SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что нужно знать о Евро-2020?

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Что нужно знать о Евро-2020?Чемпионат Европы 2016 года стал первым в истории, на котором сыграли сразу 24 команды, а Евро-2020 станет первым, которое пройдет сразу в 12 странах. Вернее – 12 городах 12 разных стран. За день до киевского финала Евро-2012 тогдашний президент УЕФА Мишель Платини рассказал всему футбольному миру о подобном варианте проведения турнира.

25 апреля 2014 года в УЕФА подтвердили заявки от 19 стран-членов ФИФА на проведение игр чемпионата.

В финальную заявку попали 19 разных городов. В сентябре 2014 года состоялось голосование, на котором и были определены те стадионы, на которых состоятся матчи чемпионата Европы 2020. Еще до голосования отсеялись Минск, София, Скопье и Иерусалим.

Сначала был избран стадион, на котором пройдут полуфиналы и финал, претендентов было два – Лондон и Мюнхен, но немцы еще до голосования отказались от борьбы.

На втором этапе избирались города, которые примут по 3 матча группового этапа и четвертьфиналы. Претендентов было семеро, а выиграли Мюнхен, Баку, Санкт-Петербург и Рим. Брюсселю, Кардиффу и Будапешту голосов не хватило. Третий этап – выбор стадиона в тех зонах всего их шесть), которые пока оставались без представителя. Таких оказалось две – между Копенгагеном и Стокгольмом выбрали столицу Дании, а Бухарест выиграл борьбу у Будапешта.

Четвертая фаза голосования – выбрать еще шесть стадионов из восьми оставшихся. Амстердам, Дублин, Бильбао, Будапешт, Брюссель и Глазго были объявлены городами, в которых пройдет Евро-2020. Кардифф (21) всего в один балл уступил шотландцам (22), Стокголь набрал 18 баллов.

13 городов получили право проводить матчи чемпионата Европы, но на этом все не закончилось. Уже в 2017 году Исполнительный комитет УЕФА отобрал у Брюсселя право проводить матчи из-за задержек по строительству стадиона. Все три поединка группового этапа, а также матч 1/8 финала было принято решение отдать стадиону Уэмбли, на котором теперь пройдет сразу 7 матчей чемпионата.

Все стадионы, на которых пройдут матчи ЕВРО-2020:
- Уэмбли, Лондон, Англия 90 000 зрителей). 1/8 финала, 1/2 финала, финал;
- Альянц Арена, Мюнхен, Германия 75 000). Четвертьфинал;
- Стадио Олимпико, Рим 72 698). Четвертьфинал;
- Олимпийский, Баку, Азербайджан 68 700). Четвертьфинал;
- Крестовский, Санкт-Петербург 68 134). Четвертьфинал;
- Йохан Кройф Арена, Амстердам, Нидерланды 54 990). 1/8 финала;
- Сан Мамес, Бильбао, Испания 53 332). 1/8 финала;
- Пушкаш Арена, Будапешт, Венгрия 67 889). 1/8 финала;
- Хэмпден Парк, Глазго, Шотландия 52 063). 1/8 финала;
- Арена Национала, Бухарест, Румыния 55 600). 1/8 финала;
- Авива Стэдиум, Дублин, Ирландия 51 700). 1/8 финала;
- Паркен Стэдиум, Копенгаген, Дания (38 065). 1/8 финала;
*все стадионы примут по 3 матча группового этапа чемпионата

Все стадионы были разделены на 6 пар. Это разделение основывалось на "силе" команд две страны, сборные которых имеют высокий рейтинг не сводились вместе), географии и безопасности.  

В результате, матчи каждой группы пройдут в двух городах, которые распределены следующим образом.

Группа А: Рим Италия) и Баку Азербайджан)
Группа B: Санкт-Петербург Россия) и Копенгаген Дания)
Группа C: Амстердам Нидерланды) и Бухарест Румыния)
Группа D: Лондон Англия) и Глазго Шотландия)
Группа E: Бильбао Испания) и Дублин Ирландия)
Группа F: Мюнхен Германия) и Будапешт Венгрия)

При этом если, допустим, Испания и Ирландия пройдут на Евро, они попадут в одну группу. Каждая сборная, которая квалифицируется на Евро, проведет минимум два матча на стадионе в родной стране.

Жеребьевка финального раунда состоится в конце ноября 2019 года, когда будут известны лишь 20 участников. Еще четверо определятся после проведения матчей плей-офф весной. Исходя из этого, будут действовать следующие правила жеребьевки:
- Команды будут сеяными по рейтингу, составленному на основе результатов отбора на Евро 2020;
- Команды, чьи города будут принимать матчи Евро, в случае квалификации на турнир будут определены в те группы, за которыми закреплены эти самые города;
- Если две команды из одной группы выйдут на чемпионат как пример, Испания и Ирландия), жеребьевка определит, кто из них проведет очный матч дома;
- Если кто-то из хозяев участвует в стыковых матчах, после может понадобиться дополнительная жеребьевка.
- Все другие ограничения и посев объявят перед жеребьевкой.

Матч открытие состоится на римском Стадио Олимпико. Этот поединок состоится 12 июня 2020 года. Уже через 12 дней — 24 июня — завершится групповой этап.

27 июня в Лондоне и Амстердаме пройдут первые матчи 1/8 финала. Все матчи этой стадии разделены на четыре дня по два матча. 3 и 4 июля состоятся четвертьфиналы. 7 и 8 июля пройдут полуфинальные матчи, а новый чемпион Европы определится 12 июля.

Ключевые теги: Евро-2020
7-03-2019, 13:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что нужно знать о Евро-2020?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2020
Сборная Хорватии на своём поле была явным фаворитом в матче с Азербайджаном, но вице-чемпионам мира пришлось непросто с неуступчивыми гостями. Подопечные Златко Далича начали активно. На первых минутах по воротам били Андрей Крамарич и Бруно Петкович. Первый попал в азербайджанского защитника, а

Отчет отборочного матча Люксембург - Украина на Евро-2020
После успешного матча против сборной Португалии украинцы должны были восстановиться и отправиться в гости к неуступчивому Люксембургу. Ни для кого не является новостью, что "красные львы" уже далеко не ровня Сан-Марино и Андорре, поэтому никакой недооценки и быть не могло. Отметим, что

Отчет отборочного матча Португалия - Сербия на Евро-2020
В группе "В" после первого тура возникла довольно-таки комичная ситуация: на первом месте оказалась… сборная Люксембурга. Пока действующие чемпионы Европы из Португалии безуспешно пытались вскрыть украинскую оборону, представители карликового государства сенсационно обыграли Литву и

Отчет отборочного матча Кипр - Сан-Марино на Евро-2020
Давно не видели мы в деле национальные футбольные сборные. В конце осени прошлого года были сыграны последние матчи и наступил долгий перерыв. С наступлением весны прервал спячку отборочный цикл к чемпионату Европы 2020. Открыли программу одногруппники сборной России. Так уж получилось, что

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта