SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Голландия - Австрия ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Голландия - Австрия ЕВРО-2020Матч сборной Украины против Северной Македонии ранее этим игровым днем мы всей дружной футбольной семьей пережили. Команда Андрея Шевченко отправилась на заслуженный отдых в своем расположении в столице Румынии, после победы со счетом 2:1, однако в планы наших футболистов определенно точно входил просмотр позднего вечернего матча их оппонентов по квартету — Нидерландов и Австрии, которые встречались на поле Йохан Кройф Арены в Амстердаме.

Победы над "сине-желтыми" (3:2) со стороны коллектива Франка де Бура и успех в игре против Северной Македонии (3:1) от команды Франко Фода обусловили лидерские позиции данных сборных по итогам первого игрового дня. Однако, успех Украины в ранний временной слот позволил футболистам Шевченко настигнуть участников нашего поединка, поэтому победный исход в этой игре был важен для каждой из сторон. Достаточно было сказать, что на кону стоял билет в раунд плей-офф, для получения которого обеим командам было достаточно сыграть даже вничью.

Голландия — Австрия 2:0
Голы: Депай, 11 пен.), Думфрис, 66.

Голландия: Стекеленбург — Думфрис, де Врей, де Лигт, Блинд Аке, 64), ван Анхолт Вейндал, 65) — де Роон, Вейналдум, Ф. де Йонг — Вегхорст Мален, 64), Депай Л. де Йонг, 82).

Австрия: Бахманн — Лайнер, Драгович Линхарт, 84), Алаба, Хинтереггер, Ульмер — К. Шлагер Онисио, 84), Лаймер Гриллич, 62), Забитцер — Баумгартнер Лазаро, 69), Грегорич Каладжич, 62).

Предупреждения: де Роон — Алаба, Бахман.

В отчетном поединке "оранье" попытались со старта сыграть в похожем стиле на то, что мы видели от них в игре против Украины. При этом, Австрия сумела продержать "сухими" свои ворота куда меньший промежуток времени, чем "сине-желтые". Фода выпустил своих подопечных в построении в три центральных защитника, которое образовывалось за счет более глубокого расположения Давида Алабы. И как раз-таки новоиспеченный игрок мадридского Реала на 10-й минуте матча сделал все необходимое для назначения пенальти в ворота его команды — сбил неугомонного Думфриса у левого угла штрафной.

К реализации одиннадцатиметрового прицельным ударом в левый нижний угол Мемфис Депай подошел куда более ответственно, чем к имевшимся у него голевым моментам в дальнейшем, поэтому "оранье" сумели добиться желаемого уже на старте поединка. В дальнейшем, давление с их стороны несколько уменьшилось, а основной акцент делался на широкий розыгрыш, за которым тот же Алаба явно не успевал. Вечно удавалось уйти из-под опеки кому-то из тройки Депай – Вейналдум – Вегхорст, после чего у ворот Бахманна становилось действительно горячо. Вот только забивать не особо спешили эти самые три футболиста, и это действительно настораживало.

Впрочем, достаточно было только посмотреть на стартовые минуты второго тайма, чтобы понять, что особой угрозы от Австрии для соперников ждать не стоит. Гости слишком просто теряли мяч при переходе на чужую половину, поэтому к обостряющей стадии своих атак практически никогда не доходили. Голландия в таких условиях смотрелись максимально прагматично. Контроль мяча от команды Франка де Бура особых вопросов не вызывал, равно как и тот факт, что "оранжевые" не особо стремились нагнетать обстановку.

Лишь очередная позиционная ошибка сразу всей линии обороны австрийцев, которые решили одномоментно на 66-й минуте подняться к центральной линии, привела к тому, что хозяева поля соизволили довести начатое до логического завершения. Мален пробежался в чужую штрафную в гордом одиночестве, после чего позволил Думфрису забить очередной гол в текущей кампании. Без проблем справилась команда де Бура с будущим соперником нашей сборной, но вот сможем ли мы сделать тоже самое?

В следующем туре Голландия на этом же стадионе предстанут в качестве номинальных гостей в матче против Северной Македонии, а Австрия сыграет в Бухаресте в аналогичном статусе против Украины. Обе игры намечены на 21 июня, начало в 19:00 по московскому времени.

Ключевые теги: Голландия, Австрия, Евро-2020
17-06-2021, 23:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Голландия - Австрия ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и состав сборной Северной Македонии на ЕВРО-2020
Сборная Македонии – дебютант чемпионатов Европы. Вряд ли от команды ждут грандиозных результатов в финальной части, но возможность преподнести сюрприз у них точно будет. В групповом этапе чемпионата Европы македонцы попали в компанию с Польшей, Австрией, Словенией, Израилем и Латвией. Но проиграли

Отчет матча Австрия - Северная Македония ЕВРО-2020
Свой первый матч на Евро-2020 провели соперники сборной Украины по группе С – национальные команды Австрии и Северной Македонии.

Отчет отборочного матча Словения - Австрия на Евро-2020
Очень интересная ситуация сложилась в группе G после 7-ми туров. Только сборная Латвии, которая проиграла все матчи, не участвует в борьбе за выход на Евро-2020. Остальные 5 команд в равной степени претендуют на попадание на континентальное первенство. У сборной Словении было 11 очков. В

Анализ и состав сборной Украины на ЕВРО-2020
Команда Андрея Шевченко показывает гибкий футбол и уже обыгрывала чемпионов Европы. Она точно удивит не только скандальной формой. Знаете, что объединяет сборные Италии, Испании, Бельгии, Дании и Украины? Они не уступили ни в одной отборочной игре к Евро-2020. Но если партнеры по рекорду играли с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта