SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 3-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио

Летние олимпийские игры 2020 в Токио
Превью 3-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоПредставляем вашему вниманию анонс третьего дня Олимпийских игр 2020 в Токио будет разыгран 21 комплект наград, и мы ждем, что копилка сборной России пополнится новыми медалями. Саблистка Софья Великая должна побороться за золото, пловчиха Юлия Ефимова постарается пробиться в финал, а наши волейболисты сыграют с командой США. 

Бадминтон

Россию на Играх представляют четыре бадминтониста: одиночники Евгения Косецкая и Сергей Сирант, а также тандем Владимир Иванов — Иван Созонов.

Первой начнет выступление на Олимпиаде Косецкая. Ее соперницей станет немка Ивонн Ли. Стоит отметить, что немецкая спортсменка уже успела провести один матч в Токио — она уступила японке Нодзоми Окухаре. Встреча Косецкой и Ли начнется в 4.00 мск.

Баскетбол 3х3

Женская сборная России удачно стартовала в Японии, выиграв три матча подряд — наша команда последовательно обыграла хозяек соревнований, а также Китай и Монголию. В игре против США произошел обидный сбой — наши уступили 16:20, хотя в начале встречи имели преимущество. Тем не менее, россиянки остаются в лидерах.

Согласно регламенту турнира, из восьми команд-участниц группового этапа две сильнейшие выходят напрямую в полуфинал. Еще четыре сборные сыграют в четвертьфинале, а двое аутсайдеров завершают борьбу. У российской команды остаются отличные шансы миновать четвертьфинальную стадию.

В понедельник 26 июля она сыграет с Румынией и Францией — в 8.00 и в 15.25 по московскому времени соответственно.

Куда печальнее ситуация у мужской сборной, которая пока что находится в зоне вылета. Российские спортсмены сумели обыграть лишь китайцев, но затем уступили Нидерландам, Бельгии и Польше. Исправить ситуацию они постараются в понедельник. В 09.00 мск они выйдут на площадку против Японии, а в 16.00 мск — против Латвии.

Велоспорт

Для российского велогонщика Антона Синцова, чьей специальностью является маунтинбайк, Олимпиада в Токио станет второй в карьере — пять лет назад он выступал в Рио-де-Жанейро и стал тогда 12-м. Для 36-летнего спортсмена это, вероятно, последний шанс завоевать олимпийскую медаль, и он постарается им воспользоваться. В 9.00 мск начнется финал в кросс-кантри.

Водное поло

Успешно стартовали на Олимпиаде российские ватерполистки: в матче первого тура они взяли верх над китаянками со счетом 17:18. Следующим соперником нашей сборной станет команда Венгрии, матч должен начаться в 8.00 по московскому времени.

Волейбол

Мужская сборная России успешно стартовала на Олимпиаде в Токио — наша команда начала турнир с победы над Аргентиной. Первый сет подопечные Туомаса Саммелвуо уступили 21:25, но затем сумели переломить ход встречи и в итоге выиграли 3-1. Финский специалист после матча объяснил, что неудача в первой партии была обусловлена естественной напряженностью, связанной с началом соревнований.

Теперь россиянам предстоит более серьезное испытание: в 5.00 мск наша команда выйдет на площадку против сборной США. Американцы в первом туре уверенно победили Францию 3-0.

Дзюдо

В двух весовых категориях будут проходить состязания дзюдоистов в понедельник, 26 июля. Мужчины будут соревноваться в весе до 73 кг, а женщины — до 57 кг. Здесь также все стадии пройдут за один день. Поединки начнутся в 5.00 мск.

У мужчин Россию будет представлять Муса Могушков — его соперником в 1/32 финала станет представитель Азербайджана Рустам Оруджев. У женщин от нашей страны на татами выйдет Дарья Межецкая — ее первым оппонентом будет Туньцзюянь Лю из Китая. Женский финал начнется в 12.30 мск, а мужской — в 13.00 мск.

Настольный теннис

В этом виде Россию представляют трое спортсменов-одиночников, и двое из них уже успели стартовать на Олимпиаде. Яна Носкова сначала взяла верх над француженкой Притикой Павад 4:2, а затем победила представительницу Канады Мо Цзянь 4:3. Кирилл Скачков в свою очередь переиграл серба Дмитрие Леваяца 4:2.

В понедельник Скачков проведет матч против американца Канака Джа — этот матч запланирован на 04.00 мск. Также стартует на турнире Полина Михайлова, в 6.00 мск ей предстоит выйти к столу против Цзя Лю, выступающей за Австрию.

Парусный спорт

Любители парусного спорта будут переживать за Сергея Комиссарова, Анну Хворикову, Екатерину Зюзину и Александра Аскерова, выступающих в разных классах. По правилам, проводится до 12 квалификационных гонок в каждом из классов, по итогам которых определяется 10 финалистов.

Пока результаты россиян далеки от идеала. Из четырех представителей России лишь Хворикова в прошедших гонках сумела дважды войти в топ-10: Анна, выступающая в классе RS:X стала 10-й во второй гонке, а в третьей заняла пятое место.

Соревнования в парусном спорте начнутся в 6.05.

Плавание

Одна из главных интриг олимпийских соревнований по плаванию — выступление Юлии Ефимовой, которая в этот раз представляет Россию лишь на стометровке брассом. В 5.00 мск начнется полуфинальный заплыв с ее участием, также на дорожку выйдет Евгения Чикунова. На предварительном заплыве Ефимова показала лучшее время, у Чикуновой был четвертый результат.

За выход в финал поборются Евгений Рылов и Климент Колесников, которые поплывут 100 метров на спине. Их полуфинал запланирован на 5.40 мск. В аналогичной дисциплине у женщин будем ждать старта Марии Каменевой и Анастасии Фесиковой, их полуфинальный заплыв начнется в 6.05. Также у мужчин на 200 метров вольным стилем постарается пробиться в решающую стадию Мартин Малютин, начало — в 4.35 мск.

Но в понедельник состоятся и финальные заплывы, и в одном из них можно будет поболеть за россиян. Наша эстафетная четверка на 100 м в составе Владислав Гринев, Андрей Минаков, Владимир Морозов и Александр Щеголев стала восьмой в предварительном заплыве, и это позволило им пройти в заключительную стадию. Она стартует в 6.20 мск.

Помимо этого, 26 июля любители плавания смогут посмотреть предварительные заплывы с участием российских спортсменов, и здесь с особым интересом будем следить за Вероникой Андрусенко и Александром Кудашевым, которые вышли победителями из неприятной допинговой истории, разыгравшейся накануне Олимпиады.

Они поплывут на 200 м вольным стилем и баттерфляем соответственно. Вместе с Андрусенко выступит также Валерия Саламатина.

Наконец, нас ждут предварительные заплывы у женщин на 1500 м вольным стилем. Здесь мы будем поддерживать Анастасию Кирпичникову.

Пляжный волейбол

Готовятся к своему первому матчу на Олимпиаде Владимир Красильников и Олег Стояновский. В первом туре группы В им предстоит выйти на песок против мексиканцев Джоси Гастона Гаксиолы Лейвы и Хосе Луиса Рубио Камарго. Начало этого матча запланировано на 3.00 мск.

А Илья Лешуков и Константин Семенов, выступающие в группе А, постараются закрепить успех, добытый ранее. Они уже сыграли матч первого тура и взяли верх над испанцами Пабло Эррерой и Адрианом Гавирой со счетом 2:0 (21:19, 22:20). Теперь их соперниками будут австралийцы Кристофер Макхью и Дамиен Шуманн, эта игра начнется в 9.00 мск.

Прыжки в воду

На понедельник запланирован лишь один финал в прыжках в воду: мужчины будут бороться за медали на 10-метровой вышке в синхронных прыжках. И здесь российские болельщики возлагают надежды на Александра Бондаря и Виктора Минибаева.

Примечательно, что уроженец Луганска Бондарь до 2015 года представлял на международных соревнованиях Украину и именно под ее флагом выступал на Олимпиаде-2012 в Лондоне. После известных событий он принял решение сменить спортивное гражданство, женился на россиянке Екатерине Федорченко и был готов закончить со спортом. Но в какой-то момент понял, что может вернуться на прежний уровень, и стал снова тренироваться. Однако к Играм-2016 в Рио он подготовиться не успел и смог дебютировать за Россию лишь в 2017 году.

Теперь у него есть шанс завоевать долгожданную медаль в составе нашей команды. Финал в синхронных прыжках с 10-метровой вышки начнется в 9.00 мск.

Стрельба

После золота Виталины Бацарашкиной, ставшей чемпионкой Токио-2020 в стрельбе с 10 метров из пневматического пистолета, к нашим стрелкам будет приковано особое внимание. 26 июля будет шанс побороться за награды в ските у Зили Батыршиной и Натальи Виноградовой.

Программа понедельника будет состоять из двух этапов — второго дня квалификации и, собственно, финала. Они начнутся в 3.00 и 7.00 мск соответственно. Батыршина в первый день выступила не очень удачно и пока идет на промежуточном 20-м месте. А вот Виноградова по итогам первого квалификационного дня стала четвертой.

Теннис

Андрей Рублев уже успел расстроить поклонников, покинув одиночный мужской турнир после первого же круга. Неудачно выступили россияне и в парах — ни один наш мужской дуэт не прошел во второй раунд.

Тем не менее в одиночном разряде еще есть, за кого болеть. Сенсация этого сезона Аслан Карацев уверенно победил американца Томми Пола и теперь сыграет с французом Жереми Шарди. Матч должен начаться в 5.00 мск. В свою очередь Карен Хачанов, выбивший из борьбы хозяина корта Йосихиро Нисиоку, в это же время начнет борьбу с австралийцем Джеймсом Даквортом.

Наконец, в 8.00 мск на корт выйдет Даниил Медведев: в первом круге он победил казахстанца Александра Бублика и теперь сыграет с Сумитом Нагалом из Индии.

Можно обратить внимание на женский одиночный разряд, где Анастасия Павлюченкова, разгромившая итальянку Сару Эррани, постарается закрепить успех в поединке с немкой Анной-Леной Фридзам — этот матч должен начаться в 5.00 мск. В то же время начнет игру с итальянкой Камиллой Джорджи Елена Веснина, ранее победившая Елену Остапенко из Латвии. А Екатерина Александрова, обыгравшая Элисе Мертенс из Бельгии, в 6.30 мск сойдется с представительницей Аргентины Надией Подороской.

Триатлон

Для опытнейшего Дмитрия Полянского эта Олимпиада станет уже четвертой. Наш знаменитый триатлет, в лучшие годы карьеры занимавший третье место в международном рейтинге, постарается доказать, что в свои 34 года он еще может удивить соперников.

Компанию ему составит его младший брат Игорь, который имеет за плечами Олимпиаду в Рио — тогда, кстати, он опередил Дмитрия на одну позицию, заняв итоговое 31-е место. В 0.30 мск они начнут новую борьбу за медали.

Тхэквондо

Грядущий соревновательный день ознаменуется состязаниями по тхэквондо в категории до 80 кг у мужчин и до 67 кг — у женщин. В 4.00 мск спортсмены начнут борьбу в предварительном раунде, и в этот же день состоятся финалы. Решающий поединок у мужчин запланирован на 16.15.

Российских болельщиков интересует именно мужская часть соревнований, поскольку там будет выступать наш спортсмен. Чемпион мира и двукратный чемпион Европы Максим Храмцов начнет путь к медали поединком с атлетом из Буркина-Фасо Файсалом Савадого.

Фехтование

В очередной день Игр пройдут состязания саблисток и рапиристов. И здесь мы ждем успеха прежде всего от нашего знаменосца, трехкратного олимпийского призера Софьи Великой.

В ее активе есть две серебряные медали, а также командное золото Рио-2016. Но олимпийской чемпионкой в личном первенстве она до сих пор не становилась. Сейчас она, несомненно, сделает все, чтобы исправить это упущение.

Традиционно в отдельных фехтовальных дисциплинах все стадии соревнований проходят за один день. В 3.00 мск спортсмены начнут состязания с 1/32 финала. И если все сложится благополучно, мы увидим Великую в финале, который начнется в 15.00 мск. Впрочем, наши болельщики едва ли расстроятся, если до решающего поединка дойдет не Великая, а Ольга Никитина или Софья Позднякова — а может быть, финал и вовсе окажется российским.

Что касается выступлений рапиристов, то здесь мы будем переживать за Владислава Мыльникова, а также за братьев-близнецов Антона и Кирилла Бородачевых. Начало финала в этой части программы запланировано на 15.45 мск.


Ключевые теги: Олимпиада, Олимпиада-2020 в Токио, Россия
25-07-2021, 23:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 3-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Церемония открытия Олимпийских Игр 2020 в Токио
Церемония открытия Олимпиады-2020 стартовала в 20.00 по местному времени в Москве — на шесть часов меньше). На трибуны Олимпийского стадиона в Токио были допущены только официальные лица, почетные гости и журналисты. Главные участники — 6 тысяч спортсменов. Вместе с ними на арене также были

Анастасия Галашина - первая золотая медаль России на Олимпийских игр 2020 в Токио
Недолго мы ждали первую победу в Токио. Она могла произойти уже вчера, если бы стрелок из винтовки Анастасия Галашина додавила и не смазала последний выстрел, будучи лидером. В итоге золото ушло принципиальному сопернику — Китаю. Грешным делом уже хотелось подвести под это теорию — мол, снова мы

Превью 2-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
В первый медальный день Олимпиады команда ОКР завоевала две медали — серебро в стрельбе и бронзу в тхэквондо. Но пока что нет золота, поэтому в командном зачете мы далеко от лидерских позиций. Шансы услышать музыку Петра Чайковского наверняка будут 25 июля — нужно следить за фехтованием, стрельбой

Обзор 1-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
Сборная ROC-России прожила первый медальный день Токио-2020 без золота, но все-таки собрала в свою командную копилку две медали — серебро в пулевой стрельбе и бронзу в тхэквондо. И это при том, что сборная США, которая, по идее, должна выносить всех остальных в командном зачете в одну калитку,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта