SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Бельгия - Чехия на ЧМ-2022 в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет отборочного матча Бельгия - Чехия на ЧМ-2022 в КатареМатч между Бельгией и Чехией мог содержать в себе интригу, потому что чехи на прошедшем чемпионате Европы местами блистали и даже выбили из турнира Нидерланды, которые к плей-офф рассматривались как одни из фаворитов. Потом сама Чехия вылетела от Дании. А уже в сентябре она успела провести матч отбора ЧМ-2022 с Белоруссией и победить со счетом 1:0 благодаря голу Барака. Бельгия в то же время разгромила Эстонию со счетом 5:2. Бельгийцы снова щеголяют в числе фаворитов всех турниров, но так было и на Евро-2020, где Бельгию остановила Италия. К этому матчу Бельгия в группе Е лидировала с десятью очками, Чехия занимала второе место с семью баллами, на одно очко меньше было у Уэльса, у Белоруссии значилось три балла, а у Эстонии – ноль. В марте этого года Бельгия и Чехия уже играли в отборе. Тогда случилась ничья со счетом 1:1. Предыдущая встреча этих соперников была в 2017 году – Бельгия победила в товарищеском поединке.

Бельгия - Чехия — 3:0
Голы: Лукаку, 8, Э. Азар, 41, Салемакерс, 65

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер, Кастань, Витсель, Азар Троссар, 73), Феррейра-Карраско Салемакерс, 57), Тилеманс Дендонкер, 81), Фанакен Батшуайи, 81), Лукаку Лукебакио, 81).

Чехия: Вацлик Станек, 14), Калас, Матею, Холеш, Цоуфал, Каша, Соучек, Барак Виснер, 77), Пешек Змрхал, 66), Выдра Тецл, 65), Хложек Крал, 77).

Предупреждения: Вертонген, 19. Барак, 21. Витсель, 71. Лукаку, 76.
 
Встреча началась с паузы, вызванной опасным стыком в первой же атаке Бельгии. Лукаку неудачно ударил по ноге Вацлика, и вратарю сборной Чехии понадобилась помощь. Вернуться в игру он сумел, и матч начался полноценно. Бельгийцы раскатывали мяч и выжидали удобный момент для атаки, а чехи высоко прессинговали, стремясь застать хозяев врасплох. И у них почти получилось. Гложек по флангу прорвался, срезал угол, войдя в штрафную и бил мощно под ближнюю штангу, но Алдервейрелд успел блокировать. Бельгия на эту вылазку ответила своей, причем результативной. Снова Лукаку был запущен в прорыв, на сей раз Ванакеном. Ромелу не стал сближаться с голкипером и со средней дистанции пробил в нижний угол. 1:0. Этот гол оживил бельгийцев, которые помчались добивать соперника и накрывали его волнами атак. Неплохо выводили на удар Карраско, но он из пределов штрафной пробил неточно. Во время паузы между волнами нападок Бельгии чехи все же сменили вратаря. Вацлик показал, что не может продолжать игру, и вместо него вышел Станек. Эта пауза чуть сбила темп игры, бельгийцы опять вернулись к контролю мяча. В таком режиме участились стыки, единоборства стали более плотными. Поэтому и характер футбола поменялся. Оливер решил остудить пыл игроков парой желтых карточек. Сначала Вертонген схлопотал предупреждение за срыв потенциально опасной атаки, а затем Барак получил карточку за жесткий удар Тилеманса по ногам. Чехи пытались взять мяч под контроль, но раз за разом нарывались на быстрые атаки бельгийцев, которым было удобно разгоняться из глубины. При этом Бельгия явно действовала не с предельной концентрацией и настроем. Просто гоняла мяч и пыталась уколоть противника, когда он раскрывался. Остроты такие действия не приносили, хотя бельгийцы в любой момент грозили вырваться в смертоносную контратаку. Снова Ванакен выводил один на один Лукаку, но Ромелу не смог переиграть вратаря, да и судья офсайд у него нашел. Через несколько минут Лукаку снова оказался у ворот с мячом, но теперь в правильном положении, однако с его мощным ударом справился Станек. Параллельно бельгийцы при первой же возможности стреляли издали и со средней дистанции – не давали расслабляться голкиперу чехов. А гости свои редкие вылазки почти и не доводили до ударов. В конце тайма чехи доигрались до второго пропущенного. Ставка Бельгии на контратаки сработала. Ванакен исполнил отличный разрезающий пас, выведя Азара на ворота, и тот разобрался с голкипером. 2:0. Получилось как-то все на классе. В компенсированное время Чехия попыталась оказать давление на соперника, совершила несколько вылазок, Выдра даже удар смог нанести, но точно в Куртуа.

Зато второй тайм Чехия начала более мощно и прижала на некоторое время соперника к воротам. У Выдры даже был отличный шанс забить, но он не смог реализовать выход один на один с Куртуа, который грамотно сыграл ногами. Чехи ощутимо прибавили в начале второго тайма, но их налетам при большом желании не хватало мастерства и завершения. Бельгийцы все так же рассчитывали ловить соперника на контратаках. Хорошую вылазку завершал Лукаку ударом с острого угла, но Станек среагировал. Чуть стабилизировать игру у бельгийцев был призван Салемакерс, который сменил Карраско. Но чехи продолжили напирать. Пешек прорвался по центру к штрафной и плотно пробил, мяч срикошетил от Денайера, едва не влетев в ворота. Чуть не повезло. Через пару минут Соучек тоже приложился издали, и это также было опасно, но на сей раз Куртуа вытащил из верхнего угла. Перетерпели агрессию противника бельгийцы и ответили снова результативно. В развитии атаки Лукаку выкатил мяч на Салемакерса, которому оставалось разобраться со Станеком. 3:0. И сразу у Чехии на поле вышли Тецл и Змргал вместо Выдры и Пешека, которые свои шансы в атаке не использовали. Третий гол на фоне игрового подъема чехов подкосил гостей, и они позволили Бельгии провести еще ряд опасных атак. Обычный фланговый набег с подачей чуть не завершил голом Лукаку – Станек сумел его опередить. Потом Калас в последний момент помешал тому же Лукаку выйти один на один с вратарем. Но Ромелу и сам мог стать еще раз ассистентом, когда откатил под удар мяч Салемакерсу. Тому каких-то сантиметров не хватило, чтобы поразить цель дальним ударом. Моменты у ворот Станека сыпались один за другим. Под это дело Мартинес освежил атаку, выпустив Троссара вместо Азара. А у Чехии появились Крал и Виснер вместо Барака и Гложека. Но сил у гостей уже не оставалось. Бельгия напирала и смотрелась куда динамичнее. Мартинес на концовку еще выпустил Дендонкера, Батшуайи и Лукебакио вместо Тилеманса, Лукаку и Ванакена. Игра к тому времени превратилась в формальность. Чехи как-то вяло прессинговали, а бельгийцы просто катали мяч, ожидая финального свистка.

Тут сразу несколько претендентов на звание лучшего. Это блестяще сыгравший в качестве ассистента Ванакен, это шикарно работавший с мячом Азар, ну и Лукаку, которого мы выберем. Ромелу и голом отметился, и голевой передачей. А еще в его исполнении была масса опасных атак и ударов. Очередной яркий матч провел форвард "Челси".
 
 

Ключевые теги: Бельгия, Чехия, Чемпионат Мира по футболу 2022
5-09-2021, 19:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Бельгия - Чехия на ЧМ-2022 в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Уэльс - Чехия на ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Уэльса, в свою очередь, в напряженном поединке обыграла Чехию на своем поле с минимальным преимуществом в счете.

Отчет отборочного матча Эстония - Бельгия на ЧМ-2022 в Катаре
В группе Е отбора ЧМ-2022 было сыграно к этому матчу довольно мало встреч. Но Бельгия закрепилась в лидерах с семью очками в трех поединках. Бельгийцы разгромили Белоруссию со счетом 8:0, сыграли вничью с Чехией (1:1) и победили Уэльс (3:1). Вторыми с четырьмя очками оказались после трех матчей

Результаты жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре
В штаб-квартире УЕФА, в Ньоне, состоялась жеребьевка квалификации к чемпионату мира-2022 года, который состоится в Катаре. Там были определены группы европейского отборочного турнира на ЧМ-2022. Европе на чемпионат мира предоставлено 13 мест, а сам отбор будет состоять из нескольких этапов. На

Отчет отборочного матча Чехия - Бельгия на ЧМ-2022 в Катаре
Мартовская пауза на матчи национальных сборных проходит в достаточно ускоренном темпе, поэтому футболисты не имеют особой возможности переводить дух между очередными поединками. Еще сильнее на игроков из европейских стран оказывает давление необходимость играть исключительно на положительный

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта