SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12-го игрового дня ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Двенадцатый игровой день Евро-2020 будет мало насыщен матчами, ведь групповой этап подходит к завершению. И сегодня будут выяснять отношения в группе D, сборные Хорватии и Шотландии 22:00 в Глазго.
Параллельным курсом будет проходить матч сборных Чехии и Англии в Лондоне 

Превью 12-го игрового дня ЕВРО-2020Превью 12-го игрового дня ЕВРО-2020Хорватия — Шотландия
Вторник, 22 июня, 22:00. Хэмпден Парк​ Глазго)​. 
Главный арбитр встречи — Фернандо Рапаллини Италия)

Еще в 2018 году сборная Хорватии играла в финале чемпионата мира, а сейчас рискует не выйти из группы на чемпионате Европы. Уже давно ни для кого не является секретом, что подопечные Златко Далича переживают спад в игровой форме и не за горами смена поколений футболистов, но, тем не менее, на каком-то подсознательном уровне от "шашечных" даже сегодня ожидаешь большего, хотя эти самые ожидания зачастую оказываются слишком завышенными.

В двух турах группового этапа сборная Хорватии набрала всего одно очко, сыграв вничью с Чехией и минимально уступив Англии, но победа над Шотландией в предстоящем поединке может вмиг исправить столь плачевное положение и предоставить хорватам путевку в плей-офф. Более того, коллектив Далича может теоретически даже рассчитывать на вторую строчку в своей группе, однако это во многом будет зависеть от результата параллельного матча между Англией и Чехией.

Турнирное положение сборной Шотландии практически идентичное тому, что мы видим у Хорватии. У шотландцев также одно набранное очко в двух матчах Евро-2020 поражение от Чехии и ничья с Англией), но они минимально уступают своему будущему сопернику в разнице забитых и пропущенных мячей, поэтому пока вынуждены довольствоваться четвертой строчкой. Поединок также пропустит и лидер шотландцев Билли Гилмор, который сдал положительный тест на COVID-19. Этот факт усложнит задачу.

Конечно, все украинские болельщики будут надеяться на ничейный результат в матче Хорватии и Шотландии, ведь это как минимум побережет нервы игрокам сборной Украины и уже сегодня выведет их в 1/8 финала чемпионата Европы с третьего места группы C. Однако цели и желания хорватов с шотландцами уж точно никак не пересекаются с нашими. Обе команды будут играть только на победу, ведь от этого будет зависеть их участие в турнире.

Ориентировочные составы
Хорватия: Ливакович — Врсалько, Ловрен, Вида, Гвардиол — Модрич, Брозович, Ковачич — Иванушец, Перишич — Петкович

Шотландия: Маршалл — Мактоминей, Хенли, Тирни — О'Доннелл, Армстронг, Макгрегор, Макгинн, Робертсон — Дайкс, Адамс

Слова тренеров

Златко Далич, сборная Хорватии: "Шотландцы должны были добиваться большего в матче с чехами, у них было много моментов. В матче с Англией шотландцы тоже были заряжены на борьбу и проявили боевой дух. Так же они будут играть и против нас, потому что три очка позволят им добиться исторического успеха на своем стадионе перед своими болельщиками. Победа обеспечивает положительную атмосферу в команде, и нам пока не довелось это здесь прочувствовать. У нас было такое в России [на ЧМ-2018], но здесь мы пока только напрягаемся без особого результата и не можем нащупать свою игру".

Стив Кларк, сборная Шотландии: "У сборной Хорватии много сильных качеств. Но эта команда отличается от сборной Англии. У хорватов в полузащите два игрока настоящего топ-класса — Ковачич и Модрич, и нам надо с ними как-то справиться. Если сыграть смогут все футболисты, которых мы хотим видеть на поле, и они выступят на восемь баллов из десяти, то надеюсь, что этого будет достаточно для победы и выхода из группы. В матчах против топовых команд нужно, чтобы все 11 игроков сыграли по меньшей мере на восемь из десяти".

Прогноз

Сборная Хорватии серьезно разочаровывает на турнире – серебряный призер последнего "мундиаля" имеет всего один балл в активе после двух матчей. При этом победа над Шотландией позволит "шашечным" пробиться в плей-офф, наверняка сегодня они будут более агрессивны в атаке. Шотландия ненадежна в обороне и своим шансом хорваты явно воспользуются, есть смысл рассчитывать на их победу.

Превью 12-го игрового дня ЕВРО-2020Превью 12-го игрового дня ЕВРО-2020Чехия — Англия
Вторник, 22 июня, 22:00. Уэмбли Лондон)​. 
Главный арбитр встречи — Артур Диаш Суареш Португалия)

Национальная команда Чехии приятно удивила результатами своих выступлений в первых двух матчах текущего розыгрыша чемпионата Европы. Подопечные Ярослава Шиглавы сперва взяли реванш за недавние поражения в Лиге наций и уверенно обыграли Шотландию благодаря дублю Патрика Шика (2:0), а затем отобрали очки у вице-чемпиона мира — сборной Хорватии (1:1).

Эти результаты позволили Чехии гарантировать себе место в плей-офф Евро-2020, что можно сказать и о сборной Англии, при чем попадут они туда даже в том случае, если кто-то из них займет итоговую третью строчку в группе. Дело в том, что как англичане, так и чехи уже сейчас набрали больше очков 4), чем Украина и Финляндия (3), поэтому опуститься ниже в турнирной таблице "третьих мест" они не смогут чисто математически. 

Очевидно, что сборную Чехии нельзя недооценивать даже национальным командам топ-уровня, но можно ли сегодняшнюю Англию отнести к таковым? Команде "трех львов" посчастливилось иметь в своем составе впечатляющий набор футболистов, но в минувших двух матчах его потенциал абсолютно не был реализован. 

Если в скучнейшем матче против хорватов подопечным Гарета Саутгейта удалось добыть минимальную победу, то вот шотландская сборная на этот раз оказалась совсем не по зубам англичанам. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью, при чем более чем заслуженную. И пусть сборная Англии уже в 1/8 финала, хвалить ее абсолютно не за что. Причина ли в сомнительных идеях главного тренера Гарета Саутгейта — покажет только время, однако на такую массовую критику в свой адрес английский специалист должен как-то реагировать, иначе команде "трех львов" не удастся даже близко приблизиться к долгожданному трофею, не говоря уже о его завоевании.

Ориентировочные составы

Чехия: Вацлик — Цоуфал, Челустка, Калас, Боржил — Соучек, Голеш — Масопуст, Дарида, Янкто — Шик

Англия: Пикфорд — Триппьер, Стоунз, Магуайр, Шоу — Филлипс, Райс, Беллингем — Грилиш, Кейн, Стерлинг

Слова тренеров

Ярослав Шиглавы, сборная Чехии: "Здорово, что у нас есть игроки с опытом английской премьер-лиги. Мы с ними обсуждали этот матч и собирали информацию о соперниках. Эти знания помогут не только им, но и всей команде. Харри Кейн — нападающий топ-класса. Придется опекать его с удвоенным вниманием, не оставлять ему пространства. Это можно сказать про всех английских игроков в группе атаки. Нельзя предоставлять им пространство для ускорений, ибо тогда они становятся неостановимы. Надо брать их в тиски до входа в штрафную".

Гарет Саутгейт, сборная Англии: "Думаю, наше поражение в Праге полезнее при подготовке, чем анализ 5:0 на Уэмбли. По сравнению с лондонским матчем это другая сборная Чехии. Мы знаем, насколько это классная команда. Некоторые игроки выступают в премьер-лиге и провели блестящий сезон. Из-за истории наших взаимоотношений с хорватами и дерби с шотландцами болельщики относятся к чехам не очень серьезно, но мы подходим к этому матчу со всей ответственностью".

Прогноз

Сборная Чехии классно смотрелась в предыдущих двух матчах и заслуженно набрала в них очки. Англия, в свою очередь, откровенно разочаровала, несмотря на результат. Сегодня под давлением общественности англичане наверняка сыграют более активно в атаке. Чехия проигрывает сопернику в классе серьезно, и если Англия сыграет смелее, "народной команде" рассчитывать будет не на что.

Ключевые теги: Чехия, Шотландия, Англия, Хорватия, Евро-2020
22-06-2021, 01:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12-го игрового дня ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 8-го игрового дня ЕВРО-2020
Восьмой игровой день Евро-2020 откроется матчем Швеции и Словакии группы Е в 16:00 в Санкт-Петербурге. Продолжит игровой день в 19:00 на поле в Глазго сборные Хорватия — Чехия группы D. А завершиться игровой день Евро-2020 противостоянием сборных Англии и Шотландии, в 22:00 в Лондоне, группы D.

Отчет матча Хорватия - Чехия ЕВРО-2020
Второй тур группового этапа чемпионата Европы-2020 находится в самом разгаре, и в некоторых квартетах ситуация с окончательным положением команд в турнирной таблице уже успела стать очень даже прозрачной. Группа D также могла последовать этому примеру, так как по итогу первого игрового дня сразу

Отчет матча Хорватия - Шотландия ЕВРО-2020
В Глазго на стадионе "Хэмпден Парк” в заключительном туре группового этапа Евро-2020 в "матче жизни” для обеих сборных должны были встретиться команды Хорватии и Шотландии. Только победа в отчётном поединке позволяла балканцам и британцам выйти из группы. Потенциальная ничья могла помочь

Анализ и состав сборной Хорватии на ЕВРО-2020
Хорваты громко заявили о себе, добравшись до финала чемпионата мира-2018, где уступили Франции (2:4), но затем у команды Златко Далича можно было выделить только удачно проведенную квалификацию на предстоящий турнир, поэтому называть их претендентами на победу в группе можно будет только с уж

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта