SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 14-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио

Летние олимпийские игры 2020 в Токио
Превью 14-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоВ пятницу на Олимпийских играх в Токио разыграют 23 комплекта наград, и российским болельщикам определенно будет на что посмотреть. Мы ждем медалей в вольной борьбе и боксе, надеемся на современное пятиборье и велотрек. Обязательно будем следить за синхронным плаванием и художественной гимнастикой. А еще нас ждет суперматч на женском гандбольном турнире. 
 
Бокс

Основные надежды России в 14-й день Игр снова связаны с боксом и борьбой. Два гарантированные медали уже есть, вопрос в том, золото это будет, или серебро.

В финале в весовой категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов будет биться за золото с действующим олимпийским чемпионом кубинцем Хулио ла Крусом. Правда, пять лет назад ла Крус выступал в весовой категории до 81 кг.

А Земфире Магомедалиевой, выступающей в весовой категории до 75 кг, предстоит полуфинальный бой с бронзовым призером Игр-2016 китаянкой Ли Цянь.

Боксерские поединки начнутся в 8.00 по московскому времени.

Борьба

В борьбе вольным стилем у нас также точно будет медаль, только вот пока непонятно какого достоинства. В весовой категории до 74 кг действующий чемпион мира Заурбек Сидаков в финале сразится с представителем Белоруссии Магомедхабибом Кадимагомедовым. Финал начнется в 13:35.

Еще трое спортсменов начнут свой олимпийский путь со схваток в 1/8 финала. В весовой категории до 97 кг олимпийский чемпион 2016 года Абдулрашид Садулаев сразится с Шарифом Шарифовым из Азербайджана.

В весовой категории до 65 кг Гаджимурад Рашидов встретится с представителем Армении Вазгеном Теваняном.

У женщины в категории до 50 кг схватку 1/8 финала проведет Стальвира Оршуш, ее соперницей будет Мария Стадник из Азербайджана.

Предварительные схватки начнутся в 5.30 по московскому времени.

Велоспорт

Велогонщик Денис Дмитриев в полуфинале в спринте встретится с голландцем Джеффри Хугланд. Россиянин — бронзовый призер Игр-2016 в этой дисциплине. На ЧМ-2020 Дмитриев вылетел в 1/8 финала, но это не столь важная информация, ведь в Токио он борется за медаль.

Полуфиналы начнутся в 10:10, а матч за третье место в худшем случае) и финал в лучшем случае) состоятся после 12:00 по московскому времени.

Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева выступят в финале командной дисциплины мэдисон, их шансы на медали эксперты оценивают как минимальные, но Олимпийских играх еще и не такие сенсации случались. Тем более, что Хатунцева, ранее выступавшая под фамилией Бадыкова, брала золото и серебро чемпионата Европы, правда, в паре с другой партнершей.

Финал состоится в 11:15 мск.

Гандбол

Российская женская сборная по гандболу долго на Олимпиаде раскачивалась, но затем дела пошли. И вот команде предстоит повторить полуфинал прошлых Игр с Норвегией. Тогда команда Евгения Трефилова в эпичном матче выиграла с разницей в один мяч, вышла в финал на Черногорию и в итоге победила. В этот раз Черногорию мы прошли в четвертьфинале, осталось справиться в Норвегией.

Матч начнется в 15:00 мск.

Легкая атлетика

Мордовская школа спортивной ходьбы после допинговых скандалов у всех на слуху. Она подарила России много олимпийских чемпионов и призеров, правда, затем, почти все они своих наград были лишены. А вот 21-летняя Эльвира Хасанова приехала в Токио и постарается зацепиться за медаль в спортивной ходьбе на 20 км. Конкурировать спортсменке придется аж с тремя китаянками, которые сейчас оккупировали первую тройку мирового рейтинга.

Накануне другой российский ходок на этой же дистанции был снят с дистанции за четыре нарушения правил.

Финал начнется в 10:30 по московскому времени.

Синхронное плавание

У синхронисток начинается второй вид — командное первенство. В соревновании дуэтом российская пара Светлана Ромашина — Светлана Колесниченко одержала убедительную победу. Естественно, что и в этом виде программы россиянки — явные фавориты. Ждем от них исключительно золотых медалей.

Но не завтра. В 13:30 девушки выступят с технической программой, а медали будут разыграны днем позднее.

Современное пятиборье

Будет разыгран первый комплект медалей в современном пятиборье. В личных состязаниях женщин Россию представляют Ульяна Баташова и Гульназ Губайдуллина. Пока Баташова идет четвертой и может включиться в борьбу за самые высокие места.

Соревнования начнутся в 08:00, а медалисты определятся после 13:00 по московскому времени.

Художественная гимнастика

Наконец-то начинается художественная гимнастика, еще один вид спорта, в котором Россия доминирует на протяжении многих лет. Квалификация в индивидуальном многоборье с участием Дины и Арины Авериных начнется в 04:20 по московскому времени, затем будет пауза и возобновление соревнований в 08:50.

В финал выходят 10 спортсменок по итогам квалификации.

Ключевые теги: Олимпиада, Олимпиада-2020 в Токио, Россия
5-08-2021, 23:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 14-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Муса Евлоев - тринадцатая золотая медаль России на Олимпийских игр 2020 в Токио
В борьбе танком называют Абдулрашида Садулаева, но Мусе Евлоеву это прозвище тоже подошло бы. Он и борется прекрасно, и выглядит исключительно брутально. В финал Евлоев вышел довольно легко. Соперник был самый ожидаемый — 29-летний Артур Алексанян. Бронзовый призер Лондона, олимпийский чемпион

У России - 50 медалей на Олимпийских Игр 2020 в Токио
Последние два дня на Играх сложились для наших спортсменов неоднозначно. С одной стороны — наград много, и россияне уже достигли минимальной планки, озвученной накануне Олимпиады главой ОКР Станиславом Позняковым. 50 медалей за десять дней — это просто отлично, ведь впереди еще очень много

Заур Угуев - шестнадцатая золотая медаль России на Олимпийских игр 2020 в Токио
Начнем с российских борцов, которые вышли на ковер до Угуева, — это Сергей Козырев до 125 кг) и Заурбек Сидаков до 74 кг). Козыреву 19 лет, в 2021-м он стал серебряным призером чемпионата Европы и чемпионом России, и все же на Олимпиаде от него не ждали чего-то выдающегося. Сенсаций на Олимпийских

Превью 13-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
В четверг на аренах токийской Олимпиады разыграют рекордные для нынешнего турнира 27 комплектов наград. Мы ждем пополнения российских запасов на борцовском ковре, боксерском ринге, велотреке. Также минимум серебряные медали могут гарантировать себе наши спортсмены сразу в трех игровых видах

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта