SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Эксперты рекомендуют гипсокартон

Спортивный праздник
Гипсокартон — популярный отделочный материал, широко используемый в современном строительстве. Он состоит из двухслойного картонного листа, сердечника с гипсовым наполнителем и ряда добавок, регулирующих свойства гипса. Специалисты строительного гипермаркета "Мастер Тибот" подготовили для вас информационный обзор, который поможет вам справиться с выбором подходящего гипсокартонного листа для отделочных работ.

Общие достоинства гипсокартона
Гипсокартон является экологически чистым материалом, и подходит для любого типа помещений. Панели из гипсокартона — идеальное средство для быстрого выравнивания поверхностей. Они обладают небольшим весом, хорошей инертностью, легко режутся и хорошо поддаются отделке. Благодаря тому, что между гипсовым сердечником и внешним картонным покрытием отсутствует воздушная прослойка, гипсокартонный лист не подвержен горению.

Общие недостатки гипсокартона
К недостаткам гипсокартона можно отнести пониженную прочность, высокую гигроскопичность и невысокий уровень звукоизоляции. При неправильном монтаже в гипсокартоне могут образоваться технологические зазоры полости). Кроме того, не рекомендуется подвешивать на гипсокартонные перегородки тяжелые полки и шкафчики — материал довольно хрупкий и не сможет удерживать на себе 70 кг дополнительного веса на один погонный метр.

Особенности применения гипсокартона в различных сферах
Гипсокартон, плюсы и минусы которого всецело зависят от его вида, используется в самых разных сферах строительных работ. Его применяют для возведения межкомнатных перегородок, облицовки стен, настила полов, монтажа подвесных потолков. У нас можно купить гипсокартон недорого.

Виды гипсокартона по общей классификации:

обычный ГКЛ);
огнестойкий ГКЛО);
влагостойкий ГКВЛ);
влагостойкий и огнестойкий ГКЛВО).

Стандартный гипсокартонный лист используют для выравнивания стеновых поверхностей офисных кабинетов или комнат в жилом доме. При обустройстве ванных комнат, душевых, санузлов применяют влагостойкий гипсокартон, при отделке производственных и общественных помещений — огнестойкий. Комбинированный тип гипсокартона ГКЛВО) используют при отделке стен в кухонных помещениях, для оборудования противопожарных заслонов.

Влагостойкий ГКЛВ) и влагостойко-огнестойкий ГКЛВО) гипсокартон может использоваться без ограничений по уровню влажности.

15-09-2021, 08:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Эксперты рекомендуют гипсокартон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности гранитной плитки и сферы ее применения
С давних времен человечество ценило и широко использовало в строительстве природный камень. Гранит наряду с мрамором и другими природными породами камня является основой для облицовки интерьеров и экстерьеров современных зданий. В наши дни в строительстве широко используется гранитная плитка,

Основные преимущества светодиодных спотов
В современном деловом мире офисное освещение является не только необходимостью, которая обеспечивает комфортную работу персонала. С его помощью также можно реализовывать те или иные дизайнерские решения, подчёркивать индивидуальность компании, выделять достоинства офисного помещения и скрывать его

Особенности и виды гранитной плитки
Гранитная плитка — популярный облицовочный материал, поскольку он не только имеет высокие технические характеристики, но и подходит для любого интерьера благодаря своему изысканному виду.

Достоинств вагонки ПВХ
Вагонка ПВХ – это уникальный отделочный материал, который сочетает в себе огромное количество достоинств и практически лишен недостатков. Вагонка ПВХ – идеальное решение для решения множества проблем, которые могут возникнуть при отделке внутренних и наружных помещений

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта