Отчет матча Англия - Германия 1/8 финала ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Англия - Германия 1/8 финала ЕВРО-2020Сборная Англии в рамках поединка 1/8 финала чемпионата Европы принимала Германию на Уэмбли. Тренерские штабы обеих команд смогли удивить своими решениями. Если отсутствие Сане в основе еще можно было предугадать, то Грилиш, оставшийся в запасе, вовсе не "читался" в предматчевых раскладах.

Англия — Германия 2:0
Голы: Стерлинг, 75, Кейн, 85

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Триппьер, Филлипс, Райс Хендерсон, 88), Шоу — Сака Грилиш, 69), Кейн, Стерлинг

Германия: Нойер — Гинтер Джан, 87), Хуммельс, Рюдигер — Киммих, Кроос, Горецка, Госенс Сане, 88) — Хаверц, Мюллер — Вернер Гнабри, 68)

Предупреждения: Райс, Филлипс, Магуайр — Гинтер, Госенс

С первых минут сборная Германии завладела территориальным преимуществом и пыталась создать свой шанс для взятия ворот. Создать что-то стоящее немцы не смогли, а первые моменты возникли у англичан. Сперва Нойер справился с дальним ударом Рахима Стерлинга, а позже Магуайр не смог акцентировано пробить головой.

Свой шанс немцы получили ближе к концу первой половины игры, когда Тимо Вернер вырвался на ударную позицию в чужой штрафной, но не смог переиграть Пикфорда в ближнем бою. К концу тайма команды действовали довольно аккуратно, но и англичане нашли свой момент для взятия ворот — Кейн подоспел к мячу в чужой штрафной площади, убрал голкипера, но пробить ему уже не позволили.

Отдыхать команды ушли при равном счете на табло, оставив выяснение победителя пары на вторую половину игры. В начале второй сорокапятиминутки  Хаверц пробивал в одно касание с линии чужой штрафной — Пикфорд чудом успел вскинуть руку и спас свою команду. После этого матч больше напоминал шахматную партию — уж очень неохотно рисковали обе команды.

Так поединок протекал вплоть до 75 минуты, когда Люк Шоу сделал выверенную передачу с левого фланга на ногу Стерлингу, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров. 1:0. Подопечные Йоахима Лева сразу же ринулись в атаку большими силами и пытались восстановить паритет. Более того, момент для этого был — Томас Мюллер вырвался один на один, но не смог попасть в дальний угол ворот.

За такую расточительность англичане довольно быстро наказали соперника — Грилиш получил мяч от Шоу на фланге и сделал пас в центральную зону, откуда Кейн головой переправил мяч в ворота. 2:0. После этого Германии было сложно повлиять на исход встречи, хоть гости и большими силами рвались вперед. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу англичан со счетом 2:0. Теперь они ждут победителя пары Украина — Швеция.

Ключевые теги: Англия, Германия, Евро-2020
29-06-2021, 18:13 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Англия - Германия 1/8 финала ЕВРО-2020.

Превью матча Англия - Германия 1/8 финала ЕВРО-2020
Одним из самых интересных матчей 1/8 финала станет встреча Англии и Германии. Его результат весьма непросто прогнозировать, ведь класс соперников находится приблизительно на одном уровне. Футбольная общественность считает обе команды топ-сборными, однако что англичане, что немцы, в последнее время

Отчет матча Франция - Германия ЕВРО-2020
В заключительном матче первого тура чемпионата Европы-2020 встретились две сильнейшие команды – действующий чемпион мира сборная Франции и победитель ЧМ-2014 сборная Германии.

Отчет матча Чехия - Англия ЕВРО-2020
Череда определять участников в плей-офф чемпионата Европы-2020 подошла и для группы D, в которой перед последним игровым днем образовалось сразу два ярко выраженных лидера, которых догоняющие фактически не могли подвинуть с первой и второй строчек, так как ранее уступали оппонентам в очных

Отчет матча Германия - Венгрия ЕВРО-2020
Квартет F ещё до старта турнира окрестили "группой смерти", и перед заключительным туром место в плей-офф гарантировала себе только Франция, причем в первую очередь благодаря результатам в других группах. Три остальных сборных сохраняют шансы на продолжение борьбы, пусть и котируются они