Отчет о матче Словакия - Чехия ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Словакия - Чехия ЧМ-2021 по хоккеюВ составе победителей шайбы забросили Филип Задина (1-я минута), Михал Шпачек (16), Лукаш Радил (23), Либор Шулак 40), Матей Странски 44), Матей Блюмель 46) и Либор Хайек 60). У словаков отличились Матуш Сукель (27), Мартин Буцко 49) и Кристиан Поспишил 59).

3:7 Хайек — 1 п.в.), 59:43

Вратари: Гудачек Гуска, 40:00, 59:26 — 59:43) — Вилл.
Штраф: 6 — 6.
Броски: 25 8+10+7) — 28 9+10+9).
Судьи: Бруггеман, Гуэн.

После двух периодов Адам Гуска заменил в воротах сборной Словакии Юлиуса Гудачека, который три последних сезона провел в московском "Спартаке". Радил, также выступавший за красно-белых в прошлом сезоне, провел на турнире второй матч и забросил первую шайбу.

Сборные Чехии и Словакии досрочно гарантировали себе попадание в плей-офф. Благодаря победе в личной встрече чехи с 13 очками завершили предварительный этап на третьем месте, словаки (12 очков) опустились на четвертую строчку. В четвертьфинале сборная Чехии сыграет с командой Финляндии, а словацкие хоккеисты встретятся с американцами.

Сборная России в заключительном матче группового турнира сыграет с командой Белоруссии. Встреча пройдет во вторник и начнется в 20:15 мск. Чтобы занять первое место в группе, россиянам необходимо не проиграть в основное время.

Четвертьфинальные матчи пройдут 3 июня, полуфиналы состоятся 5 июня, а финал и матч за третье место — 6 июня. Правительство Латвии на заседании 27 мая приняло решение с 1 июня допустить на матчи болельщиков, которые прошли вакцинацию от коронавируса или перенесли инфекцию.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 20218, ЧМ-2021, Словакия, Чехия
1-06-2021, 17:38 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия - Чехия ЧМ-2021 по хоккею.

Анализ и состав сборной Чехии на чемпионате мира 2021 по хоккею
Чехия. здорово провели последний этап Евротура, не сидят в обороне, а наоборот, отдают предпочтение атаке. О чем мы совсем забыли, наблюдая игру этой команды на юниорском и молодежном чемпионатах мира. В воротах лучший голкипер Европы Шимон Грубец, в обороне Хайек и Хронек, а в атаке есть Якуб

Отчет о матче Чехия - Великобритания ЧМ-2021 по хоккею
В первом матче девятого игрового дня чемпионата мира по хоккею, проходящего в Латвии, сборная Чехии разгромила команду Великобритании. Встреча проходила на стадионе "Олимпийский спортивный центр" в Риге и завершилась со счётом 6:1 (1:0, 3:1, 2:0) в пользу подопечных Филипа Пешана.

Анализ и состав сборной Словакии на чемпионате мира 2021 по хоккею
От словаков ждем 'выстрела'. Есть лидеры: в воротах Гудачек, в защите будет главная звезда МЧМ в составе сборной - Самуэль Княжко. Да и атака неплохая: Петр Цегларик, которого сватают в "Авангард" уже месяц, Адам Лишка из "Северстали", а еще Роберт Лантоши из АХЛ и

Отчет о матче Россия - Чехия ЧМ-2021 по хоккею
Два года мы, российские хоккейные болельщики, ждали этого дня. И вот, наконец, дождались! Наша сборная сегодня взяла старт на чемпионате мира в Риге. Это первенство планеты крайне необычно по всем известным причинам. Тем не менее, никакие сторонние факторы не должны помешать нашей команде добиться