SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бра популярнейший вид светильников

Спортивный праздник
Бра, как отдельный вид настенных светильников, прошли долгий путь со времен своего средневекового происхождения. Они начинались как факелы, сделанные из дерева или кованого железа с пламенем, расположенным на другом конце. Будучи закрепленными на стене, они использовались для освещения пути. Разносторонние дизайн и использование всегда были теми отличительными чертами, которые остались у бра даже спустя века.

Здесь вы узнаете, как факел на стене превратился в современное настенное бра, откуда появился сам термин и какую роль бра выполняют в современных интерьерах.

История бра
С французского языка слово "бра" "bras") переводится как "рука". Эти настенные светильники имеют общие корни с настольными лампами. И бра, и настольные лампы произошли от подсвечников канжелябров). Прародителя бра можно увидеть в любом фильме о средневековье, даже в фильмах о Древней Греции - это настенные факелы. В замках они выполнены в виде факелов, а в греческих храмах это настенные лампады с маслом и фитилем. Раньше бра были переносными, съемными, потому что света на весь замок не хватало.

Но важность настенного освещения ценили еще тогда, до появления общего освещения в виде люстр. О видах бра и их отличиях вы можете прочитать в этой статье. У нас можно купить люстру бра москва недорого.

Хотя считается, что бра появились во Фрации с XVII-XVIII веке, на более ранних картинах можно встретить бра: подсвечники, закрепленные на стене. К примеру на картине L’infusion de l’âme Enluminure dans Jean Mansel, Vita Christi, vers 1490, Bibliothèque de l’Arsenal. То есть уже тогда, в XV веке, существовали бра. 

Бра - отдельный вид настенного освещения
Не стоит путать бра и настенные светильники. И первое, и второе относится к настенному освещению. При этом бра имеют ярко выраженную черту особенность) - рожок длинную трубку, на конце которой крепится патрон). Настенный светильник же в основном компактный, имеет небольшой отступ от стены. У настенных светильников рожок отсуствует, у них есть только плафоны и, иногда, декор. 

21-08-2021, 09:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бра популярнейший вид светильников.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Потолочные светильники как альтернатива люстре
В любом интерьере освещение потолка занимает одну из ключевых позиций. Используя различные потолочные светильники и подсветку, легко создать эксклюзивную обстановку и сделать ее максимально комфортной для человека.

В чем же преимущества светильника потолочного?
В любом интерьере освещение потолка занимает одну из ключевых позиций. Используя различные потолочные светильники и подсветку, легко создать эксклюзивную обстановку и сделать ее максимально комфортной для человека. Лампы накаливания показали себя в подсветке потолка не с лучших позиций. Такие

Основные преимущества светодиодных спотов
В современном деловом мире офисное освещение является не только необходимостью, которая обеспечивает комфортную работу персонала. С его помощью также можно реализовывать те или иные дизайнерские решения, подчёркивать индивидуальность компании, выделять достоинства офисного помещения и скрывать его

Карниз и окно всегда были родственниками
Сложно представить себе стильную квартиру без красиво оформленного окна. Для декора оконного проема используются легкие тюлевые занавески, тяжелые богатые шторы, а также разнообразные жалюзи. Подчеркнуть фактуру и дизайн штор можно при помощи карниза, который служит для фиксации ткани. В

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта