Отчет о матче Чехия - Великобритания ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Чехия - Великобритания ЧМ-2021 по хоккеюВ первом матче девятого игрового дня чемпионата мира по хоккею, проходящего в Латвии, сборная Чехии разгромила команду Великобритании. Встреча проходила на стадионе "Олимпийский спортивный центр" в Риге и завершилась со счётом 6:1 (1:0, 3:1, 2:0) в пользу подопечных Филипа Пешана.

Чехия — Великобритания — 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)
1:0 Клок — 2 Шпачек), 8:01 —
1:0 Гронек — 1 Задина), 20:33
3:0 Шулак — 1 Шпачек, Секач), 24:29
4:0. Хытил — 2 Д. Мусил), 32:07
4:1. Майерс — 1 бол., Ричардсон, Керк), 39:37
5:1. Ленц — 1 Ганзл), 51:33
6:1. Шулак — 2 Ганзл, Клок), 57:58 — 6:1.

Вратари: Вилл — Уистл Баунс, 48:43).
Штраф: 6 — 16.
Броски: 46 (18+14+14) — 19 9+5+5).
Судьи: Норд, Франнсен.

На 9-й минуте Лукаш Клок вывел чехов вперёд. На старте второго периода Филип Гронек с передачи Филипа Задины увеличил преимущество. Затем Чехия забросила ещё дважды усилиями Либора Шулака и Филипа Хитила. На последней минуте игрового отрезка Мэттью Майерс отыграл одну шайбу. В середине третьего периода Радан Ленц с передачи Робина Ганзла забил пятый гол в ворота Великобритании. В конце матча Шулак оформил дубль.

Напомним, следующий матч Чехия проведёт 31 мая с Данией. Великобритания 1 июня сыграет в своей заключительной встрече группового этапа со Швейцарией.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Чехия
29-05-2021, 15:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Великобритания ЧМ-2021 по хоккею.

Анализ и состав сборной Чехии на чемпионате мира 2021 по хоккею
Чехия. здорово провели последний этап Евротура, не сидят в обороне, а наоборот, отдают предпочтение атаке. О чем мы совсем забыли, наблюдая игру этой команды на юниорском и молодежном чемпионатах мира. В воротах лучший голкипер Европы Шимон Грубец, в обороне Хайек и Хронек, а в атаке есть Якуб

Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 23 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" в Риге Латвия) встречались сборные Великобритании и Словакии. Словаки одержали победу со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 25 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" прошёл очередной матч чемпионата мира — 2021, в котором встречались сборные Великобритании и Дании. Датчане одержали победу в овертайме со счётом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0).

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
В этом матче произошло повторение самого крупного поражения сборной Чехии от команды Швейцарии на чемпионатах мира. С таким же счетом швейцарцы обыграли чехов на предварительном этапе ЧМ в 2013 году.