Отчет матча Франция - Германия ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Франция - Германия ЕВРО-2020В заключительном матче первого тура чемпионата Европы-2020 встретились две сильнейшие команды – действующий чемпион мира сборная Франции и победитель ЧМ-2014 сборная Германии.

Франция – Германия –1:0
Голы: Хуммельс, 20 АГ)

Франция: Льорис – Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес – Рабьо Дембеле, 90+5), Канте, Погба – Гризманн – Бензема Толиссо, 89), Мбаппе.

Германия: Нойер – Гинтер Джан, 88), Хуммельс, Рюдигер – Киммих, Гюндоган, Кроос, Госенс Фолланд , 88) – Хаверц Сане, 74), Гнабри Вернер, 74), Мюллер.

Предупреждения: … – Киммих 7).

С первых же секунд встречи команды начали играть быстро и активно – немцы чуть больше контролировали, но это не приносило им никаких результатов.

А вот первый опасный момент создали французы – на 15-й минуте Павар отдал передачу в штрафную, но защитники с ней справились. Спустя минуту Погба пытался забить после подачи с углового, но не попал. А затем мощный удар Мбаппе парировал Нойер.

Подопечные Дешама включили прессинг и искали любую возможность для удара, и тут им на помощь пришел Хуммельс – на 20-й минуте встречи Эрнандес с левого фланга пасовал на Мбаппе. Матс хотел перехватить мяч, но вместо этого срезал его в собственные ворота.

Впрочем, пропущенный гол не сильно огорчил немцев – свой тем игры они ничуть не потеряли, даже, наоборот, еще больше активизировались. Подопечные Лева заработали два опасных штрафных подряд, но в первый паз Кросс пробил в стенку, а второй – выше ворот.

Затем мог сравнивать счет Гюндоган – после скидки от Гнабри он пробил по воротам, но мяч срезался с ноги и пролетел мимо ворот. В итоге на перерыв команды так и ушли со счетом 1:0 в пользу французов.

На старте второй половины встречи французы имели все шансы удвоить преимущество – Рабьо прорвался по левому флангу и пробил в ближнюю штангу, но угодил в каркас ворот. Но и немцы могли отыграться, нанеси Гнабри точный удар.

А в середине тайма подопечные Дидье Дешама все же забили – Погба нашел Мбаппе и отпасовал вперед на него, а Киллиан уже без проблем переиграл Нойера. Вот только взятие ворот отменили из-за офсайда у форварда ПСЖ.

Лев начал проводить замены и усиливать атаку, выпустив Вернера и Сане, а французы, чтобы не пропустить, стали достаточно компактно играть в обороне, защищаясь всей командой и полностью перекрывая все зоны.

"Бундестим" никак не находила способов для атаки, так еще и теряла мяч в простых ситуациях. Это привело к тому, что Франция вновь забила — Погба увидел Мбаппе и отпасовал на него, тот пробежал вперед и отдал на Бензема — Карим без проблем отправил его в сетку.

Но радость была недолгой – арбитр вновь отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у Мбаппе. Казалось, что все складывается для немцев так, чтобы они отыгрались, но у команды абсолютно ничего не получалось в финальной трети поля.

А вот французы в заключительные минуты поединка могли удваивать преимущество, но не получилось реализовать свои моменты. Таким образом, судьбу этого поединка решил автогол Хуммельса на 20-й минуте встречи.

Сборная Франции набирает три очка и занимает второе место в своей группе – первой идет Португалия, обыгравшая Венгрию со счетом 3:0.

В следующем туре "трехцветным" предстоит сыграть в Будапеште против сборной Венгрии (19 июня), а немцы в Мюнхене встретятся с действующими чемпионами Европы (19 июня).

Ключевые теги: Франция, Германия, Евро-2020
15-06-2021, 23:59 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Франция - Германия ЕВРО-2020.

Отчет отборочного матча Андорра - Франция на Евро-2020
В группе H отборочного турнира Евро-2020 после четвертого тура воцарилось троевластие. И Франция, и Исландия, и Турция набрали по 9 очков. Каждый обыграл каждого, и теперь решающим станет второй круг и вторые очные встречи. В рамках этого игрового дня чемпионы мира – французы – гостили в Андорре.

Превью 5-го игрового дня ЕВРО-2020
Пятый игровой день чемпионата Европы-2020 завершит первый круг, остались матчи группы F. В начале сыграют сборные Венгрии и Португалии, в 19:00 на поле в Будапеште А за тем сборные Франции и Германии, в 22:00 Мюнхене, выяснят кто же будет лидер данной группы

Анализ и состав сборной Германии на ЕВРО-2020
Сборная Германии – главная загадка чемпионата Европы. После ЧМ-2014 команду так залихорадило, что не справился даже вечный Йоахим Лёв. Турнир 2021 года станет последним для специалиста в Бундестим – его пост примет Ханс-Дитер Флик. Выступление в квалификации к Евро-2020 – это, вероятно, последнее

Отчет отборочного матча Албания - Франция на Евро-2020
В группе Н всё было ясно заранее. Сборные Франции и Турции досрочно квалифицировались на чемпионат Европы. "Трёхцветные" в предыдущем своём матче не без труда дома обыграли Молдову со счётом 2:1. Команда Дидье Дешама сначала пропустила, а потом забивали Рафаэль Варан и Оливье Жиру. Что