SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Англия - Дания полуфинала ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Превью матча Англия - Дания полуфинала ЕВРО-2020Превью матча Англия - Дания полуфинала ЕВРО-2020Англия – Дания
Среда, 7 июля, 22.00. Уэмбли, Лондон.
Главный арбитр встречи: Данни Маккели Голландия). 

После двух поражений на групповом этапе от Финляндии и Бельгии над Данией дамокловым мечом нависла угроза невыхода из группы, однако качество игры "динамита" рано или поздно обязано было перерасти в количество, что и подтвердила уверенная и разгромная победа над Россией.

Можно сказать, что датчанам несколько повезло с соперниками в двух раундах плей-офф, однако, во-первых, пройти Уэльс и особенно Чехию тоже надо было постараться, во-вторых, это были уверенные и красивые победы на классе, так что не беда Дании, что сетка Евро-2020 выстроилась именно таким образом.

Англию же многие критикуют за чрезмерно прагматичный и скучный стиль игры, от которого тянет уснуть, а не наблюдать за приключениями "трех львов" на турнире, но самое главное, что подобный футбол дает результат! На минуточку, англичане не пропустили ни одного гола на текущем Евро, а в поединках с Германией и Украиной и вовсе набили себе голевую статистику, назло всем хейтерам. С нашей сборной команда Гарета Саутгейта показала, что при необходимости может играть и в доминирующий футбол первым номером.

Ожидать ли подобной игры в полуфинальной битве с Данией? Хм, сложный вопрос. Экс-тренер Норшеллана Каспер Юльманн наверняка не отойдет от каноничной на Евро-2020 схемы 3-4-3, которая приносит его коллективу результат. Тем не менее сия формация может трансформироваться и в более закрытые 5-3-2 или 5-4-1, как, к примеру, в поединке 1/8 против Уэльса во втором тайме.


Англия, скорее всего, сыграет наиболее часто используемые на этом турнире 4-2-3-1. Вопросы вызывает лишь травма Букайо Саки, но эта проблема легко решается будущим новичком Манчестер Юнайтед Джейдоном Санчо.

Словом, на поле Уэмбли должны выйти все сильнейшие. В новом сезоне Лиги Наций Дания сумела набрать четыре очка в битвах с англичанами, так почему они не могут удивить, сенсационно выйдя в финал? Ну а для Англии – это может быть первый решающий матч на чемпионатах Европы в истории, так что и тут мотивации "трем львам" явно не занимать. В конце концов, вылет от пусть и крепких, но куда менее статусных датчан может дорого стоить Гарету Саутгейту и его парням.

Ориентировочные составы
 
Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу – Филлипс, Райс – Санчо, Маунт, Стерлинг – Кейн

Дания: Шмейхель – Кристенсен, Кьяер, Вестергор – Стрюгер-Ларсен, Хейбьерг, Дилейни, Меле – Брэйтвэйт, Дольберг, Дамсгор

Интересные факты
 
- Англия не пропускает в десяти последних матчей на родном Уэмбли, включая квалификацию – 932 минуты, забив за это время 31 мяч! Кроме того, родоначальники футбола ни разу не проигрывали на главной арене страны в финальных стадиях крупных турниров – 10 побед и 4 ничьих поражение от немцев случилось лишь в серии пенальти, что не учитывается в основное время)!
- Англия проиграла оба своих полуфинала на чемпионатах Европы. В 1968 году "три льва" сгорели Югославии 0:1), а на домашнем Евро-1996 – Германии (1:1, 5:6 по пенальти).
- Последний визит датчан на Уэмбли завершился минимальной победой благодаря голу Кристиана Эриксена с пенальти в октябре прошлого года.
- Сборная Дании в четвертый раз дошла до полуфинала континентального форума. Из трех предыдущих попыток успехом увенчалась лишь одна – в 1992 году, когда "датский динамит" остановил Нидерланды в серии пенальти, после чего обыграл Германию в финальном матче усилиями Йона Йенсена и Кима Вильфорта.

Слова тренеров
Гарет Саутгейт, Англия "У нас есть превосходная возможность войти в историю, так как мы еще никогда не выходили в финал чемпионата Европы. Это не столько оказывает на команду давление, сколько является для нее испытанием, которое нужно пройти, и пока команда успешно сдает экзамены. Прошлой осенью мы уже провели два матча с Данией. Я знал, насколько сильна эта команда, и на ЕВРО она вновь это доказала. Нас ждет фантастический матч, в котором нам не терпится принять участие".

Каспер Юльманн, Дания "Просто волшебно. Первое, что я показал парням, когда мы собрались в сборной, была фотография Уэмбли, на котором мы играли прошлой осенью. Я сказал им, что мы туда обязательно вернемся".

Личные встречи

14.10.20 Англия - Дания 0 : 1
08.09.20 Дания - Англия 0 : 0

Прогноз

Сборная Англии не показывает яркого атакующего футбола, но при этом добывает нужный результат. Отличная реализация, умение качественно и количественно обороняться и выходить из обороны в молниеносные контратаки помогли англичанам добраться до полуфинала, вряд ли от этой тактики хозяева будут отказываться. Дания также уделит больше внимания обороне, так что нет смысла рассчитывать на голевую феерию.

Ключевые теги: Англия, Дания, Евро-2020
7-07-2021, 14:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Англия - Дания полуфинала ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Уэльс - Дания 1/8 финала ЕВРО-2020
Сборная Уэльса на пути в 1/8 финала турнира преодолела барьер в лице группы А, в которой также находились итальянцы, швейцарцы и турки. Подопечные Пейджа смогли набрать четыре балла и квалифицировались в следующую стадию со второй позиции. Валлийцы показали свой традиционный характер и вновь

Превью матча Чехия - Дания 1/4 финала ЕВРО-2020
Сборная Чехии добралась к стадии 1/4 финала по довольно тернистому пути. Чехам в группе достались Англия, Хорватия и Шотландия — вовсе не тот набор команд, где Чехия кажется фаворитом. Однако подопечные Шилгавы и вовсе могли занять первую строчку квартета, но в последнем туре уступили англичанам.

Превью матча Англия - Германия 1/8 финала ЕВРО-2020
Одним из самых интересных матчей 1/8 финала станет встреча Англии и Германии. Его результат весьма непросто прогнозировать, ведь класс соперников находится приблизительно на одном уровне. Футбольная общественность считает обе команды топ-сборными, однако что англичане, что немцы, в последнее время

Превью матча Бельгия - Португалия 1/8 финала ЕВРО-2020
Одним из самых интересных матчей 1/8 финала станет встреча Бельгии и Португалии. Его результат весьма непросто прогнозировать, ведь класс соперников находится приблизительно на одном уровне. Если сборная Бельгии возглавляет рейтинг ФИФА, то команда Португалии — действующий чемпион Европы,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта