Отчет матча Хорватия - Чехия ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Хорватия - Чехия ЕВРО-2020Второй тур группового этапа чемпионата Европы-2020 находится в самом разгаре, и в некоторых квартетах ситуация с окончательным положением команд в турнирной таблице уже успела стать очень даже прозрачной. Группа D также могла последовать этому примеру, так как по итогу первого игрового дня сразу две команды из четырех имели по три набранных балла. При этом, формальным лидером являлась сборная Чехии, которая ШИКарно обыграла Шотландию в первом туре, а уже во второй для себя игровой день на поле все того же Хэмпден Парк намеревалась противостоять Хорватии, уступившей в первом поединке Англии 0:1).

Хорватия — Чехия 1:1
Голы: Перишич, 47 — Шик, 37 пен.)

Хорватия: Ливакович — Врсалько, Ловрен, Вида, Гвардиол — Модрич, Ковачич Барак, 87) — Крамарич Влашич, 62), Перишич, Брекало Иванушец, 46) — Ребич Петкович, 46).

Чехия: Вацлик — Цоуфал, Калас, Челустка, Борил — Голеш Крал, 63), Соучек — Масопуст Гложек, 63), Дарида Барак, 87), Янкто Шевчик, 74) — Шик Кременчик, 74).

Предупреждения: Ловрен — Масопуст, Гложек/

И, вроде бы, Златко Далич особо "не менял" ничего в составе своей команде после игры против "трех львов", но как же разваливались "клетчатые" уже со старта отчетного поединка! Чехи непростительного много эпизодов оставляли за собой непосредственно перед чужой штрафной, а моменты у ворот Ливаковича не заставили себя долго ждать. Завалив соперников подача с флангов, команда Ярослава Шилгавы отметилась завершениями атак со стороны Соучека, Янкто и Шика, но все они мазали из убойных ситуаций, поэтому соперники отделались лишь легким испугом.

Куда интереснее ситуация стала уже во второй половине матча. На 33-й минуте на общем плане можно было и проморгать борьбу Ловрена против Шика внутри вратарской, куда последовала подачу углового от чехов с правого фланга. К слову, главный рефери так и поступил, дав заиграть эпизод на первых порах, но VAR и окровавленное лицо нападающего заставили его поподробнее рассмотреть данную ситуацию. Пару минут наблюдавшие за игрой пытались понять природу отмашки Деяна Ловрена, но в конечном итоге Карлос Дель Серро Гранде решил назначать одиннадцатиметровый. Пострадавший был весь в крови, но все равно сумел пробить в левый нижний угол.

Поскольку Хорватии фактически не было на футбольном поле в первом тайме, то от Далича в перерыве ожидались действительно радикальные решения. И они последовали! Выпадавших больше остальных Брекало и Ребича заменили на более мобильных и "голодных" к игровому времени Петковича и Иванушеца, но на первых порах погоду на поле делали те, от кого этого и ждали с самого начала. На 47-й минуте быстрый стандарт на своей половине Крамарич превратил в пас на ход Перишичу в левый фланг атаки, который в последствии был завершен подкруткой в дальний угол уже из пределов штрафной.

Достаточно резкий старт от соперников подхватили и чехи, но Шилгавы не спешил давать команду своим подопечным атаковать всеми возможными силами. Вместо этого, Чехия выбрала достаточно размеренный темп розыгрыша, делая акцент на подачах с флангов, как и в первом тайме. Вот только общая интенсивность игры была уже заметно ниже.

Как итог, и создавались моменты номинальными хозяевами достаточно редко. В то же самое время, хорваты вечно что-то старались перестроить в своей атаке, и, кажется, сами устали от этого процесса, поэтому создали один момент у Влашича, допустив уже через мгновение выпад на свои ворота от Гложека. Никто забить во время этого размена эпизодами не смог, поэтому счет так и остался прежним. И если Чехию он еще как-то устраивает, то для команды Далича ситуация выглядит очень тяжелой.

В последнем туре группового этапа Хорватия сыграет против Шотландии в качестве номинальных хозяев Хэмпден Парк, а Чехия отправится в Лондон, где побывает в роли домашней команды на родном для сборной Англии Уэмбли.

Ключевые теги: Хорватия, Чехия, Евро-2020
18-06-2021, 17:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Хорватия - Чехия ЕВРО-2020.

Отчет матча Шотландия - Чехия ЕВРО-2020
Чемпионат Европы-2020 уже успел набрать настолько внушительные обороты, что момент наступления его четвертого игрового дня многие могли и пропустить. Тем не менее, на необходимость для сборных Шотландии и Чехии своим очным противостоянием на поле Хэмпден Парк в Глазго открывать череду событий

Отчет отборочного матча Чехия - Косово на Евро-2020
Сборную Чехии в поединке против национальной команды Косово устраивала даже ничья, потому что чехи и так находились выше в таблице подопечных Бернара Шалланда, а ведь в 8-м туре косоварам предстояло играть против англичан, тогда как команда Ярослава Шилгавы должна была ехать к немотивированной

Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2020
Сборная Хорватии на своём поле была явным фаворитом в матче с Азербайджаном, но вице-чемпионам мира пришлось непросто с неуступчивыми гостями. Подопечные Златко Далича начали активно. На первых минутах по воротам били Андрей Крамарич и Бруно Петкович. Первый попал в азербайджанского защитника, а

Отчет отборочного матча Черногория - Чехия на Евро-2020
Сборная Черногории неудачно проводит этот отборочный турнир. В стартовых четырёх турах команда не одержала ни одной победы, набрав лишь два очка. В конце июля у черногорцев сменился главный тренер. 61-летний специалист Фарук Хаджибегич, который ранее тренировал сербскую "Црвену Звезду",