SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Уэльс - Дания 1/8 финала ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Превью матча Уэльс - Дания 1/8 финала ЕВРО-2020Превью матча Уэльс - Дания 1/8 финала ЕВРО-2020Уэльс — Дания
Суббота, 26 июня, 19:00. Йохан Кройф Арена, Амстердам. 
Главный арбитр матча — Даниэль Зиберт Германия). 

Сборная Уэльса на пути в 1/8 финала турнира преодолела барьер в лице группы А, в которой также находились итальянцы, швейцарцы и турки. Подопечные Пейджа смогли набрать четыре балла и квалифицировались в следующую стадию со второй позиции. Валлийцы показали свой традиционный характер и вновь задумываются над тем, чтобы совершить чудо, как это было на прошлом Евро.

Сборная Уэльса ничем не удивляет, но играет очень самоотверженно и организовано. Впрочем, Италия и Швейцария показали некоторые проблемы команды в обороне, которые нужно срочно решать, если подопечные Роберта Пейджа собираются выйти в 1/4 финала турнира. Однако и забывать о качественной линии нападения не стоит — Бэйл и Джеймс могут взломать любую оборону.

Сборная Дании, в свою очередь, попала в квартет с Бельгией, Финляндией и Россией. Датчане уступили в двух первых играх, при этом продемонстрировав очень хороший футбол. Даже бельгийцам пришлось обороняться от шквала атак соперника практически всю первую половину игры. Дания прошла дальше благодаря сокрушительной победе над Россией и получила не самого грозного соперника.

Безусловно, какой-то психологический момент имеет случай с Эриксеном. Наверное, изначально это команду подкосило, но вот теперь датчане полны решимости побеждать в каждой игре как для своих болельщиков, так и для самого Эриксена. Нет сомнений, что этой команде по силам далеко забраться в турнире.

Ориентировочные составы:

Уэльс: Уорд — Робертс, Мефам, Родон, Дэвис — Джеймс, Рэмси, Аллен, Моррелл, Бэйл — Мур

Дания: Шмайхель — Кристенсен, Кьяер, Вестергор — Васс, Дилейни, Хойбьерг, Мехле — Дамсгор, Брайтвейт — Поульсен

Интересный факт:

В последних семи матчах Уэльса на Евро было забито меньше 2,5 голов.

Прогноз

Сборная Дании не смогла проявить себя сходу на турнире – виной тому и происшествие с капитаном команды, да и реализация в первых двух матчах хромала. Тем не менее, датчане прибавили и в игре с Россией уже смотрелись гораздо лучше, что безусловно придает оптимизма перед плей-офф. На сегодняшний день Дания объективно сильнее по всем параметрам, вряд ли что помешает датчанам добиться успеха.

Ключевые теги: Уэльс, Дания, Евро-2020
26-06-2021, 01:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Уэльс - Дания 1/8 финала ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Словакия - Уэльс на Евро-2020
В группе Е после пяти туров сложилась очень интересная ситуация, в которой четыре сборные из пяти претендуют на первое место. Сборная Словакии шла второй вслед за Хорватией. Павел Гапал и его подопечные набрали 9 очков и отставали от лидера всего на один балл. Что касается Уэльса, то дружина

Превью 10-го игрового дня ЕВРО-2020
Десятый игровой день Евро-2020 дает старт заключительному групповому туру, который откроется матчем Швейцарии и Турции группы А в 19:00 в Баку. Параллельно на поле в Риме сборные Италии и Уэльса группы А.

Отчет отборочного матча Азербайджан - Уэльс на Евро-2020
Уэльс, несмотря на не самые впечатляющие результаты, за два тура до окончания квалификации Евро-2020 ещё претендует на выход в финальную часть турнира. Валлийцы набрали 8 очков и встречались с главным аутсайдером группы Е Азербайджаном, на счету которого был всего лишь один балл. В предыдущем

Что нужно знать о Евро-2020?
Чемпионат Европы 2016 года стал первым в истории, на котором сыграли сразу 24 команды, а Евро-2020 станет первым, которое пройдет сразу в 12 странах. Вернее – 12 городах 12 разных стран. За день до киевского финала Евро-2012 тогдашний президент УЕФА Мишель Платини рассказал всему футбольному миру

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта