Отчет отборочного матча Андорра - Франция на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Андорра - Франция на Евро-2020В группе H отборочного турнира Евро-2020 после четвертого тура воцарилось троевластие. И Франция, и Исландия, и Турция набрали по 9 очков. Каждый обыграл каждого, и теперь решающим станет второй круг и вторые очные встречи. В рамках этого игрового дня чемпионы мира – французы – гостили в Андорре. В принципе, шансов у хозяев выстоять против разозленных подопечных Дешама не было. Вопрос был в том, сколько забьют гости. Франция ограничилась четырьмя голами и вернулась на первое место как раз из-за разницы мячей. Андорра по-прежнему без очков и забитых голов.

Андорра — Франция 0:4
Голы: Мбаппе, 11, Бен Йеддер, 30, Товен, 45+1, Зума, 60

Андорра: Гомес — Ч. Рубио, Льовера, Лима, Сан-Николас — Мартинес Х. Рубио, 58), Ребес, Валес, Цервос Родригес, 81) — Алаэс Х. Санчес, 85), Виейра

Франция: Льорис — Дюбуа, Зума, Лангле, Ф. Менди — Ндомбеле Сиссоко, 64), Погба — Товен Лемар, 81), Гризманн, Мбаппе — Бен Йеддер Жиру, 73)

Предупреждения: Ч. Рубио — Зума

Как и ожидалось, французы сразу же завладели игровым преимуществом и могли забить быстрый гол. Бен Йеддер пробил в касание после скидки Погба, но Виссаму не хватило каких-то сантиметров для попадания в цель. На 11-й минуте "трехцветные" таки повели в счете – Мбаппе получил пас от Гризманна, убежал от оппонента и изящно перебросил мяч через Гомеса – 0:1. Поведя в счете, гости продолжили контролировать мяч, но абсолютно никуда не торопились, так что опасных моментов было не так уж и много.

Во второй половине первого тайма подопечные Дешама все же активизировались, что помогло команде легко удвоить преимущество. На 30-й минуте Бен Йеддер пробил в касание после паса Товена, Гомес дотянулся до мяча, но свою команду не спас – 0:2. После забитого гола Франция вновь на некоторое время успокоилась, но затем опять стала действовать агрессивнее, при этом удары по воротам не достигали своей цели. Однако гости таки смогли забить снова до ухода на перерыв – уже в компенсированное время Товен классным ударом в падении  замкнул подачу Мбаппе – 0:3.

После возобновления игры французы активно пошли вперед в надежде забить еще один быстрый гол. Сперва до по-настоящему опасных моментов не доходило, но затем Товен упустил реальную возможность забить. Флориан получил пас от Мбаппе и пробил мимо Гомеса, но не попал по воротам. Через несколько минут гости таки забили четвертый гол — Зума воспользовался грубой ошибкой голкипера на выходе после подачи углового и буквально занес мяч в ворота — 0:4. Забив очередной гол, подопечные Дешама успокоились, достаточно надолго отдав мяч в во владение сопернику. Хозяева совершили несколько перспективных подходов к воротам Льориса, но всерьез потревожить Уго им так и не удалось.

"Трехцветные" время от времени атаковали большими силами, подумывая, что было бы неплохо забить еще, но мячу больше не было суждено оказаться в сетке. Наиболее реальный шанс забить упустил Зума, который умудрился не попасть по воротам с нескольких метров. Через несколько минут после этого прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал легкую победу сборной Франции. Теперь на вершине группы Н образовался триумвират — "ле бле", Турция и Исландия набрали по 9 очков.

Ключевые теги: Франция, Евро-2020
12-06-2019, 11:21 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Андорра - Франция на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Турция - Франция на Евро-2020
В группе H в лидеры выбились французы, что ожидаемо, и несколько менее предсказуемо – турки. В последнее время Турция выглядела не слишком убедительно. На ЧМ в Россию турки не попали, хотя все-таки побывали у нас в рамках Лиги наций, где тоже лавров не снискали, замкнув группу. Однако старт отбора

Отчет отборочного матча Молдова - Франция на Евро-2020
Чемпионы мира отборочный цикл к Евро-2020 начинают с разминки, можно сказать. Молдавию сложно назвать серьезным оппонентом для Франции. Ведь эта команда даже в своем дивизионе не смогла в Лиге наций обойти Белоруссию. Напомним, что молдаване с белорусами дважды сыграли вничью, но умудрились не

Отчет отборочного матча Франция - Исландия на Евро-2020
Чемпионы мира убедительно начали отборочный цикл Евро-2020. В гостях Франция в первом матче обыграла Молдавию со счетом 4:1. Исландия тоже стартовала с победы, но соперником была скромная Андорра, которая капитулировала на своем поле со счетом 0:2. Помимо этих четырех сборных в группе Н за путевку

Отчет отборочного матча Грузия - Гибралтар на Евро-2020
Сборные Грузии и Гибралтара не имели очков перед отчетным поединком в рамках 3-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе D. Разумеется, явным фаворитом считались грузины, которые играли дома. Команда Владимира Вайсса такое мнение оправдала и уверенно победила. Чего грузины не могли ожидать,