 5 очков и идет на седьмом месте в группе.

Норвегия потеряла шансы на выход в плей-офф, так как команде осталось сыграть в групповом этапе один матч, и она не сможет догнать сборную Германии, идущую на четвертой строчке и опережающую Норвегию на 4 очка.

Ключевые теги: Норвегия, США, Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021
29-05-2021, 17:41 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Норвегия - США ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Финляндии переиграла команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге Латвия). Финны победили соперника со счетом 5:2.

Отчет о матче Норвегия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
В составе победителей заброшенными шайбами отметились Матиас Треттенес (11, 37 и 41-я минуты) и Матс Россели Ольсен (26). У итальянцев отличился Даниэль Франк 52).

Отчет о матче Латвия - Норвегия ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Латвии в параллельном матче пошла по стопам своих белорусских соседей. Норвежцев нельзя отнести к совсем проходным соперникам, но взять три очка в игре с ними было обязательной задачей для продолжения борьбы за плей-офф. Однако команда Боба Хартли, начавшая домашний турнир с победы над

Отчет о матче Норвегия - Германия ЧМ-2021 по хоккею
Встреча завершилась со счетом 5:1. Первую шайбу в матче в конце первого периода забросил Маттиас Плахта. В начале второй 20-минутки Леон Гаванке увеличил преимущество немецкой команды, а в середине периода отличились Леонард Пфёдерль и Лукас Райхель. На 37-й минуте Матис Олимб сократил отставание