SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Без рукавов на АЗС не обойтись

Спортивный праздник
Для перекачки нефтепродуктов применяются специальные маслобензостойкие шланги, которые обладают способностью выдерживать агрессивное воздействие различных видов топлива, смазочных материалов и других жидкостей на нефтяной основе. Какие технические характеристики должны иметь промышленные рукава для нефтепродуктов и в каких областях они используются?

Особенности конструкций
Особые требования предъявляются к герметичности, прочности, электростатичности рукава. Эти характеристики обеспечиваются благодаря использованию усиленного каркаса, что предусмотрено ГОСТом, а также специальных материалов для внутреннего и внешнего покрытия, которые устойчивы к воздействию агрессивной среды, и конструкций стальные спирали, медные нити).

Предлагаемые рукава для нефтепродуктов гарантируют беспроблемную перекачку и слив жидкости при соблюдении условий эксплуатации.

Классификация операций слива
Слив железнодорожных цистерн обычно производится через сливной прибор, расположенный снизу цистерны нижний слив), а при его неисправности — через горловину верхний слив).

При открытом самотечном сливе нефтепродукт через нижний сливной прибор 1 по сливным лоткам 2 поступает в центральный желоб 3, из которого по трубопроводу 4 стекает в расположенный ниже поверхности грунта приемный "нулевой") резервуар 5. Во избежание потерь от испарения данным способом сливают только низкоиспаряющиеся нефтепродукты. Рукав для АЗС купить недорого можно у нас.

Частным случаем данной схемы является межрельсовый слив, когда центральный желоб располагается под сливаемыми цистернами, и поэтому необходимости в переносных желобах нет. Недостатком обоих способов слива является возможность загрязнения нефтепродуктов.

Данного недостатка лишен закрытый самотечный слив, который отличается от открытого тем, что вместо переносных желобов к нижним сливным приборам присоединяются гибкие рукава или шарнирно-сочлененные трубы 6, а вместо центрального желоба проложен трубопровод-коллектор 7. Эта схема может быть применена и для бензинов, т. к. потери от испарения в этом случае невелики.

Сифонный слив самотеком производится через горловину цистерны. Он возможен только в том случае, когда приемный резервуар по отношению к сливаемой цистерне находится на более низкой отметке. Начало движения нефтепродукта обеспечивается созданием вакуума в стояке с помощью вакуум-насоса.

Во избежание разрыва струи и соответственно срыва сифона давление в точке А не должно опускаться ниже давления упругости паров нефтепродукта. Производительность сифонного слива самотеком невелика.


13-09-2021, 08:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Без рукавов на АЗС не обойтись.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шланг незаменимый атрибут на АЗС
Для перекачки нефтепродуктов применяются специальные маслобензостойкие шланги, которые обладают способностью выдерживать агрессивное воздействие различных видов топлива, смазочных материалов и других жидкостей на нефтяной основе. Какие технические характеристики должны иметь промышленные рукава для

Важнейшее пожарное оборудование
Пожарные рукава и рукавное оборудование составляют основу применяемых средств при пожаротушении. Разнообразие технического оборудования, которое спроектировано и произведено для борьбы с огнем, огромно. От простых механизмов до устройств автоматического контроля и управления пожарной техникой –

Бутан и его использование
Пропан C3H8) – вещество органического происхождения, которое содержится в природном газе. Образуется пропан при разделении нефтепродуктов или в ходе химических реакций. Это вещество крайне ядовито и взрывоопасно при соединении с воздухом. Для человека пропан малотоксичен и вызывает наркотическое

Какой груз перевозят в автоцистернах
Что такое автоцистерна? По сути, это грузовой автомобиль, где вместо кузова используется ёмкость для транспортировки жидких грузов. Ёмкость представляет собой закрытый резервуар, предназначенный не только для перевозки, но и кратковременного хранения груза.автоцистерна

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта