SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



как использовать эластичный бинт

Спортивный праздник
Тугие компрессионные повязки являются доступной альтернативой дорогостоящему компрессионному белью. Цена на продукцию данного вида доступна для каждого, а применение не принесет дискомфорт в повседневную жизнь. 

Когда нужен эластичный бинт? Сфер применения бинта с высокой эластичностью достаточно много. Это обусловлено функциональными возможностями изделия: 
удерживает сустав в физиологическом положении;
частично иммобилизирует область сочленения, чтобы обеспечить покой и уменьшить болевые ощущения;
способствует перераспределению нагрузки на другие части тела;
снижает уровень отечности;
оказывает микромассажное действие на подлежащие ткани, что улучшает циркуляцию крови и лимфы. 

Терапевтический эффект Аутоадгезийний эластичный бинт 3M Кобан Coban) 10 см x 4,6 м, арт. 1584

Часто можно встретить людей с тугой повязкой на коленном либо голеностопном суставе. Возникает вопрос: зачем бинтуют ноги эластичным бинтом? Лента с высоким уровнем эластичности поддерживает сустав в корректном физиологическом положении, что значительно снижает риск возникновения растяжений и вывихов во время физической активности. Структура медицинского изделия данного вида позволяет использовать эластический бинт многократно. Лично я решил узнать как использовать эластичный бинт тут info.laumamedical.com и данная информация мне очень пригодилась. 

Существует обширный ряд клинических ситуаций, для чего нужны эластичные бинты. Применение эластичного бинта повсеместно:
при варикозных расширениях вен – создает умеренную компрессию на поверхностные и глубокие вены нижней конечности;
для терапии и профилактики растяжений связок, мышц и сухожилий;
для сохранения целостности суставов;
в послеоперационный период реабилитации;
для лечения дегенеративно-дистрофических процессов в области сустава; 
как профилактическая мера тромбообразования. 

Часто задаваемые вопросы 
Зачем эластичный бинт и может ли он помочь при отечности ног? Да, бинт препятствует появлению отеков и гематом, что очень облегчает жизнь людям, которые буквально "весь день на ногах"
Не влияет ли компрессия на циркуляцию крови в конечностях? Плотно прилегающая повязка не препятствует кровообращению и лимфотоку. Кроме того, умеренное давление улучшает венозный отток от конечностей.  
Можно ли заменить эластический бинт обычным? Однозначно – нет. Конструкция эластичного бинта делает возможным растяжение материала, чего совсем невозможно достичь, применяя обычный бинт. 

26-06-2021, 13:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: как использовать эластичный бинт.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Б/у трубы брать выгодно
Сфер применения труб б/у сегодня довольно много, поскольку такая продукция может применяться в промышленных и бытовых целях. Благодаря высокому качеству металла трубы б/у отличаются хорошей стойкостью к различным механическим воздействиям и высокой прочностью.

Как спорт связан с травмами
Травмы в спорте – обыденность, и этим никого не удивить. Травмы можно получить по самым разным и абсурдным причинам. Лидирующими видами травм в спорте являются растяжения и ушибы. Эти травмы есть вероятность получить почти во всех видах спорта. Для разных видов спорта характерны различные виды

Купить маску или сделать своими руками? Просто о важном в условиях карантина
Этот вопрос остро встал перед каждым жителем планеты. К сожалению, не готовность государства к решению проблемы, всеобщая паника и отсутствие каких-либо гарантий, приводит к хаосу и нагнетает ситуацию. В условиях объявленного карантина и ряда ограничений, у многих людей остается острая

Хороший матрас нужен всем
Современный рынок постельных принадлежностей настолько заполнен разнообразными видами матрасов, что покупатели часто теряются и не знают какой выбрать.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта