SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В гостиную нужна особенная люстра

Спортивный праздник
В интерьере гостиной люстра занимает особое место. Это не просто осветительный прибор, а завершающий штрих в оформлении. Потому важно найти подходящее изделие. В этой статье расскажем, как выбрать люстру для просторного зала или скромной гостиной. Рассмотрим все аспекты: и технические характеристики, и внешний вид, подходящий к определённому стилю. Также разберем рекомендации дизайнеров.

Без учёта особенностей комнаты не получится найти подходящую модель. Лучше как следует всё продумать и только потом покупать люстру. Рассмотрим основные моменты, на которые стоит обращать внимание. 

ВЫСОТА ПОТОЛКА 

От этого показателя зависят два момента. Первый — более очевидный: расстояние от точки крепления до низа конструкции. Чтобы люстра не давила на голову и позволяла свободно проходить под ней, внизу должно оставаться не меньше 190 см. Это число отнимают от высоты гостиной и получают максимальный размер светильника. У нас можно купить люстра залы недорого.

Второй момент, который необходимо учитывать, чтобы правильно подобрать люстру в гостиную — мощность освещения. Этот показатель зависит не только от площади. При высоких потолках от 3 метров) его увеличивают в 1,5 раза. Так освещение станет достаточно ярким. Ниже мы подробно рассмотрим, как правильно подобрать мощность лампочек и количество плафонов.

ПЛОЩАДЬ ЗАЛА 

Длина и ширина напрямую влияют на размеры люстры и интенсивность освещения. Маленький прибор теряется в комнате и смотрится нелепо. Яркости не хватит и в углах образуются тени. А чересчур большая люстра зрительно сделает гостиную меньше и теснее.

С размером связано и количество рожков. В просторный зал понадобится прибор на 5 или 7 плафонов, а в частном доме со вторым светом — ещё больше. В маленькую гостиную с низким потолком, какие встречаются, например, в хрущёвках, достаточно повесить светильник с 1 или 3 плафонами.

21-08-2021, 09:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В гостиную нужна особенная люстра.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как при выборе люстры из хрусталя, отличить хрустальную от стеклянной
Хрустальная люстра – роскошь, которой с нами поделился 19 век. Это подвески разной формы и длины, сочетание витиеватых уровней и классических бус, вальяжно свисающих с конструкции хрустального чуда. Сегодня классические хрустальные люстры украшают и королевские залы, и комнаты тех, кто любит

Основные преимущества люстры с вентилятором
Любители совмещать красивое с полезным наверняка оценят по достоинству удивительное изобретение современных фабрик света — люстру-вентилятор. Такой охладительный прибор потребляет намного меньше электроэнергии, чем кондиционер, а совмещая функции сразу несколько функций станет выгодным

Люстру нужно выбирать взвешенно
Для того, чтобы выбрать люстру в квартиру, необходимо учесть многие факторы, ведь сейчас на рынке осветительных приборов представлен широчайший диапазон люстр. Надо определиться не только с тем, насколько гармонично впишется выбранная люстра в интерьер, но и вопросами её функциональности.

какие преимущества вентилятор со светильником
Потолочный осветительный прибор, оснащенный вентилятором, совмещает в себе две важные функции: создает движение воздуха, тем самым незначительно снижая температуру в помещении и обеспечивая обдув тела человека; освещает комнату.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта