Отчет о четвертьфинальном матче Швейцария - Германия на ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о четвертьфинальном матче Швейцария - Германия на ЧМ-2021 по хоккеюЧетвертьфинальный матч между сборными Швейцарии и Германии был поставлен первым, более ранним игровым слотом. Команды встречались друг с другом на льду олимпийского центра Риги, а обслуживали встречу россиянин Евгений Ромасько и латвиец Андрис Ансонс. Оба, кстати, судьи КХЛ.

Швейцарцев российские болельщики прекрасно помнят по игре в рамках группового этапа, когда наша команде переиграла соперника со счётом 4:1. Кстати, коллектив Патрика Фишера до последнего наступал россиянам на пятки, но всё пропустил игроков Валерия Брагина на первую строчку группы.

"На третий период мы вышли настроенными, игра была равной, но затем мы отпустили нити. Мы не были достаточно сконцентрированы. России просто была нужна пара моментов, и они реализовали свои шансы.

Это немного расстраивает. Швейцария хорошо боролась. Мы не давали России многого. Они забили гол в большинстве при нашем единственном удалении. Это была напряжённая игра, но мы не смогли достичь успеха. Необходимо учиться на ошибках", — заявил после той игры звёздный нападающий швейцарцев Нико Хишир.

В результате сборная Швейцарии заняла второе место в группе и получила себе в соперники ни Канаду как Россия), а более скромную на первый взгляд Германию. Но немцы провели групповой этап достойно, стали третьими и явно не намеривали останавливаться на достигнутом.

Швейцария — Германия — 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 Унтерзандер — 1 Алатало, Курашев), 15:17
2:0 Эрцог — 2 Шервей, Берчи), 33:26
2:1 Кюнхакль — 3 Ридер, Новак), 37:23
2:2 Гаванке — 2 Кахун, Небельс), 59:16

Победный буллит: Небельс.
Вратари: Дженони — Нидербергер 58:35 — 59:16).
Штраф: 0 — 14.
Броски: 22 4+10+4+4) — 40 8+15+13+4).
Судьи: Ансонс, Ромасько.

В первом периоде защитник Рамон Унтерзандер получил точный пас на клюшку от партнёра и нанёс бросок с близкого расстояния в ближний угол. К голкиперу Матиасу Нидербергеру, конечно, в этом голе есть вопросы.

Во второй двадцатиминутке швейцарцы упрочили своё лидерство. Немцы напоролись на контратаку, Фабрис Херцог получил пас на пятак и в упор расстрелял голкипера.

Однако не пропустить у швейцарцев не получилось. Том Кюнхакль активно работал на пятаке и в итоге всё же протолкнул шайбу в ворота Леонардо Дженони. Лавка немцев буквально вскочила от радости. Очень важный гол для Германии. По сути, оставлявший их в игре.

В концовке третьего периоде после замены голкипера на шестого полевого хоккеиста Леон Гаванке сделал счёт 2:2 и перевёл игру в овертайм. Вот это развязка и спасение!

Там сильнейшего выявить не удалось, а в серии буллитов немцы переиграли соперника и вышли в полуфинал! Последний буллит получился просто роскошным, не иначе как супербуллит в исполнении Марцеля Нёбельса, уложившего вратаря и протолкнувшего шайбу за ленточку с неудобной руки.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Германия, Швейцария
3-06-2021, 17:36 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о четвертьфинальном матче Швейцария - Германия на ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
В этом матче произошло повторение самого крупного поражения сборной Чехии от команды Швейцарии на чемпионатах мира. С таким же счетом швейцарцы обыграли чехов на предварительном этапе ЧМ в 2013 году.

Отчет о матче Швейцария - Великобритания ЧМ-2021 по хоккею
В Олимпийском спортивном центре в Риге Латвия) состоялся очередной матч группового этапа чемпионата мира. Сборная Швейцарии встречалась с Великобританией. Матч закончился уверенной победой швейцарцев — 6:2.

Отчет о матче Казахстан - Германия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 26 мая, подопечные Юрия Михайлиса встречались с лидером группы В командой Германии и выиграли у нее со счетом 3:2.