SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Законное вскрытие замков

Спортивный праздник
Порой возникает необходимость в аварийном вскрытии дверного замка в квартире или частном доме. Это случается, если ключ утерян, забыт или обломан в замочной скважине. Сам замок во входной двери может заклинить от мусора. Конечно, есть аварийные службы, оказывающие услугу открывания за деньги, однако не все они работают круглосуточно или могут приехать прямо сейчас. Цена работы тоже не маленькая. Но можно попытаться справиться своими силами, взяв подручные средства и инструмент у соседей. Что делать в такой ситуации, зависит от типа запорного механизма. Рассмотрим несколько реалистичных сценариев и инструкцию к каждому из них. 


Как достать обломок ключа или застрявший ключ

В замках цилиндрического типа ключ может застрять в скважине. Дверь при этом остается запертой, но владелец не может уйти, поскольку ключ в замке открывает доступ посторонним. Чтобы разобраться, как вытащить его, нужно понимать происходящее внутри замка. Скорее всего, пины на пружинках не могут вернуться на место, удерживая зубцы устройства. В такой ситуации возьмите проникающую смазку типа WD40 или аналог и побрызгайте на основание ключа. Подождите 5 минут и аккуратно пытайтесь достать застрявшее устройство. Чаще всего это срабатывает. Предлагаем взлом замков химки недорого.


Нередко владельцы квартир и домов сталкиваются с ситуацией, когда сломался ключ в замке двери. Такое случается в цилиндрических запорных устройствах с плоскими ключами. Если обломок торчит наружу, можно попытаться его извлечь. В качестве инструмента подойдут:

пассатижи;

бокорезы;

пинцет.

Предварительная смазка из баллончика облегчит задачу. Параллельно можно постукивать молотком по двери, чтобы вибрация выталкивала ключ.

Как вскрыть цилиндрический замок  
Если заклинил цилиндрический замок и входная дверь не поддается отпиранию, придется ее взломать. В интернете есть много советов, как использовать подручные средства в качестве отмычек скрепки, булавки, отвертки), но, если Вы не "медвежатник", вряд ли это сработает. 

Когда дверь захлопнулась только на защелку, можно попытаться отжать короб от створки монтировкой. За счет зазоров в притворе дверное полотно должно податься, предоставив место под выход язычка защелки. В случае запертой двери на ригеля понадобится высверливать замок. У цилиндрического устройства секретный механизм расположен в личинке под замочной скважиной:

Возьмите дрель и сверло по металлу диаметром 5 мм.

Наставьте его под скважину.

Аккуратно сверлите с периодическим охлаждением оснастки на глубину длины ключа. 

Затем проверните ригеля простой отверткой — аварийное вскрытие цилиндрического замка готово. Стоит отметить, что сверление происходит в режиме дрели без удара. Ремонт потребует замены личинки, а дверь и замок останутся целыми. 

Как вскрыть сувальдный замок
Сувальдные замки работают с пластинами, оснащенными секретными вырезами. Ключ-бабочка с двумя лопастями воздействует верхней лопастью на секретный механизм, а нижней — на привод ригелей. В качестве отмычек используют две Г-образные шпильки, одну из которых упирают в привод снизу, а вторую — используют для подбора прорезей в сувальдах. 

Если это не помогло, сверлом с диаметром 5 мм проводится аварийное вскрытие дверного замка. Просверлить требуется часть корпуса, расположенную на 10 мм выше от центра скважины. Это разрушит блокирующий секретный механизм. Дальше понадобится болванка крестообразной формы, которой воздействуют на привод ригелей. Положение придется подобрать, но после сверловки вскрыть дверной замок аварийным способом будет гораздо легче.  

Стоит отметить, что вышеперечисленные способы с применением дрели актуальны, если у запирающих устройств нет вращающейся броненакладки или заложенных в конструкцию победитовых штифтов. Иначе высверлить секретный механизм станет невозможно и придется разрезать металлические входные двери, чтобы извлечь сам корпус запирающего устройства. 

23-08-2021, 14:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Законное вскрытие замков.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Замок важнейшая часть двери
Дверной замок, на первый взгляд – мелочь, обычная повседневность, о которой вспоминаешь только при поломках, однако же, дверной замок – одна из основных вещей, отвечающих за безопасность нашего имущества, жилища, а иногда и нас самих. Новую дверь мы покупаем зачастую уже с установленным замком, но

Замки приходится периодически менять
Не секрет, что различные механизмы со временем становятся негодными для использования. Дверные замки исключением не являются. Представленные изделия со временем изнашиваются и могут сильно деформироваться. Почему необходимо менять замки в дверях, рассказывается в данной статье.

Замки для почтовых ящиков
Даже несмотря на повсеместное развитие интернет технологий, благодаря которым общение с близкими, родственниками и друзьями перешло на более качественный уровень по сравнению с возможностями обыкновенной почты, почтовые ящики до сих пор остаются востребованными элементами нашей повседневной и

Рассмотрим процедуру вскрытия машин
Вскрытие авто – это нужная услуга для всех автовладельцев. Даже исходя из ситуации, когда, например, система безопасности автомобиля заблокировала его, заклинил или поломался замок, сел аккумулятор и закрылся центральный замок, а так же ситуации из-за невнимательности, либо же из-за неисправности

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта