SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Шланг незаменимый атрибут на АЗС

Спортивный праздник
Для перекачки нефтепродуктов применяются специальные маслобензостойкие шланги, которые обладают способностью выдерживать агрессивное воздействие различных видов топлива, смазочных материалов и других жидкостей на нефтяной основе. Какие технические характеристики должны иметь промышленные рукава для нефтепродуктов и в каких областях они используются?

Требования к шлангам для нефтепродуктов
Стандартные рукава для перекачки нефтяных продуктов изготавливаются из прочной резины, не вступающей в реакции с ароматическими углеводородами, а также имеют текстильный каркас. Большинство моделей укрепляется внутренней и наружной армирующей спиралью из оцинкованной стали.

Главными требованиями, предъявляемыми к шлангам, являются стойкость к соединениям углеводорода и соответствие нормам электробезопасности. В процессе перекачки нефтепродуктов возникает риск накопления статического электричества, поэтому в конструкции шлангов должны использоваться специальные антистатические элементы или электропроводящая резина, которая обеспечивает отвод зарядов и позволяет снизить электризацию материалов. Шланг для АЗС купить недорого можно у нас.

Материалы и покрытия, используемые для производства рукавов, не должны оказывать никакого воздействия на качественные характеристики транспортируемых продуктов. При контакте с жидкостями на нефтяной основе из резины способны вымываться вещества, которые несколько ухудшают потребительские свойства топлив, но такие реакции могут наблюдаться только в период начала эксплуатации новых рукавов.

Важнейшей функцией шлангов является обеспечение герметичности и целостности системы транспортировки, поэтому они должны иметь надежные присоединительные устройства. Для изготовления соединительной арматуры допускается использовать только безопасные материалы, которые не способны образовывать искры при ударе.

Перед тем как купить маслобензостойкий шланг шланг МБС), следует выяснить, соответствуют ли его технические характеристики показателям давления, при которых он будет эксплуатироваться. Разные модели рукавов рассчитаны на определенные пределы рабочего давления. Так, шланги для топливораздаточных колонок, применяемые на АЗС, должны обеспечивать бесперебойную работу при давлении до 2-5 бар и сохранять эластичность при температурах от -35 градусов по Цельсию, а большинство универсальных изделий предназначены для эксплуатации при давлении в пределах 10-16 бар.

Области применения
Устойчивые к углеводородным соединениям рукава наиболее широко используются в таких сферах, как добыча и переработка нефтяного сырья. Их устанавливают на оборудование для перекачки бензина, дизельного и печного топлива, растворителей, смазочных материалов.

Помимо нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей, рукава активно применяются в химической промышленности и транспортной сфере. Специальными шлангами комплектуются гидравлические системы, танкеры, автомобильные и железнодорожные цистерны, а также топливные системы автомобильного транспорта и промышленного оборудования. На АЗС и нефтебазах маслобензоустойчивые рукава применяются для розлива горючего и заправки.


13-09-2021, 08:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Шланг незаменимый атрибут на АЗС.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества дизельных насосов
Насосы для дизельного топлива применяются для перекачки светлых нефтеперерабатывающих продуктов. Помимо этого, данный тип насосов может применяться и для перекачивания других вязких продуктов, таких как нефти и масел. Данные устройства могут работать при любых условиях, могут применяться для

Важнейшее пожарное оборудование
Пожарные рукава и рукавное оборудование составляют основу применяемых средств при пожаротушении. Разнообразие технического оборудования, которое спроектировано и произведено для борьбы с огнем, огромно. От простых механизмов до устройств автоматического контроля и управления пожарной техникой –

Бутан и его использование
Пропан C3H8) – вещество органического происхождения, которое содержится в природном газе. Образуется пропан при разделении нефтепродуктов или в ходе химических реакций. Это вещество крайне ядовито и взрывоопасно при соединении с воздухом. Для человека пропан малотоксичен и вызывает наркотическое

Зачем нужно улавливающее боновое заграждение
Нефть и нефтепродукты с поверхности воды наиболее эффективно собираются ме-ханическим способом. Он является наиболее рациональным при удалении нефтепродуктов с поверхности водотоков и водоемов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта