SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Эстония - Бельгия на ЧМ-2022 в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет отборочного матча Эстония - Бельгия на ЧМ-2022 в КатареВ группе Е отбора ЧМ-2022 было сыграно к этому матчу довольно мало встреч. Но Бельгия закрепилась в лидерах с семью очками в трех поединках. Бельгийцы разгромили Белоруссию со счетом 8:0, сыграли вничью с Чехией (1:1) и победили Уэльс (3:1). Вторыми с четырьмя очками оказались после трех матчей чехи, которые помимо ничьей с Бельгией добыли победу над Эстонией 6:2) и уступили Уэльсу 0:1). И вот как раз у Уэльса и Белоруссии по три очка, но в двух матчах, а у Эстонии после тех же двух матчей было ноль очков с разницей мячей 4:10 – как и у Белоруссии. У бельгийцев лето было насыщенным. Они выступали на Евро-2020, где рассчитывали на победу, но были остановлены будущим чемпионом Италией – 1:2. Перед этим обыграли Россию, Данию, Финляндию и Португалию. А Эстония развлекалась в июне товарищеским матчем с Финляндией (1:0) и двумя победами в Кубке Балтики над Литвой (1:0) и Латвией (2:1). С Бельгией Эстония играла в отборе ЧМ-2018 в последний раз. Тогда она уступила дважды: 1:8 и 0:2. Примечательно, что в отборе ЧМ-2010 эти соперники обменялись победами: 3:2 дома выиграла Бельгия, а затем Эстония победила со счетом 2:0.

Эстония - Бельгия 2:5
Голы: Кайт, 2, Сорга, 83 — Ванакен, 22, Лукаку, 29, 52, Витцель, 65, Фоке, 76

Эстония: Хейн — Кууск, Метс, Тамм, Пикк Калласте, 69) — Крейда, Пури Лиландер, 80), Васильев Зенев, 86), Саппинен Сорга, 69) — Аньер Синявский, 80), Кайт.

Бельгия: Куртуа — Алдервейрелд Дендонкер, 83), Боята, Денайер — Карраско Лукебакио, 83), Ванакен, Витцель, Азар Локонга, 74), Салемакерс Фоке, 66), Троссард — Лукаку Бентеке, 74).

Предупреждения: Тамм — Лукаку, Салемакерс

Встреча началась очень неожиданно. Буквально в первой же атаке в ответ на стартовый выпад бельгийцев Эстония смогла забить. Кяйта никто не встретил, когда он продвинулся почти по центру к линии штрафной. Он долго думать не стал и красиво плотно пробил четко в угол. 1:0. Сенсационный дебют обещал яростную борьбу в дальнейшем. Бельгия несколько опешила и не сразу сообразила, что предпринимать. Гости достаточно спокойно захватили контроль над мячом и принялись его раскатывать, не стремясь штурмовать ворота соперника. Очевидно, бельгийцы понимали, что не стоит ломать весь план из-за шального гола Эстонии, поскольку свои шансы у гостей тоже появятся рано или поздно. Хотя бы в силу разницы команд в классе. И Бельгия планомерно гоняла мяч, приближаясь все плотнее к чужим владениям. Бельгийцы раскручивали комбинации с фланга на фланг, пытались доставить мяч в штрафную, но делали это без особой резкости, и эстонцы справлялись, не допуская осечек в обороне. Тем не менее, под давлением против такой команды устоять было сложно, и удары стали случаться. Лукаку бил головой после навеса Троссара, но ему не хватило точности. Постоянно стандарты разыгрывались у ворот хозяев, что тоже нагнетало давление и напряжение. Алдервейрелд после одного из угловых и выноса обострял дальним ударом, но подвела точность. И все же в середине тайма Бельгия один мяч отыграла. Азар без особого изыска протиснулся вдоль края штрафной к лицевой и мягко навесил на дальнюю штангу, а там свободным оказался Ванакен, который головой поразил цель. 1:1. Уверенные в своих силах бельгийцы не сомневались, что это случится. И они продолжили идти вперед. Эстонцы даже умудрялись порой выходить в контратаки, но очень уж редко. В одной из них дошло дело до удара Пури, но он промахнулся со средней дистанции. Не хватило точности в ответной атаке Карраско, который пробил очень опасно и все же мимо. А через минуту второй гол Бельгии все же состоялся. Мяч после очередного "загруза" в штрафную Эстонии отскочил бесхозным от защитника и лег удачно на ногу Лукаку, который пробил низом в угол. 1:2. После второго гола на какое-то время Бельгия даже сбавила обороты и позволила сопернику покатать мяч. Эстонцы даже разжились опасным угловым, после навеса с которого Куртуа сыграл не очень уверенно, и чуть не случился гол. Но все-таки бельгийцы с их вылазками в исполнении более классных мастеров выглядели опаснее. Разрыв в счете мог и увеличиться, но мяч после удара Салемакерса попал в перекладину. Под занавес тайма соперники обменялись ударами со средней дистанции, которые были блокированы.

Второй тайм Эстония попыталась начать более активно, хозяева стремились разыгрывать мяч, как-то комбинировать, доставляя его к чужой штрафной и в нее. Но класса бельгийским защитникам хватало, чтобы справляться без проблем и остроты. Сама Бельгия поначалу активности высокой впереди не проявляла, но ей для успеха достаточно и незначительного ускорения. Его сделал Лукаку, которого почувствовал Ванакен, выдав проникающий пас, а Ромелу расправился с защитником и вратарем более чем уверенно. 1:3. Класс Бельгии стал сказываться все более ощутимо. Правда, Троссару все так же не везло. Очередной его удар оказался неточным. Более опасную попытку предпринял Витсель, которого пасом нашли почти у угла вратарской. Вратарь парировал удар Акселя. Во втором тайме стало больше стыков и нарушений правил, больше агрессии, потому что соперники останавливали друг друга жестче, когда не успевали. А с нарастанием усталости это все учащалось. Но извлечь что-либо из изменений Эстония не могла – она уставала быстрее. И пропустила четвертый. Бельгийцам удалась очень быстрая красивая комбинация, в которой пас Карраско от лицевой подправил во вратарскую Троссар, а Витсель уже завершал. 1:4. Сразу после этого у гостей появился Фокет вместо Салемакерса. Эстонцы ответили выходом Калласте и Сорги вместо Пикки и Саппинена. Троссар же продолжил бить и активничать обостряющими передачами, штампуя их при первой же возможности. Эстонцы искали варианты в контратаках, но ничего почти не получалось. В отчаянии Кяйт снова совершил проход с дальним ударом, но на сей раз попал в соперника. Как раз перед этим у Бельгии на поле вышли Бентеке и Локонга вместо Лукаку и Азара. Но сработала более ранняя замена. Карраско здорово перевел мяч на угол вратарской, куда примчался Фокет, расстрелявший ближний угол ворот. 1:5. Был риск, что в конце матча эстонцы развалятся, потому что бельгийцы на кураже продолжили атаки. Тот же Карраско бил плотно со средней дистанции, но взял выше цели. У Эстонии появились Лиландер и Синявский вместо Пури и Аниера. Бельгия выпустила на финал Дендонкера и Лукебакио вместо Алдервейрелда и Карраско. Но сработали теперь замены хозяев. В очередной контратаке Лиландер справа прострелил на дальнюю штангу, где никто не успел прикрыть Соргу, и он поразил ближний угол. 2:5. Счет стал уже повеселее. Последней заменой у Эстонии стал выход Зенева вместо Васильева. А на дубль замахивался Сорга, который снова здорово поборолся в чужой штрафной, но его удар блокировал защитник. Финал выдался остреньким, с обменами ударами. Опаснее всего били Троссар и Бентеке, но первому в который уже раз не хватило точности, а второго накрыл вратарь.

На счетчике результативных действий у него только одна голевая передача против дубля, например, у Лукаку, однако по игре индивидуально Троссар заслужил звания лучшего. Он был самым активным, пропускал через себя все атаки Бельгии, создавал их, всячески обострял. Ярче него на поле игрока не было. 

Ключевые теги: Бельгия, Чемпионат Мира по футболу 2022
2-09-2021, 18:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Эстония - Бельгия на ЧМ-2022 в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Бельгия - Чехия на ЧМ-2022 в Катаре
Матч между Бельгией и Чехией мог содержать в себе интригу, потому что чехи на прошедшем чемпионате Европы местами блистали и даже выбили из турнира Нидерланды, которые к плей-офф рассматривались как одни из фаворитов. Потом сама Чехия вылетела от Дании. А уже в сентябре она успела провести матч

Отчет отборочного матча Уэльс - Чехия на ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Уэльса, в свою очередь, в напряженном поединке обыграла Чехию на своем поле с минимальным преимуществом в счете.

Отчет отборочного матча Финляндия - Казахстан на ЧМ-2022 в Катаре
В поединке пятого тура отборочного этапа ЧМ-2022 сборная Финляндии на своем поле одержала минимальную победу над национальной командой Казахстана.

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на ЧМ-2022 в Катаре
В рамках отбора к чемпионату мира-2022 сборная Финляндии дома сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной (2:2).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта