SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Украина - Англия 1/4 финала ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Превью матча Украина - Англия 1/4 финала ЕВРО-2020Превью матча Украина - Англия 1/4 финала ЕВРО-2020Украина – Англия
Суббота, 3 июля, 22:00. Стадио Олимпико, Рим Италия).
Главный арбитр встречи - Феликс Брых Германия) 

Украинская сборная сумела преодолеть стадию 1/8 финала Евро, где в сложнейшем поединке добыла победу над сборной Швеции на последних минутах овертайма. Сборная Англии сумела одолеть немцев со счетом 2:0. Безусловно в предстоящем поединке именно англичане будут фаворитами матча. Об этом говорит все – букмекерские котировки, мнения экспертов и многое другое.

С одной стороны, такая ситуация вполне справедлива. На данном этапе Англия по своему потенциалу – это одна из сильнейших сборных планеты. С другой стороны, абсолютно справедливо многие утверждают, что Гарет Саутгейт не использует и половины возможностей этих одаренных исполнителей.

Английская пресса, а также британские эксперты все в один голос говорят о том, что Украина не станет серьезной преградой для Англии на пути к полуфиналу. Приходилось даже читать размышления о том, с кем же лучше встретиться в 1/2 финала чемпионата Европы? Чехией или же Данией? Именно такого рода недооценка и может стать главным козырем украинской сбореой.

А главный вопрос в том, сумеют ли украинцы за три дня должным образом восстановиться к этому поединку, ведь сил в матче со шведами было отдано очень много? Если же они не сумеют проделывать большой объем беговой работы без мяча и не сумеют преуспеть в единоборствах, то шансов на какой-либо позитивный исход этого матча нет абсолютно никаких.

В предстоящем матче самое важное не пропустить первыми, иначе потом придется открываться, и атакующие быстроногие англичане могут забить еще несколько голов и снять вопрос о победителе пары еще задолго до финального свистка.

Задача перед командой Андрея Шевченко сейчас стоит максимально сложная, порой она даже кажется невозможной. Ведь в этом матче встретятся две команды – одна пропускала в каждом матче этого турнира, а вторая не пропускала еще ни разу. Тем не менее это одноматчевое противостояние! Были в истории футбола сенсации и поболее. Потому будем просто верить, что тренерский штаб сборной Украины придумал, как противодействовать этой сборной Англии. А украинской сборной удастся воплотить идеи тренерского штаба в жизнь.

В матче против шведов Украина использовала максимально возможную защитную схему, и она сработала. Нет оснований полагать, что тренерский штаб украинской сборной внесет какие-то коррективы. Возможно, появится, отдыхавший в предыдущем матче Миколенко, а вместо Шапаренко в середину поля будет передвинут Зинченко. Не исключено. Также неизвестно насколько сумели восстановиться Сидорчук и Степаненко. Вполне может быть, что вместо кого-то из них с первых минут выйдет Макаренко. Мы же ставим на то, что состав будет точно таким же как в матче со шведами, хотя не исключаем и того, что тренерский штаб сборной Украины сумеет нас удивить снова.

Ориентировочные составы команд

Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Зинченко – Степаненко, Сидорчук, Шапаренко, Ярмоленко – Яремчук

Англия: Пикфорд – Уокер, Магуайр, Стоунз, Шоу – Филлипс, Райс, Фоден, Грилиш, Стерлинг – Кейн

Слова тренеров

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Мы прекрасно понимаем, с кем завтра играть. Англия — одна из лучших сборных на чемпионате Европы, одна из самых сбалансированных, имеет замечательных исполнителей. Хочу отметить моего коллегу Саутгейта, который собрал замечательный коллектив, и команду, которая играет в современный футбол. Я вообще считаю, что сейчас мы наблюдаем один из лучших моментов в истории сборной Англии. Футбол этой страны на подъеме. Мы видели великолепный матч в финале Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Челси. Какие скорости, какое исполнение... Поэтому нас ждет тяжелый поединок с очень сильным соперником. Мы понимаем, что соперник является фаворитом, но мы также знаем наши сильные стороны. Мы уже показали на турнире характер и наши принципы игры, от которых никогда не будем отходить. Это такой фундамент нашей команды. Я знаю, что нас ждет тяжелый матч, но у моих игроков есть характер. Постараемся его завтра показать".

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт: "Поберечь игроков, которые "висят" на карточках? Я не могу представить себе ни одну сборную в мире, которая могла бы сделать это в четвертьфинале. И особенно сборную, которая за всю свою историю играла в трех полуфиналах. Мы должны сосредоточиться на завтрашнем матче. Было бы большой ошибкой думать о чем-то другом, и это было бы оскорблением в отношении сборной Украины. Сборная Украины — хорошая команда. Мне впечатлило, как Андрей Шевченко изменил ее. Осенью у нее было несколько неудачных результатов в Лиге наций. Но они взяли себя в руки, показали хороший результат против Франции, и в квалификации чемпионата мира, и на этой неделе против Швеции. Я не думаю, что здесь будет так же жарко, как на матче с Хорватией. Мы будем играть вечером, так что дышать будет легче. Мы знаем, как справляться с такими условиями. Если дать Украине свободные зоны, они ими воспользуются, у них есть опасные нападающие. Мы достигли одной цели, которую поставили себе, но это не Эверест. Мы ходим двигаться дальше".

Прогноз

Фаворитом в этой игре является сборная Англии, которая показала эффективный и прагматичный футбол. Британцы не пропускали на протяжении шести последних матчей, что является показателем уровня обороны сборной. Сборная Украины прошла на такой этап благодаря желанию победить и командной игре. По нашему мнению, подопечные Андрея Шевченко сумеют прервать фантастическую серию "трех львов" - забьют в ворота английской дружины. Предполагаем, что после чемпионов мира и Европы не сможет устоять и команда Гарета Саутгейта.

Ключевые теги: Украина, Англия, Евро-2020
3-07-2021, 15:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Украина - Англия 1/4 финала ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Англия - Германия 1/8 финала ЕВРО-2020
Одним из самых интересных матчей 1/8 финала станет встреча Англии и Германии. Его результат весьма непросто прогнозировать, ведь класс соперников находится приблизительно на одном уровне. Футбольная общественность считает обе команды топ-сборными, однако что англичане, что немцы, в последнее время

Отчет матча Англия - Германия 1/8 финала ЕВРО-2020
Сборная Англии в рамках поединка 1/8 финала чемпионата Европы принимала Германию на Уэмбли. Тренерские штабы обеих команд смогли удивить своими решениями. Если отсутствие Сане в основе еще можно было предугадать, то Грилиш, оставшийся в запасе, вовсе не "читался" в предматчевых

Превью матча Италия - Австрия 1/8 финала ЕВРО-2020
Сборная Италии по-прежнему остается чуть ли не главным фаворитом турнира. Подопечные Роберто Манчини выиграли все матчи на групповой стадии турнира и даже ни разу не позволили сопернику поразить свои ворота. Итальянцы уже очень давно не проигрывают, что является еще одним фактором в копилку

Превью матча Хорватия - Испания 1/8 финала ЕВРО-2020
Поединок, в котором встретятся Хорватия и Испания, обещает быть очень интересным. Несмотря на то, что Испания является небольшим фаворитом в данном противостоянии, Хорватию со счетов не стоит сбрасывать. Все потому, что подопечные Златко Далича — очень дисциплинированная команда. Сборная Хорватии

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта