SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Дания - Финляндия ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Дания - Финляндия ЕВРО-2020Второй игровой день чемпионата Европы-2020 из жаркого Баку перенес нас в приятную прохладу Копенгагена, где на стадионе Паркен Дания была полноправным хозяином в матче против Финляндии. Этот поединок затрагивал уже квартет под латинской буквой B, поэтому мы имели полное право говорить о том, что в борьбу за титул сильнейшего на субконтиненте вступила очередная группа команд.

Коллектив Каспера Хьюлманда вышел на международный форум из отборочной группы, в которой первое место заняла команда из нашего прошлого поединка — Швейцария. Однако то, как "алая гвардия" сумела показать себя во время мартовский матчей квалификации к чемпионату мира-2022, заставляло нас говорить, что в квартете, где также присутствуют Россия и Бельгия, именно хозяева отчетного поединка выглядели главным претендентом на звание главного конкурента "Красных дьяволов".

Что же касалось "филинов", то им на своем пути приходилось бороться с Грецией и Боснией и Герцеговиной, в то время как Италия не оставила шансов своим преследователям в борьбе за первую строчку отборочного секстета. Хорошо знают в Украине подопечных Марко Канервы еще и потому, что они являются нашими соперниками в отборочном цикле к мундиалю. При этом, мы уже увидели, насколько может быть опасна эта команда, даже играя откровенно вторым номером.

Дания — Финляндия 0:1
Гол: Похьянпало, 60
На 74-й минуте Пьер-Эмиль Хойбьерг Дания) не забил пенальти вратарь).

Дания: Шмайхель — Васс Ларсен, 76), Кьер Вестергор, 63), Кристенсен, Мехле — Эриксен М. Йенсен, 43), Хойбьерг, Дилейни Корнелиус, 76) — Поульсен, Винн Сков-Ольсен, 63), Брайтвейт.

Финляндия: Градецки — Райтала, Тойвио, Араюури, О’Шонесси, Уронен — Лод, Спарв Шуллер, 76), Камара — Похьянпало Форсс, 84), Пукки Кауко, 77).

Предупреждения: Лод, Спарв.
 
По итогам первой половины матча, напротив номинальных гостей практически во всех графах статистики содержались "нули" — Дания полностью контролировала ситуацию на поле, а попытки Пукки на своих плечах затащить команду в чужую штрафную спокойно встречались со стороны обороны. А вот на другой стороне поля как белка в колесе крутился Лукас Градецки. Количество опасных ситуаций у его ворот зашкаливало, а Брайтвейт, Хойбьерг, Дилейни и… Кристиан Эриксен не унимались проверять реакцию стража ворот соперников.

Но к чему все эти моменты, если в этот вечер для всего мира существовал только один вопрос — останется ли жив капитан датчан, после потери сознания перед самым уходом на перерыв. Футболист просто рухнул на газон, и только подоспевшие к нему партнеры сразу могли понять, что произошло что-то действительно страшное.

Дилейни попросил организовать кольцо оцепления, дабы закрыть лежащего на газон Эриксена, а внутри уже вовсю работала бригада медперсонала. Когда в ход пошел дефибриллятор, стало действительно не по себе. Арбитр, спустя длительную паузу, дал команду уходить с поля всем присутствующим, после чего мы погрузились в томительное ожидание новостей о состоянии Кристиана.

В конечном итоге, нам сообщили, что лидер сборной Дании начал приходить в чувство, а игра, которую изначально решили перенести на следующих день если верить слухам), была доиграна непосредственно в отчетный вечер, но с серьезным опозданием. Эриксена заменил Матиас Йенсен.

Словно отдавая дань уважения, команды доиграли в умеренном темпе первую половину матча, после чего отправились на пятиминутную паузу. Уже после перерыва игра продолжилась с такого же контроля от датчан на чужой половине, какой мы видели по ходу первого тайма, а особенно заметным был вышедший на замену Йенсен. Вот только ему забить не удалось с нескольких попыток, а финнам для гола хватило всего одного подхода, одного навеса Уронена с левого фланга и одного удара головой в створ от Похьянпало, который, к тому же, оказался еще и последним для гостей в этот вечер.

Да, магия футбола в этот вечер действительно поражала воображение. Звездный состав Дании бился в своих атаках о непреступную стену обороны соперников, но конструктива в реализации создать так и не сумел. Даже пенальти на 73-й минуте получила команда Хьюлманда, но Хойбьерг ударом в правый нижний угол Градецки так и не сумел переиграть. Свелось все к тому, что "алая гвардия" так и продолжала кружиться перед чужими владениями, но в компенсированное время уже была отброшена далеко на свою половину поля.

В следующем туре Дания все на том же Паркене в Копенгагене будет принимать Бельгию, а Финляндия в Санкт-Петербурге будет номинальным хозяином матча против России

Ключевые теги: Дания, Финляндия, Евро-2020
12-06-2021, 14:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Дания - Финляндия ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и состав сборной Дании на ЕВРО-2020
Исходя из результатов предыдущих выступлений и достаточно сбалансированного подбора кадров, сборную Дании вполне можно считать одним из главных претендентов на то, чтобы составить конкуренцию бельгийской сборной. В отборочном раунде на чемпионат Европы "алая гвардия" была вынуждена

Анализ и состав сборной Словении на ЕВРО-2020
Стоит признать, что Словакия является главным аутсайдером своей группы. Многие ожидают увидеть "словацких соколов" в качестве "мальчиков для битья", однако произойдет ли это непосредственно на самом чемпионате Европы? Словакия на чемпионат Европы-2020 добиралась окольными

Что нужно знать о Евро-2020?
Чемпионат Европы 2016 года стал первым в истории, на котором сыграли сразу 24 команды, а Евро-2020 станет первым, которое пройдет сразу в 12 странах. Вернее – 12 городах 12 разных стран. За день до киевского финала Евро-2012 тогдашний президент УЕФА Мишель Платини рассказал всему футбольному миру

Расписания и результаты матчей Евро-2020
Пандемия здорово подкорректировала 2020-й год, смещая сроки событий самого разного масштаба. Вот и Евро-2020 превратился в Евро-2021 и что крайне обидно, это был не просто очередной розыгрыш турнира континента, а юбилейный - в прошлом году было 60 лет со дня проведения первого Чемпионата Европы. В

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта