SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 3-го игрового дня ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Открывает третий игровой день чемпионата Европы-2020 сборные Англии и Хорватии в 16:00 на Уэмбли
Далее в 19:00 на поле в Бухаресте выйдут  сборные Австрия и Северная Македония в группе С.
А завершиться игровой день Евро-2020 противостоянием сборных Голландии и Украины, в 22:00 Амстердаме, которые попытаются выявить сильнейшего в группе С.

Превью 3-го игрового дня ЕВРО-2020Превью 3-го игрового дня ЕВРО-2020Англия — Хорватия
Воскресенье, 13 июня, 16:00. Стадион Уэмбли, Лондон Англия). 
Главный арбитр встречи — Даниэле Орсато Италия)

Сборная Англии подходит к турниру с большими ожиданиями, ведь состав у команды отличный и сбалансированный, игра поставлена, поэтому хотелось бы получить результат. Почему бы не замахнуться на победу в турнире? Конечно, можно сказать, что футболистам англичан не хватает опыта и это буде правдой.

Англия — фаворит группы. Уже в первом матче подопечные Саутгейта встретятся со своим главным конкурентом. Гарет Саутгейт, скорее всего, не сможет рассчитывать на Гарри Магуайра, которые пока что набирает форму после травмы, а также на молодого Саку, но у того есть более чем достаточно качественных партнеров на идентичной позиции.

Что касается Хорватии, то последние результаты вызывали некоторые вопросы, но нужно понимать, что в распоряжении Далича очень опытные и сильные футболисты, которые, как показал прошлый розыгрыш чемпионата мира, могут зайти очень далеко при должном настрое. К тому же, Далич может рассчитывать на всю свою обойму.

Команды не так давно встречались в рамках розыгрыша Лиги наций. По сумме двух матчей победила сборная Англии со счетом 2:1. Один поединок закончился со счетом 0:0, а во втором англичане добыли волевую победу под занавес встречи. Примечательно, что тогда голом отметился Джесси Лингард, который сейчас набрал отличную форму. Ожидаем, что судьбу отчетного поединка решит один гол.

Ориентировочные составы:

Англия: Пикфорд — Триппьер, Стоунз, Мингс, Шоу — Райс, Филлипс — Рашфорд, Маунт, Стерлинг — Кейн

Хорватия: Ливакович — Врсалько, Вида, Чалета-Цар, Баршич — Ковачич, Брозович — Ребич, Модрич, Перишич — Петкович

Под вопросом: Магуайр, Сака
 
Слова тренеров:
Гарет Саутгейт, сборная Англии
"Хорватия — очень опытная сборная с выдающимися исполнителями, сильной психологией, невероятным бойцовским духом. Она также тактически гибка, что делает матч с ней серьезным испытанием для нас, но мы знаем, что можем добиться победы".

Златко Далич, сборная Хорватия
"Англия — один из главных фаворитов Евро. У них прекрасная команда, много игроков топ-уровня, в первую очередь в нападении. Остановить их непросто, особенно на Уэмбли, но мы постараемся это сделать". 

Интересные факты:
Англия забила не менее четырех голов в последних трех матчах чемпионата Европы.
Англия не проигрывает в 32 из последних 34 матчей чемпионата Европы.
Англия не пропустила в последних трех матчах чемпионата Европы.
Хорватия не проигрывает в последних шести матчах чемпионата Европы.

Личные встречи
18.11.18 Англия Хорватия 2 : 1
12.10.18 Хорватия Англия 0 : 0
11.07.18 Хорватия Англия 2 : 1

Прогноз
Скорее всего, поединок начнется с атак сборной Англии, а хорватам придется сдерживать атакующий порыв соперника. Такой ход событий на футбольном поле продлится до того момента пока одной из команд не удастся открыть счет в матче. По нашему мнению, как только кому-то удастся забить, то сопернику придется раскрываться, и мы станем свидетелями атакующей игры на встречных курсах. В этом случае есть весомые шансы, что в одном из таймов будет забито два и более голов.

Превью 3-го игрового дня ЕВРО-2020Превью 3-го игрового дня ЕВРО-2020Австрия — Северная Македония

Сборная Австрии во второй раз подряд прошла в финальный турнир Чемпионата Европы и третий раз за всю историю. "Дас Тим" сумел занять второе место в непростой группе, уступив только сборной Польши, при этом оставил за бортом турнира Словению, Латвию и Израиль.

Нельзя не отметить блестящее выступление команды в Лиге Наций, где "красно-белые" за шесть туров добыли четыре победы и один раз сыграли вничью, чего хватило, чтобы занять первое место и получить повышение в классе до уровня Лиги А.

В стартовом матче отбора на Чемпионат мира в Катаре подопечные Франко Фоды сыграли вничью с Шотландией (2:2), после чего разобрались с Фарерскими островами (3:1) и на своем поле уступили Дании 0:4). В двух контрольных поединках июня австрийская дружина не смогла забить, при этом уступила Англии 0:1) и сыграла вничью со Словакией 0:0).

Нельзя не отметить, что 80 процентов футболистов сборной выступают в немецкой Бундеслиге.

Сборная Северной Македонии дебютирует в финальном турнире Чемпионата Европы. В квалификации на Евро-2020 балканская команда заняла третье место, уступив Польше и сегодняшнему противнику.

Свою путевку на главный футбольный форум Европы "красные рыси" получили благодаря успеху в плей-офф Лиги Наций УЕФА, где одержали победу над Косово и Грузией (1:0) в финале. В минувшем турнире македонская сборная не смогла пробиться в Лигу В, уступив в группе сборной Армении.

В отборочном цикле на ЧМ-2022 "красные львы" стартовали с фиаско в поединке с Румынией (2:3), следом за чем обыграли Лихтенштейн 5:0) и сенсационно переиграли Германию (2:1).

4 июня подопечные Игоря Ангеловского провели контрольный поединок в рамках подготовки к старту Евро против сборной Казахстана, в котором не оставили сопернику никаких шансов 4:0).

Личные встречи
16.11.19 Австрия Северная Македония 2 : 1
10.06.19 Северная Македония Австрия 1 : 4

Прогноз
Сборная Австрии в этой дуэли выглядит более предпочтительно. У команды опытный состав и есть яркие лидеры, которые способны повести вперед коллектив и решить исход игры. По нашему мнению, в этом поединке мы не увидим очередной сенсации. Предполагаем, что фаворит сумеет вырвать важные три очка за счет класса своих исполнителей. Встречаются сборные, которые любят и умеют атаковать. Мы считаем, что сегодня команды будут искать счастье у чужих ворот, при этом быстрый гол может стать катализатором, который принесет феерию голевых моментов и результативный итог.

Превью 3-го игрового дня ЕВРО-2020Превью 3-го игрового дня ЕВРО-2020Голландия – Украина
Воскресенье, 13 июня, 22:00. Йохан Кройф Арена, Амстердам. 
Феликс Брых Германия) – главный арбитр встречи. 

В первом же матче Украине предстоит сыграть против фаворита группы С сборной Голландии. Недавно мы уже рассказывали, почему сборная Голландии стала слабее в сравнении с летом прошлого года. Тем не менее, слишком радоваться этому не стоит. Ведь даже при всех проблемах и потерях голланской сборной, она по-прежнему фаворит предстоящей встречи, а Украина – аутсайдер.

Скорее всего тренерский штаб сборной Украины в данном противостоянии может пожертвовать зрелищной игрой и сделать ставку на оборону с контратакующей игрой. Во главе угла в предстоящем поединке, конечно же, будет стоять результат. А потому не стоит ожидать, что наша команда сломя голову будет держать в напряжении не самые надежные оборонительные порядки голландцев.

Вполне может быть, что тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко постарается повторить матч отборочного цикла на чемпионат мира против сборной Франции, где Украине удалось сыграть максимально дисциплинированно. В том матче французы не имели большого количества голевых моментов. Тогда Андрей Николаевич выбрал вариант игры с тремя центральными защитниками. Эта же схема уже не так успешно применялась в следующих официальных играх сборной. Вполне вероятно, что сборная Украины, неожиданно для многих, вновь выйдет играть в такой тактической формации. С одной стороны в последних матчах Украина так не действовала, с другой, возможно, мы не хотели показывать нидерландцам вариативность тактических схем, которыми владеем. Тем не менее, рискнем предположить, что все-таки мы увидим номинальную линию из 4 защитников, куда ситуативно будет опускаться Тарас Степаненко в фазе выхода из обороны в атаку.

Есть вопросы по тактической схеме и сборной Голландии. Франк де Бур упорно старается играть со своей командой в три центральных защитника и получает в свой адрес очень много критики из-за такого решения. Многие его соотечественники настаивают на том, что команда обязана играть 4-3-3. Во-первых, игроки сборной Нидерландов лучше знакомы с этой формацией, а во-вторых, исходя из тех футболистов, которыми владеет Де Бур, кадровый потенциал этой команды максимально можно раскрыть как раз таки при такой расстановке. Отсутствие Вирджила ван Дейка на Евро-2020 и Матейса Де Лигта в матче против Украины еще больше дают оснований для отказа от схемы 3-5-2. Накануне поединка над тренировочными полями сборной Голландии пролетел самолет с растяжкой: "Франк, просто 4-3-3"!

Ориентировочные составы команд

Нидерланды: Стекеленбург – Тимбер, Блинд, Врей – Дюмфрис, Де Йонг, Вейналдум, Де Роон, Вейндал – Вегхорст, Депай

Украина: Бущан – Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко – Степаненко, Зинченко, Малиновский – Ярмоленко, Зубков, Яремчук

Если же мы угадали с тактической схемой сборной Украины, то вопросы вызывают всего две позиции – Кривцов или Забарный, Степаненко или Сидорчук/Макаренко. По всем остальным позициям вопросов нет. Если вдруг все-таки Украина будет играть в три центральных защитника, то в основе появятся и Кривцов, и Забарный, а чуть выше над Тарасом Степаненко расположится Макаренко/Шапаренко. А свои места в старте потеряют фланговые игроки – Ярмоленко, Зубков.

Слова тренеров
Главный тренер сборной Голландии Франк Де Бур:
Мы всегда стараемся играть в доминирующий футбол, и мы также хотим делать это при схеме 3-5-2. Я думаю, что 5-3-2 звучит ужасно. Мы хотим контролировать игру, и тогда вингбэки должны располагаться довольно высоко. С одной заменой, выходом вингбэка, происходит переход к 4-3-3. Мы все равно начнем против Украины с 3-5-2, а потом будем смотреть по ходу игры. Может быть, мы также начнем 4-3-3. Пока я не решил.

Полузащитник сборной Голландии Фрэнки Де Йонг:
Мы смотрели видео по Украине, и я знаю некоторых игроков этой команды. Я видел, как они играли. Считаю, что это хорошая команда, с очень качественным составом. Их отличает организация игры. Они показывают солидный футбол, так что это серьезный соперник.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:
Я как всегда состав говорить не буду, но могу сказать, что практически определился — 99%, поэтому состав узнаете перед игрой. Больше информации давать не буду. Цыганков чувствует себя лучше и сегодня будет тренироваться в общей группе, будем смотреть на него. Что касается Тараса Степаненко, то он сыграл практически все игры, готовился и будет тренироваться с нами. Он, как и все футболисты, будет готовиться, выходить на игру.

Прогноз
Оборонительная линия сборной Украины, если не брать в расчет два последних товарищеских матча, выглядела нестабильно. У соперников за весь матч, как правило, было небольшое количество моментов, но тем не менее им удавалось отличиться. Рассчитывать на то, что сборная Украины сумеет сдержать атакующий потенциал соперника, не приходится. Правда, в атаке у украинцев все обстоит очень даже неплохо. Объективно взвесив форму обеих команд, мы считаем, что есть все шансы увидеть футбол с обилием забитых мячей.


Ключевые теги: Евро-2020, Голландия, Украина, Англия, Хорватия, Австрия, Северная Македония
13-06-2021, 16:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 3-го игрового дня ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и состав сборной Англии на ЕВРО-2020
Англичане в который раз будут заходить на международный форум в статусе одного из претендентов на победу, однако наученные горьким опытом предыдущих подобных замашек фанаты уже и не знают, как им расценивать шансы своей сборной на итоговый успех. Впрочем, хотя бы в рамках нового формата проведения

Расписания и результаты матчей Евро-2020
Пандемия здорово подкорректировала 2020-й год, смещая сроки событий самого разного масштаба. Вот и Евро-2020 превратился в Евро-2021 и что крайне обидно, это был не просто очередной розыгрыш турнира континента, а юбилейный - в прошлом году было 60 лет со дня проведения первого Чемпионата Европы. В

Что нужно знать о Евро-2020?
Чемпионат Европы 2016 года стал первым в истории, на котором сыграли сразу 24 команды, а Евро-2020 станет первым, которое пройдет сразу в 12 странах. Вернее – 12 городах 12 разных стран. За день до киевского финала Евро-2012 тогдашний президент УЕФА Мишель Платини рассказал всему футбольному миру

Отчет отборочного матча Северная Македония - Израиль на Евро-2020
В группе G уже до 10-го тура было понятно, кто выходит на Евро-2020. Кроме того, и Северная Македония, и Израиль забронировали себе место в стыковых матчах, которые пройдут весной, поэтому очная встреча сейчас носила характер товарищеской. Ну, и победитель мог занять почетное 3-е место в группе,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта